Автор Тема: Чемпионат России "Полевой день 2024"  (Прочитано 99438 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RL6C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +7/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MP65gm
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #360 : 15 Июль 2024, 15:00:10 »
Цитата: RA6A от Вчера в 23:58:42
Цирк зажигает огни..
Ага...Бойкот казачков на высылку отчета согласно регламента. Причем сознательное. На месте СК  я бы вам влепил DQ на 25 год.
И так корреспондентов нет в соревнованиях, так еще последних загнать в DQ  или ещё куда и все не надо ни судить не соревноваться!

Оффлайн RC3UE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +270/-71
  • QRA: LO07NG
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #361 : 15 Июль 2024, 15:09:17 »
Тогда написания регионов будет разным-у одного Адыгея,у другого АР Адыгея.
Ничего подобного!
Просто в поле списка по умолчанию первым ставится "----", или "выберите из списка". Никакого "ручного" ввода при этом не допускается.
Ну и при нажатии на кнопку "Сохранить" делается проверка на содержание этих полей.
Реализовать подобное доступно любому начинающему "сайтописателю".
73! Александр RC3UE (ex RA3UJ, UA3UES)

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3826
  • Репутация: +722/-277
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #362 : 15 Июль 2024, 15:11:08 »
Тогда написания регионов будет разным-у одного Адыгея,у другого АР Адыгея..

Достаточно всего лишь не допускать вольное редактирование полей.
Должна быть форма с предустановленными вариантами последующего выбора, НО ВАЖНО - исходно чтобы не было что-то перво-стоящее выбрано, а надпись подсказывала "сделай выбор тут", если получается так, что народ не понимает или просто халатно относится.
Видимо такое отношение в целом у многих, вроде "я соизволил поработать, нате вам какой-то отчет, а что и как там - мне не важно..."

P.S. Почти одновременно с rc3ue написал тоже самое, но пусть уже будет.
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3857
  • Репутация: +900/-47
  • QRA: KO84dm
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #363 : 15 Июль 2024, 15:14:41 »
Основная причина-затягивание за уши в соревнования.
Петр, тут такой контингент, что затягивать в соревнования не надо никого, а вот нашкодить да, желающие есть.
aka RK3X & RC3XC

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #364 : 15 Июль 2024, 15:38:17 »
И так корреспондентов нет в соревнованиях, так еще последних загнать в DQ  или ещё куда и все не надо ни судить не соревноваться!
У кого не хватает? Лидеры делают 70-80 QSO на 144 Это не хватает? Это при условии,что Украина не работает и многие побросали спорт в силу возраста?
Ничего подобного!
Просто в поле списка по умолчанию первым ставится "----", или "выберите из списка". Никакого "ручного" ввода при этом не допускается.
Ну и при нажатии на кнопку "Сохранить" делается проверка на содержание этих полей.
Реализовать подобное доступно любому начинающему "сайтописателю".
Даладно? А чего там много новорожденных из Адыгеи?
просто халатно относится.
Что я и хотел сказать.
что и как там - мне не важно..."
Вывалили дерьма на лопате,а там разберайтесь.
Петр, тут такой контингент, что затягивать в соревнования не надо никого, а вот нашкодить да, желающие есть.
Полностью согласен. Ну не нравятся тебе судейство-ну не участвуй! В чем проблема то? Гадить то зачем?
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RC3UE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +270/-71
  • QRA: LO07NG
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #365 : 15 Июль 2024, 16:13:43 »
просто халатно относится.
Что я и хотел сказать.
Вот для таких и делается так называемая "защита от дурака". Практика старая, как Мир..
Кроме таких, есть ещё и люди пожилые, с рассеянным склерозом, плохим зрением и т.п.
Но им всё ещё хочется подержаться за молодую ... Вот им и надо помочь - направить длань в нужном направлении. ;)
Ну не нравятся тебе судейство-ну не участвуй! В чем проблема то?
Нафига так сразу - не участвуй? А если интересно и хочется?
Есть же ещё вариант (я его "до того как" озвучивал) - участвуй, но отправь отчёт в чек-лог.
И не туда "где нравится", а туда, "куда положено".
И интересные связи проведёшь и лицо сохранишь и коллегам не нагадишь.
Я лично так и поступил. Хотя, по большому счёту, мне и так место в чек-логе (нет разряда). :)
Но кроме таких есть ещё и "именитые", которых уже не интересуют места/награды, а в живом эфире поработать ещё интересно.
Но они испытывают "личный неприязнь" к судейству.
Так-что, чек-лог вполне себе вариант для таких случаев. И рыбку съел и сел, куда хотелось.  :laugh:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2024, 16:15:50 от RC3UE »
73! Александр RC3UE (ex RA3UJ, UA3UES)

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #366 : 15 Июль 2024, 16:24:50 »
Вот для таких и делается так называемая "защита от дурака". Практика старая, как Мир..
Это не защита от дурака-это приведение отчетов к заявленным группам и регионам.Иначе судья будет это делать в ручную.А это не правильно.Все действия с отчетом производит сам спортсмен.
Кроме таких, есть ещё и люди пожилые, с рассеянным склерозом, плохим зрением и т.п.
А еще слепые и парализованные.... Вы сами то поняли что написали?
Нафига так сразу - не участвуй? А если интересно и хочется?
Тогда сделай правильный отчет и отправь его согласно регламента.
Но кроме таких есть ещё и "именитые", которых уже не интересуют места/награды, а в живом эфире поработать ещё интересно.
Но они испытывают "личный неприязнь" к судейству.
Так-что, чек-лог вполне себе вариант для таких случаев. И рыбку съел и сел, куда хотелось. 
Не так.... Чеклог или в зачет-отчет должен быть правильным отправлен согласно регламента. А терки с судьями-это его проблемы.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3826
  • Репутация: +722/-277
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #367 : 15 Июль 2024, 16:39:09 »
Все действия с отчетом производит сам спортсмен.

