Автор Тема: Чемпионат России "Полевой день 2024"  (Прочитано 97848 раз)

RU3RQ Сергей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +414/-49
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
таблица участников       https://vhfcontest.ru/contest/419/qth
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Оффлайн R0WY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +260/-10
  • QRA: NO53rr
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #1 : 13 Июнь 2024, 15:02:41 »
https://vhfcontest.ru/contest/419/qth

Так чуть лучше.
Евгений. ex R0YAA

Оффлайн R5AQ Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: +410/-32
  • ех RD3BA/UA9AI
  • QRA: MO05OF
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #2 : 20 Июнь 2024, 08:15:21 »
Коллеги, табличку на главный праздник УКВистов разместили и она начинает наполняться. Но Регламента Полевого Дня пока вроде бы нет и я предвижу опять проблемы.
В этот же период времени наверняка будут проводится местные соревнования. Как пример, Первенство Челябинской области, Регламент уже утвержден и опубликован. (Регламент приложен) Там сроки приема отчетов 7 дней и  наверняка совпадут с Полевым днем.
Если в Регламенте Полевого Дня тоже будет срок 7 дней, то в соответствии с требованиями запрета размещать отчеты на сторонних серверах, возникает вопрос будут ли сняты с зачета Полевого Дня те, кто отправит отчет на vhfcontest на Первенство Челябинской области ? Хотелось бы заранее знать авторитетное мнение судей Полевого Дня.
Челябинская судейская коллегия таких ограничений не вводит и никого снимать не будет.
Не успокаиваться на достигнутом.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Репутация: +749/-132
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #3 : 20 Июнь 2024, 08:57:27 »
Если в Регламенте Полевого Дня тоже будет срок 7 дней, то в соответствии с требованиями запрета размещать отчеты на сторонних серверах, возникает вопрос будут ли сняты с зачета Полевого Дня те, кто отправит отчет на vhfcontest на Первенство Челябинской области ? Хотелось бы заранее знать авторитетное мнение судей Полевого Дня.
Григорий привет! Я думаю, что требования запрета не совсем законны, их нет в Правилах радиоспорта, применение этих запретов думаю при желании легко оспорить, будет прицидент, будет спор, думаю, составителям регламента нужно посоветоваться с юристами, иначе нарушается очень многое в спорте.

Онлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #4 : 20 Июнь 2024, 09:10:20 »
Частенько появляется  вопрос "через неделю соревнования, а регламента нет". Предстоящий ПД не исключение.
 Для справки  - когда и где должен быть опубликован Регламент определено в   "Положении о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту на 2024 год" и там сказано
".....3. Заявкой на участие в дисциплинах .... «радиосвязь на УКВ» является отчет участника, отправленный в адрес главной спортивной судейской коллегии. Форма отчета, способ и сроки его подачи определяются регламентом спортивных соревнований и размещаются на сайте СРР (www.srr.ru) за три месяца до начала соревнований "
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2024, 09:13:35 от R3KBF Петр »

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #5 : 20 Июнь 2024, 09:22:57 »
Я думаю, что требования запрета не совсем законны, их нет в Правилах радиоспорта, применение этих запретов думаю при желании легко оспорить,
Попробуйте оспорить
Форма отчета, способ и сроки его подачи определяются регламентом спортивных соревнований
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Онлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Репутация: +304/-15
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #6 : 20 Июнь 2024, 09:27:15 »
Неужели забыли, что именно новые правила, официально не введенные, привели к снятию с зачета в Кубке России 2023 года 37 участников и официальные претензии рассматривались месяц и были отвергнуты СРР.
Кто наступит на те же грабли?
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #7 : 20 Июнь 2024, 09:31:08 »
Неужели забыли, что именно новые правила, официально не введенные, привели к снятию с зачета в Кубке России 2023 года 37 участников и официальные претензии рассматривались месяц и были отвергнуты СРР.
Кто наступит на те же грабли?
На этот год введенные.Подпись и печать зам . министра по спорту стоит.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +414/-49
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #8 : 20 Июнь 2024, 09:32:00 »
определяются регламентом спортивных соревнований и размещаются на сайте СРР (www.srr.ru) за три месяца до начала соревнований "
Докладываю: Признаков Регламента на сайте СРР не обнаружено.
(та-же поза, те-же грабли)
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Оффлайн R5AQ Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: +410/-32
  • ех RD3BA/UA9AI
  • QRA: MO05OF
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #9 : 20 Июнь 2024, 09:37:27 »
Неужели забыли, что именно новые правила, официально не введенные, привели к снятию с зачета в Кубке России 2023 года 37 участников
Именно поэтому, я беспокоюсь и прошу официального ответа на поставленный вопрос. А с Владимиром RA6HLF согласен. Эти требования незаконны, налицо просто желание убрать более дружелюбный к радиолюбителям сервер vhfcontest.
Не успокаиваться на достигнутом.

Онлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Репутация: +304/-15
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #10 : 20 Июнь 2024, 09:39:34 »
И вообще, вместо обсуждения кто и как готовится, куда поедет и что новенького вывезет в поле, тема начинается в обнимку с вентилятором, на который все время кое что вываливается.
 Может плюнуть на это и сменить тему разговора, понимая, что нам изменить ничего не возможно? Опыт Кубка РФ 2023 заставил это понять. Чиновники даже в спорте непреодолимая сила. Я на этом все сказал.   :)
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Репутация: +749/-132
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #11 : 20 Июнь 2024, 09:48:01 »
Попробуйте оспорить
Пётр, ты же завязал с УКВ соревнованиями, а волнуешься за происходящее.
RU3AN, Сергей, по поводу снятия с зачета в Кубке России 2023 года 37 участников, так все согласились, поскольку не оспаривали, но ведь это накапливается, когда нибудь выстрелит.

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +414/-49
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #12 : 20 Июнь 2024, 11:16:37 »
кто и как готовится, куда поедет и что новенького вывезет в поле
Давайте про интересное.
В этом году  в ПД/ЧР наша команда RC6AO (R6CS , RL6C ,RX6A) планируем работать с позиции R6CS. Подготовка идет полным ходом. На 144 ( ответств. RL6C) будет скомутировано три антенны для DX-  4х15ел + LNA (PGA103+)+ гс35, 2я обзорная антенна 15ел + PA (mrf300)+LNA(PGA103)  и 3я - 9ел.в вертикали +PA 150w. Предполагаю , что будет активность в ФМ. (провожу "разьяснительную "работу среди школьных колективок и старых "радиолентяев"). Для борьбы с помехами попробуем применить MFJ tunable DSP filter. Предварительные эксперименты показали неплохой результат. Шум и треск 8-9баллов срезается фильтром до 3-4балов На 432 и 1296 (ответств. R6CS) все штатно  6х23ел.+PA1 400w  с возможностью переключения на PA2-гс35+LNA(PGA 103+)  -1296 парабола 3м.+300w.Есть возможность поднять мощность в двое , но практика  показала, что в тропо достаточно и 200ват. На СВЧ (ответств.RX6A) штатно 5.7г параб.1.2м +10w. 10г параб.1.2м +4w  и 24г - 0.6м +2w
Надеемся на активность на 24г. Предполагается участие 5 кор. с 24 ггц. в нашем регионе. Вкратце как-то так.
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #13 : 20 Июнь 2024, 11:30:25 »
Пётр, ты же завязал с УКВ соревнованиями, а волнуешься за происходящее.
То есть по существу ответить вам нечего?
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2391
  • Репутация: +1274/-221
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #14 : 20 Июнь 2024, 11:41:55 »
Если в Регламенте Полевого Дня тоже будет срок 7 дней, то в соответствии с требованиями запрета размещать отчеты на сторонних серверах, возникает вопрос будут ли сняты с зачета Полевого Дня те, кто отправит отчет на vhfcontest на Первенство Челябинской области ? Хотелось бы заранее знать авторитетное мнение судей Полевого Дня.

Григорий, не Первенство (это юниорские соревнования по определению) , а Чемпионат Челябинской области, который приводится одновременно с ЧР "Полевой день на УКВ" уже с десяток лет и даже более.
В свое время УКВ-комитет СРР рекомендовал  регионам проводить свои  тесты одновременно с ПЛ для выполнения нормативов ЕВСК до КМС включительно ( речь идет об официальных региональных чемпионатах).
Это ведь очевидно, что активность всегда в это время выше, а значит и интерес к участию тоже.
Что касается высылки отчетов участниками, то это обязанность, а не какая не "хотелка"  - Правила едины для любых официальных спортивных соревнований.

Я приглашен в ГССК ЧР "ПД" но пока неофициально, поэтому добавить больше мне нечего.
А как гл. судья Ч9А могу сказать, что наши участники (ч9А) могут посылать свои отчеты  хоть  на сервер ИАРУ, хоть в Казахстан. Считаю это их правом. А судьям "чужим" нужно доверять.
73&GL! Sergey.