Автор Тема: Чемпионат России "Полевой день 2024"  (Прочитано 94281 раз)

RU3RQ Сергей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #825 : 26 Август 2024, 08:02:56 »
Почему, если оператор, при введении ВРУЧНУЮ отчета допустил неправильное написание даты его надо снимать с зачета ?
Только потому, что так захотелось "судье" Васе. Иного объяснения он и сам представить в предварительных не смог. Здесь, в этой теме, он что угодно может настрочить, а вот в официальном документе, не зная на какой пункт Регламента сослаться не принимая отчёт станции ДАЖЕ ДЛЯ КОНТРОЛЯ, он нагло врёт, что у него "нет отчёта корреспондента".
ex RA6DA

Оффлайн RA9AW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +88/-16
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: mo05rd
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #826 : 26 Август 2024, 08:04:17 »
P.S. Ну вот честно говоря: у судейской коллегии полно реальных косяков,на основании которых можно составить объективный протест,который наверняка будет удовлетворен. 90% того,что я здесь читаю откровенно притянуто за уши и напоминает обыкновенное сведение счетов.
  Петр судейская прога UA4NAL каторай пользуется судья RV9AJ на сегодня, да старая, но уже много лет нареканий не было. Мы все были согласны с таким СУДЕЙСТВОМ, протестов ЯВНЫХ не было. До сих пор составляю отчёт и формирую EDI в UA4NAL.
MO05RD RA9AW(@)mail.ru  IC-910  8 908 576 02 32 Vladimir RA9API ex. RA9AW

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +676/-16
  • QRA: ko86qf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #827 : 26 Август 2024, 08:06:22 »
Только не понятно, а почему нельзя в чек-лог?
Дата верная. Из-за того что год не так написали....
Согласен. У меня, например, в паспорте, дата выдачи стоит как 03 г. , вместо принятого к написанию 2003 г. И ничего . Еще никто не сказал что паспорт не действителен. Так это ПАСПОРТ !
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #828 : 26 Август 2024, 08:50:55 »
Петр судейская прога UA4NAL каторай пользуется судья RV9AJ на сегодня, да старая, но уже много лет нареканий не было. Мы все были согласны с таким СУДЕЙСТВОМ, протестов ЯВНЫХ не было. До сих пор составляю отчёт и формирую EDI в UA4NAL.
Вы мне это рассказываете? У меня эта программа есть.Причем судейская и я пользовался ей для судейства Марафона. А обычную использовал для составления отчета.
Согласен. У меня, например, в паспорте, дата выдачи стоит как 03 г. , вместо принятого к написанию 2003 г. И ничего . Еще никто не сказал что паспорт не действителен. Так это ПАСПОРТ !
Юрий,вы знаете требования к заполнению паспорта? Уверен что нет.И я не знаю.Но то что есть нормативный документ по заполнению-даже не сомневаюсь.Если там такой вариант записи даты соответствует,то и вопросов нет. В нашем случае формат даты регламентирован. Если нет-мощный повод для протеста.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RU3VV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +40/-6
  • QRA: LO05io
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #829 : 26 Август 2024, 09:02:55 »
Отчет набивал на сайте  Контест-сервер СРР, приношу извинения за потеряные очки и связи с нами.
Я не заполнял вручную,какие там требования не знаю.Но по логике должно быть указание,что есть ошибки....исправляй.. Анатолий,я без претензий к вам,спасибо еще раз за связь. Интересно для себя выяснить.

« Последнее редактирование: 26 Август 2024, 09:10:49 от RU3VV »
Сергей

Оффлайн Alegz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +9/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KN
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #830 : 26 Август 2024, 10:12:24 »
Сложно всё у вас. Соревнования - они для кого? Для судей или для участников? Если для судей, всё понятно - максимум ограничений, наказаний и непонятных моментов. Иначе как важность судьи определить? Если для участников - сделайте участникам максимум комфорта. Понятно, что контест-логгеров в природе больше, чем судейских программ. И каждый логгер имеет как своего ценителя так и свои особенности типа выдаваемого формата отчёта. Раз судье нужен определённый формат, иначе его судейская программа его не переварит, надо или обязать всех участников работать только в рамках конкретного списка логгеров (вот список от организаторов прямо в положении соревнований, вот ссылки), или написать или найти конвертер из используемых логгерами форматов в нужный для судейства (вот опять ссылка на файл прямо в положении соревнований), или для ручного ввода отчётов тоже допилить утилиту для получения на выходе файла в нужном формате (ага, снова ссылка прямо в положении соревнований). Ну и проверка роботом на сайте принимаемых отчётов на предмет соответствия требуемому формату (всё, он только формат проверяет, ошибки контрольных номеров остаются проблемой участника) - это вообще по умолчанию. Вроде как очевидные вещи, которые не требуют особых затрат как в материальном плане для крупного организатора, так и во времени для того, чтобы это всё устаканить. 2024 год на дворе, а подход, как с бумажными листами ДОСААФ в прошлом веке. 07072024 не равно 20240707 в _компьютерном_ отчёте при всём зоопарке форматов времени и повод для снятия с зачёта? Это серьёзно? Как обычно, преодолевает трудности, которые сами себе и создаёте (это к организаторам, если чо).

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #831 : 26 Август 2024, 10:30:17 »
Сложно всё у вас.
У вас в незалежной все замечательно. На этом и закончим.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн Alegz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +9/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KN
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #832 : 26 Август 2024, 10:35:46 »
У вас в незалежной все замечательно.
Ну как обычно, дефекация мозга без всякой конкретики. По написанному есть, что возразить?
У нас - это на КВ.  Полевой день судится за пару недель. Чего и вам желаю.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #833 : 26 Август 2024, 10:43:00 »
Ну как обычно, дефекация мозга без всякой конкретики.
Значит угадал.
По написанному есть, что возразить?
Есть.Только я с анонимами дискуссии не развожу.Представьтесь.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +413/-49
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #834 : 26 Август 2024, 11:24:11 »
Что и следовало ожидать,- 7 участников в SO FM (три из Европейской части и 4 из за Урала, у нас в городских больше набирается) и, внимание, ни одного в зачет MO FM?
Кто-то там говорил, что будет и даже много в этих Зачетах.
Вот и вопрос: "А оно надо?"
Надо. Для этого мы и проводим Чемп. ЮФО и СКФО параллельно  кубку Гагарина. Дабы поднять активность . Уже на сегодня ( я знаю) готовятся четыре команды МОFM. А приглашения к участию я разослал на 72 e:mail  адреса. Вот и посмотрим сколько ФМ станций будет в  кубке Гагарина и Чемпионате ЮФО-СКФО.
Адреса взяты не с QRZ.ru , а из собственной базы потенциальных участников, когда-либо работавших в краевых тестах .Я, как судья краевых тестов, такой базой располагаю.
« Последнее редактирование: 26 Август 2024, 11:30:31 от r6cs »
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Оффлайн RA9AW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +88/-16
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: mo05rd
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #835 : 26 Август 2024, 11:45:01 »
Вы мне это рассказываете? У меня эта программа есть.Причем судейская
Да мало-ли у кого что есть, Вам перечислить что у меня есть? СМЫСЛ в ТОМ ЧТО НАРЕКАНИЙ НЕТ!
MO05RD RA9AW(@)mail.ru  IC-910  8 908 576 02 32 Vladimir RA9API ex. RA9AW

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #836 : 26 Август 2024, 11:49:37 »
Да мало-ли у кого что есть, Вам перечислить что у меня есть? СМЫСЛ в ТОМ ЧТО НАРЕКАНИЙ НЕТ!
Вы хотите поговорить об этом или у вас проблема с пониманием прочитанного? Я написал,что пользовал судейскую программу при организации и судействе УКВ CW Марафона. Несколько лет.Она была адаптирована под этот тест самим разработчиком . Я обратился к UA4NAL и он любезно мне помог.
А нарекания есть везде.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RA9AW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +88/-16
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: mo05rd
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #837 : 26 Август 2024, 12:01:03 »
Согласен. У меня, например, в паспорте, дата выдачи стоит как 03 г.
  Юрий, а в паспорте указано- ДО Рождества Христова или ДО НАШЕЙ ЭРЫ? Как в фильме ФОРМУЛА ЛЮБВИ. Юмор.
p.s. Юрий,а за бугор с такой датой пустЮт?
MO05RD RA9AW(@)mail.ru  IC-910  8 908 576 02 32 Vladimir RA9API ex. RA9AW

Оффлайн RA9AW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +88/-16
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: mo05rd
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #838 : 26 Август 2024, 12:04:30 »
А нарекания есть везде.
Об этом и речь, Григорий R5AQ на эту тему так-же пиСал.
MO05RD RA9AW(@)mail.ru  IC-910  8 908 576 02 32 Vladimir RA9API ex. RA9AW

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +722/-276
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #839 : 26 Август 2024, 12:36:55 »
FM?
Кто-то там говорил, что будет и даже много в этих Зачетах.
Вот и вопрос: "А оно надо?"

Александр, невольно другой риторический вопрос ассоциируется прочитав выше написанное - "а оно вам мешает", с чего ж такое "барское" отношение к совсем новым участникам?
Как уже упоминал, "раскачать" ФМ-щиков до более-менее численного уровня - нужно минимум 3-5лет, судя по опыту прошлых лет, поэтому тут главный принцип - хотя бы не мешать...
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..