Так об этом и говорим.
Защита от дурака тоже нужна - это правильная настройка формы отправки, чтобы не было такого, как сейчас Адыгея стояла сразу в форме заполнения, из-за чего нашлись (по уже озвученным причинам) десятки тех, кто не думая, не вникая просто нажимал "отправить" и всё.
С точки зрения разработки программ - это совершенно не сложно добавить, а кривых отчетов станет меньше, как говорится - факт.
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн RC3UE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +270/-71
  • QRA: LO07NG
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #368 : 15 Июль 2024, 16:58:00 »
А еще слепые и парализованные.... Вы сами то поняли что написали?
Именно это и хотел написать.
Или Вы и тут будете спорить, что люди с ограниченными возможностями в эфире не работают? Или им там нет места?

Ну а про всё остальное, если кратко, то вот тут -
Так об этом и говорим.

P.S. Пётр, Вы бы "товарища Прапорщика" немного одёрнули что ли.. ;)
73! Александр RC3UE (ex RA3UJ, UA3UES)

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1253
  • Репутация: +463/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #369 : 15 Июль 2024, 17:07:02 »
Информирую, что согласно Правил по радиоспорту и Регламента данных соревнований отчеты участников из РФ должны быть загружены только на сайт приема отчетов, указанный в Регламенте, а именно http://contest.srr.ru/ . Прием "отчеты по обмену" только для участников расположенных за пределами территории РФ.
Прошу дать ссылку на пункт или цитату из Правил, цитату из Регламента, подтверждающие это "информирование". А пока согласен с UA7C.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #370 : 15 Июль 2024, 17:34:24 »
Защита от дурака тоже нужна - это правильная настройка формы отправки, чтобы не было такого, как сейчас Адыгея стояла сразу в форме заполнения, из-за чего нашлись (по уже озвученным причинам) десятки тех, кто не думая, не вникая просто нажимал "отправить" и всё.
С точки зрения разработки программ - это совершенно не сложно добавить, а кривых отчетов станет меньше, как говорится - факт.
Вы когда что-то подписываете-читаете? Почему с отчетами не так?
Или Вы и тут будете спорить, что люди с ограниченными возможностями в эфире не работают? Или им там нет места?
Работают. Если ограниченные возможности не мешают им составлять отчет-то и в тестах.Но упирать на это ради оправдания вполне себе здоровых оболдует не стоит. Как то не хорошо прятаться за спину инвалидов.
P.S. Пётр, Вы бы "товарища Прапорщика" немного одёрнули что ли..
Хамить изволите? То есть аргументы закончились? Ожидаемо.И да! Я по званию капитан.
Прошу дать ссылку на пункт или цитату из Правил, цитату из Регламента, подтверждающие это "информирование". А пока согласен с UA7C.
Петр,если я не ошибаюсь,то я это читал в регламенте или правилах.Еще тогда удивился,почему для находящихся в РФ срок один,а за пределами-другой.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Онлайн UA3IDQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +343/-1042
  • QRA: KO66JF
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #371 : 15 Июль 2024, 17:43:28 »
=Информация по состоянию на ...... когда увидим?

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1253
  • Репутация: +463/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #372 : 15 Июль 2024, 17:47:54 »
Петр,если я не ошибаюсь,то я это читал в регламенте или правилах.Еще тогда удивился,почему для находящихся в РФ срок один,а за пределами-другой.
Петр Иванович, прежде чем писать просмотрел п.18.4 Правил и Регламент. Ну не нахожу ничего похожего.

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3826
  • Репутация: +722/-277
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #373 : 15 Июль 2024, 17:55:53 »
Прошу дать ссылку на пункт

Сейчас договоритесь, что на следующий год в правила такой пункт и добавят.
Причем, это я не злорадствую, а предполагаю как и случится... :(
Примерно, как ввели пункт об обязательной высылке только через ресурс указанный в условиях.

Вы когда что-то подписываете-читаете? Почему с отчетами не так?

Петр, а разве не очевиден ответ почему?!
Потому, что для условно многих это хобби, не спорт, не погоня за какими-то элементами ЧСВ и т.д.
Плюс еще названные выше факторы - возраст, здоровье, мягко говоря очень желающая лучшего грамотность работы с ПК и т.д.
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #374 : 15 Июль 2024, 18:04:07 »
=Информация по состоянию на ...... когда увидим?
Отчет отправил или как всегда?
Петр Иванович, прежде чем писать просмотрел п.18.4 Правил и Регламент. Ну не нахожу ничего похожего.
Я посмотрю.Правда в шеке +35,но постараюсь посмотреть
Петр, а разве не очевиден ответ почему?!
Мне не очевидно.Отправить отчет-это элементарная порядочность перед теми,кто реально соревнуется.
Потому, что для условно многих это хобби, не спорт, не погоня за какими-то элементами ЧСВ и т.д.
Я давно ни за чем не гонюсь,но если вдруг работаю в тесте (пусть хоть 10 QSO...хоть 5) отчет отправляю.
Плюс еще названные выше факторы - возраст, здоровье, мягко говоря очень желающая лучшего грамотность работы с ПК и т.д.
Так зачем себя мучать? Не работайте и все.А уж если начали работать-пришлите отчет-не плюйте себе в карму.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2024, 18:15:42 от RQ3P »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF