Автор Тема: Чемпионат России "Полевой день 2024"  (Прочитано 93147 раз)

RA6A, RW3XL Игорь, r3dbd_Андрей, RA3TLU, R3KBF Петр, RX7R, RM2M Александр (+ 1 Скрытых) и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2576
  • Репутация: +744/-132
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #915 : 04 Сентябрь 2024, 22:56:57 »
Я все сказал, что накипело.
+

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
  • Репутация: +1047/-670
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #916 : 05 Сентябрь 2024, 05:39:18 »
А за одно поинтересуйтесь у Ирины,а она вам скажет,что жалобы не могут быть коллективными,как и официальные протесты. Только индивидуальные и только от участника. Коллективным может быть письмо,а оно юридической силы не имеет.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
  • Репутация: +1047/-670
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #917 : 05 Сентябрь 2024, 07:16:27 »
то в нынешнем составе комитета УКВ и в самом СРР творится, что-то гнилое и вонючее, идущее против развития УКВ радиоспорта
Начнем  с того,что УКВ комитета нет.Председатель его сложил полномочия досрочно и я не слышал,что выбрали или назначили нового. Это во-первых. Во-вторых: у вас претензии к УКВ комитету или к судьям? Если вас не устраивает регламент-то к УКВ комитету. Если вас не устраивает судейство-то в судейскую коллегию спортивных судей. А именно к г-ну Мамаеву Игорю Борисовичу UA3GGO. Адрес подсказать или найдете?
У вас в голове каша и сильное горло. Может лучше подумать?
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +88/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #918 : 05 Сентябрь 2024, 09:20:59 »
А за одно поинтересуйтесь у Ирины,а она вам скажет,что жалобы не могут быть коллективными,как и официальные протесты. Только индивидуальные и только от участника. Коллективным может быть письмо,а оно юридической силы не имеет.
Петр, приветствую.
А где это вы в моем сообщении увидели слово "коллективный"?
Я написал про шаблон, который сможет скачать каждый спортсмен индивидуально, заполнить свои данные и от своего имени отправить.

Начнем  с того,что УКВ комитета нет.Председатель его сложил полномочия досрочно и я не слышал,что выбрали или назначили нового.
Петр, то, что Сергей сгоряча написал здесь на форуме "Я БОЛЬШЕ НЕ БУДДА" никакой юридической силы не имеет. На сайте СРР УКВ комитет есть, и Сергей там руководитель. В протоколах заседаний Президиума СРР тоже ничего на эту тему нет.

Я согласен с тем, что надо подождать еще пару часов, когда истекут те самые 10 дней на протесты.
Не понимаю ваших расчетов. На сайте СРР Игорем Григорьевым опубликованы Предварительные результаты ЧР и соревнований СРР по радиосвязи на УКВ 24 августа.
Прибавляем 10 дней. Получаем 3 августа. С 4 августа уже идет нарушение Правил.
Согласно 18.4.16.11 ГСК обязана опубликовать предварительные итоги заочных соревнований в течение 50 суток со дня проведения соревнований. В течение 10 суток со дня публикации предварительных итогов заочных соревнований ГСК обязана принять протесты и внести коррективы в опубликованные предварительные результаты...

Про сроки в течении которых "внести коррективы" там не сказано. Протест может прийти  и за 5 минут до истечения 10 суток и 5-ти минут для рассмотрения, внесения корректив, опубликования явно недостаточно. Некоторое время назад этот факт обсуждался тут с UG3G, как с судьей, и примерный смысл сказанного им, что при прилете протеста он рассматривается и корректируется быстро и никто затягивать не собирается.
Еще раз. 18.4.16.11 В течение 10 суток со дня публикации предварительных итогов заочных соревнований ГСК обязана принять протесты и внести коррективы в опубликованные предварительные результаты... Это ЗАКОН! А слушать личное мнение Игоря конечно можно, но после его не выполненных обещаний с кратчайшими сроками (как на УКВ, так и на КВ - там был вообще вопиющий случай с протоколом ЦФО 2024), я бы этого не стал делать.


 

Оффлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4260
  • Репутация: +795/-28
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #919 : 05 Сентябрь 2024, 09:24:16 »
Прибавляем 10 дней. Получаем 3 августа. С 4 августа уже идет нарушение Правил

Не августа, а сентября, скорее всего имелось виду. Вы уже который раз пишите про 3 августа...
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
  • Репутация: +1047/-670
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #920 : 05 Сентябрь 2024, 09:32:45 »
А где это вы в моем сообщении увидели слово "коллективный"?
В вашем нет. А вот краснодарцы возбудились и начали кричать,что тоже ПОДПИШУТ. Не НАПИШУТ,а ПОДПИШУТ. Что они собираются подписать?
Я написал про шаблон, который сможет скачать каждый спортсмен индивидуально, заполнить свои данные и от своего имени отправить.
Безусловно.Но не спортсмен,а участник соревнования. Причем официальный участник.
Петр, то, что Сергей сгоряча написал здесь на форуме "Я БОЛЬШЕ НЕ БУДДА" никакой юридической силы не имеет. На сайте СРР УКВ комитет есть, и Сергей там руководитель. В протоколах заседаний Президиума СРР тоже ничего на эту тему нет.
А откуда вы знаете,что он сгоряча написал на форуме,а не отправил заявление в Президиум? Он отказывается отвечать на вопросы,упирая на то что он больше не Председатель. Значит он не председатель. А в протоколах много чего нет. По видимому ждут весеннего съезда.
Не понимаю ваших расчетов. На сайте СРР Игорем Григорьевым опубликованы Предварительные результаты ЧР и соревнований СРР по радиосвязи на УКВ 24 августа.
Прибавляем 10 дней. Получаем 3 августа. С 4 августа уже идет нарушение Правил.
Не понимаю ваших расчетов. На сайте СРР Игорем Григорьевым опубликованы Предварительные результаты ЧР и соревнований СРР по радиосвязи на УКВ 24 августа.
Прибавляем 10 дней. Получаем 3 августа. С 4 августа уже идет нарушение Правил.
Я тоже не понимаю ваших расчетов.Если к 24 августа прибавить 10 дней,то будет 3 сентября,а не августа. Будем считать это опиской. Но есть вопрос-вы протест направили Мамаеву до 3 сентября? Если нет,то о каком протесте вы тут говорите?Сроки вышли.
Еще раз. 18.4.16.11 В течение 10 суток со дня публикации предварительных итогов заочных соревнований ГСК обязана принять протесты и внести коррективы в опубликованные предварительные результаты... Это ЗАКОН!
Да! А там написаны сроки решения по протестам и внесения коррективов?
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2576
  • Репутация: +744/-132
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #921 : 05 Сентябрь 2024, 09:42:52 »
Зачем спорить, если протесты не поступали до 3 сентября, время подачи протестов уже прошло и никто уже их принимать к рассмотрению не будет, но нам пока не известно, возможно протесты и подавались в отведенное для этого время, наберитесь терпения.

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +303/-14
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #922 : 05 Сентябрь 2024, 10:17:56 »
Председатель его сложил полномочия досрочно и я не слышал,что выбрали или назначили нового
Петр, Вы сами косвенно подтверждаете, что в руководстве СРР неладно. Факт сокрытия в протоколе Кубка РФ 2023 моего протеста состоялся. Я всего лишь делюсь опытом и своим мнением про бесполезность протестов, отправляемых нынешнему составу, указанных Вами органам СРР, включая судейское руководство. Все логично и понятно. И никакой "каши в голове" нет.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2024, 10:29:36 от RU3AN »
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +88/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #923 : 05 Сентябрь 2024, 10:39:46 »
Не августа, а сентября, скорее всего имелось виду. Вы уже который раз пишите про 3 августа...
Сорри, да, конечно сентября. Но смысла это не меняет.

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +88/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #924 : 05 Сентябрь 2024, 10:44:31 »
Мамаеву до 3 сентября
Петр, будем цепляться к опискам? Кто такой Мамаев? )))) И про какие протесты речь? Я говорю про нарушение сроков публикации окончательного протокола.

Онлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +462/-13
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #925 : 05 Сентябрь 2024, 10:53:09 »
Факт сокрытия в протоколе Кубка РФ 2023 моего протеста состоялся. Я всего лишь делюсь опытом и своим мнением про бесполезность протестов, отправляемых нынешнему составу, указанных Вами органам СРР, включая судейское руководство.

Не стоит про бесполезность, как известно под лежачий....  В наших Регламентах обычно сказано "Текущая информация о ходе судейства публикуется на сайте www.vhfdx.ru.". Надо этим фактом пользоваться. Пишите здесь, на форуме, что подаете протест и куда и по каким каналам его отправили. Некоторое время назад так и делал, даже текст протеста здесь выкладывал.  Сообщили, что приняли, рассмотрели, отразили протест в протоколе. Не факт что решение по протесту вас удовлетворит.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
  • Репутация: +1047/-670
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #926 : 05 Сентябрь 2024, 11:12:44 »
Петр, Вы сами косвенно подтверждаете, что в руководстве СРР неладно.
А я это когда-то скрывал? Там больше 20 лет не ладно.
Факт сокрытия в протоколе Кубка РФ 2023 моего протеста состоялся.
Ну мне об этом ничего не известно.
Я всего лишь делюсь опытом и своим мнением про бесполезность протестов, отправляемых нынешнему составу, указанных Вами органам СРР, включая судейское руководство. Все логично и понятно.
Если это бесполезно,то к чему такие горячие посты и обвинения?
И никакой "каши в голове" нет.
Если бы не "каша" вы бы не писали эмоциональные посты.
Петр, будем цепляться к опискам?
И не думал даже-просто указал.
Кто такой Мамаев? )))) И про какие протесты речь? Я говорю про нарушение сроков публикации окончательного протокола.
Так спросите у жены.Ирина судья с большой категорией-она вам все объяснит.
Не стоит про бесполезность, как известно под лежачий....  В наших Регламентах обычно сказано "Текущая информация о ходе судейства публикуется на сайте www.vhfdx.ru.". Надо этим фактом пользоваться. Пишите здесь, на форуме, что подаете протест и куда и по каким каналам его отправили. Некоторое время назад так и делал, даже текст протеста здесь выкладывал.  Сообщили, что приняли, рассмотрели, отразили протест в протоколе. Не факт что решение по протесту вас удовлетворит.
Вот абсолютно грамотный подход.Петр Васильевич,спаcибо.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +88/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #927 : 05 Сентябрь 2024, 11:41:38 »
И не думал даже-просто указал.
Петр, вы только описАлись. Фамилия МаЗаев, а не Мамаев. Именно поэтому я и написал про цепляния к опискам.

Так спросите у жены.Ирина судья с большой категорией-она вам все объяснит.
Ирина вам писала, что у нее нет и никогда не было судейской категории. Во времена СССР не считается. Так что Петр, опять мимо.


А откуда вы знаете,что он сгоряча написал на форуме,а не отправил заявление в Президиум?
Петр, я написал, так как интересовался данным вопросом и получил информацию. А приплюсовав сюда информацию с сайта СРР, можно сделать выводы.


Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
  • Репутация: +1047/-670
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #928 : 05 Сентябрь 2024, 12:36:19 »
Петр, вы только описАлись. Фамилия МаЗаев, а не Мамаев.
Да,моя ошибка,извините.
Именно поэтому я и написал про цепляния к опискам.
Еще раз-я не цеплялся,а просто указал.
Ирина вам писала, что у нее нет и никогда не было судейской категории. Во времена СССР не считается. Так что Петр, опять мимо.
Считается.Даже МС СССР считается. Но дело даже не в этом.Она  женщина здравомыслящая.Она может вам подсказать.
Петр, я написал, так как интересовался данным вопросом и получил информацию. А приплюсовав сюда информацию с сайта СРР, можно сделать выводы.
Какие выводы? Человек публично и неоднократно заявляет,что он больше не Председатель УКВ комитета СРР,а вы получили какую-то информацию и делаете выводы? Да ради Бога! Хотите верить-верьте.
Вы МаЗаеву писали? Нет.Чего зря сотрясать воздух? Поезд ушел 2 дня назад. Толку от ваших воззваний-ноль.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2024, 12:38:53 от RQ3P »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +88/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #929 : 05 Сентябрь 2024, 13:21:09 »
Считается.Даже МС СССР считается. Но дело даже не в этом.Она  женщина здравомыслящая.Она может вам подсказать.

Петр, неужели вы думаете, что мы с Ириной не обсуждаем то, что происходит в радиоспорте? Уверяю вас, что нас эта тема волнует. И еще как.
И мы не только обсуждаем, но и делаем много чего для развития радиоспорта в нашем регионе. Вместе. И боремся с произволом и несправедливостью как в области, так и за ее пределами.

По судейским категориям. У Ирины давно был СС1К СССР, у меня был СС1К РФ.  Давно все сгорело. Вы путаете спортивные звания (которые выдаются пожизненно), с судейскими категориями, которые нужно подтверждать тестами каждые 4 года. Да и, как выяснилось, звание МС СССР тоже двоякое. Оформить МСМК РФ, являясь МС СССР не возможно. Мы с этим столкнулись.

Я верю фактам. И на сегодняшний день официальной информации относительно отставки ua3yy нигде не было.

А по поводу письма Мазаеву - цель какая? Я думаю, что если в последующих соревнованиях Василий судить не будет - это уже положительный результат обращения к Мазаеву, в Президиум, в Минспорта.