Автор Тема: Чемпионат России "Полевой день 2024"  (Прочитано 91968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Репутация: +920/-677
  • QRA: NO13VI
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #900 : 01 Сентябрь 2024, 15:32:32 »
И Василий снова получит отличную оценку?

 Ни дай бог....

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Репутация: +559/-352
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #901 : 01 Сентябрь 2024, 16:41:20 »
.....
Например, RV3DA тут нет, как нет и никого из ВКССР.
.....
Оценка работы главного судьи и главного секретаря выставляется высшим исполнительным органом СРР по представлению ВКССР.
.....

Сергей, прошу прощения. Сейчас еще раз перечитал ваше письмо, и выделил вот эти две фразы.
Как это понимать? "Высшее спортивно-судейское руковдство" отвернулось от УКВ, отдав на откуп случайному человеку судейство. И абсолютно не интересуется результатом работы. Игорь Григорьев, при все моем уважении к нему, затрял где-то в "детско-стадионных". Остальные и слыхом не слыхивали об УКВ, и УКВ сообщество о них получается тоже ничего не знает.
 
Разумеется, пока никто не подымет знамя Дмитрия RA3AQ, УКВ раздел радиоспорта так и будет "склочным ФМ-Телеграфным междусобойчиком" с непонятными правилами и судейством. Я всегда задаю вопрос - а кому это выгодно? В жизни не поверю, что продвиженцам FT-8.     
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2024, 16:43:50 от R2GKH Виталий »
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #902 : 01 Сентябрь 2024, 20:17:16 »
Разумеется, пока никто не подымет знамя Дмитрия RA3AQ,
Бросил он его лет 15 назад именно не передал, а бросил  ,потому и поднимать то нечего ....

Оффлайн UA3MCH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +50/-9
  • QRA: KO97VQ
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #903 : 02 Сентябрь 2024, 04:18:28 »
Вывод: нет официальных (не здесь в форуме) жалоб и протестов
Сергей, загляните в ЛС, pse.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2024, 04:21:03 от UA3MCH »
Юрий

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2373
  • Репутация: +1255/-221
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #904 : 04 Сентябрь 2024, 08:46:58 »
Если не поступит протестов, лично Вы поставите подпись под протоколом, составленным горе-главным судьёй? И Василий снова получит отличную оценку?
Подписи зам. гл. судьи в протоколе не предусмотрено., а гл. судья сам мне поставит оценку. Какую мне все равно, тем более что здесь  в форуме он писал, что жив-здоров, а я грубо все подряд нарушил.

ВКССР - это всероссийская коллегия спортивных судей по радиоспорту.(ответ на другой вопрос).
73&GL! Sergey.

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +88/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #905 : 04 Сентябрь 2024, 17:56:06 »
Всем привет!

Я правильно понимаю, что с 3 августа 2024 наблюдается нарушение пункта 18.4.16.11 правил вида спорта радиоспорт?

Если так, то у меня предложение.

Давайте я на следующей неделе напишу шаблон официального письмо в адрес ВКССР, Президиума СРР и Министерства спорта РФ с требованием дисквалификации rw4nw за регулярные грубые нарушения правил и лишением его категории ССВК. Далее несколько десятков человек (кто пожелает) его подпишут и отправят.

Ну сколько можно терпеть этот беспредел?

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1243
  • Репутация: +457/-13
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #906 : 04 Сентябрь 2024, 18:57:58 »
Всем привет!

Я правильно понимаю, что с 3 августа 2024 наблюдается нарушение пункта 18.4.16.11 правил вида спорта радиоспорт?

Предварительные результаты на сайте. Появились до дедлайна в 50 суток. По срокам не нарушено. 3 августа - это что за дата?

Оффлайн R6MR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Репутация: +39/-11
  • R6MR exRX6MR
  • QRA: LN07AU
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #907 : 04 Сентябрь 2024, 20:35:46 »
18.4.16.11. ГСК обязана опубликовать предварительные итоги заочных соревнований в течение 50 суток со дня проведения соревнований. В течение 10 суток со дня публикации предварительных итогов заочных соревнований ГСК обязана принять протесты и внести коррективы в опубликованные предварительные результаты или отклонить, если протест необоснован. По истечении этого срока протесты не принимаются.
видимо никто протесты не заявлял
До встречи !!! 73 !!!

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Репутация: +559/-352
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #908 : 04 Сентябрь 2024, 20:56:38 »
видимо никто протесты не заявлял
А может быть и заявляли. Но эти протесты запросто могли "кануть в лету". Может быть протокол подачи протестов и прописан где-либо в нормативах СРР, но большинство недоразумений в УКВ тестах последние лет 15 обсуждались и решались тут, на УКВ-портале. Все просто забыли, или даже не знают иного способа решения споров по судейству.
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +88/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #909 : 04 Сентябрь 2024, 21:21:59 »
Всем привет!

Я правильно понимаю, что с 3 августа 2024 наблюдается нарушение пункта 18.4.16.11 правил вида спорта радиоспорт?

Предварительные результаты на сайте. Появились до дедлайна в 50 суток. По срокам не нарушено. 3 августа - это что за дата?

24 августа согласно сайта срр были опубликованы предварительные результаты. Плюсуем 10 дней. Получаем 3 сентября.

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +696/-492
  • RT6A Team
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #910 : 04 Сентябрь 2024, 21:27:09 »
Всем привет!

Я правильно понимаю, что с 3 августа 2024 наблюдается нарушение пункта 18.4.16.11 правил вида спорта радиоспорт?

Если так, то у меня предложение.

Давайте я на следующей неделе напишу шаблон официального письмо в адрес ВКССР, Президиума СРР и Министерства спорта РФ с требованием дисквалификации rw4nw за регулярные грубые нарушения правил и лишением его категории ССВК. Далее несколько десятков человек (кто пожелает) его подпишут и отправят.

Ну сколько можно терпеть этот беспредел?
Леня, тоже обсуждали этот вопрос. Все упёрлись в то, что никто не умеет писать такие бумаги. Я не со неваюсь, что ты сможешь правильно написать. Я готов подписаться, Виталик RA6A тоже.
Среди остальных (всех раздражающих) кубанских казаков тоже найдутся желающие. Это я гарантирую
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2024, 21:38:52 от UA7C »
Николай

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +88/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #911 : 04 Сентябрь 2024, 21:35:11 »
Думаю, что мы сможем написать. Если сам не смогу, то мне моя супруга ru3xy поможет. Просто уже сил нет смотреть на этот беспредел, гнобление реально работающих судей, самолюбование и упивательство собственной значимостью.

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +696/-492
  • RT6A Team
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #912 : 04 Сентябрь 2024, 21:41:01 »
Все знают, что Ира юрист. В общем Леня, постарайтесь. Дальше этот цирк наблюдать сил нет.
Вижу, что ты в теме. И правильно все понимаешь.
Николай

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1243
  • Репутация: +457/-13
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #913 : 04 Сентябрь 2024, 22:05:03 »
24 августа согласно сайта срр были опубликованы предварительные результаты. Плюсуем 10 дней. Получаем 3 сентября.
10 дней это на прием протестов, потому что потом сказано "по истечении этого срока протесты не принимаются." Про сроки в течении которых "внести коррективы" там не сказано. Протест может прийти  и за 5 минут до истечения 10 суток и 5-ти минут для рассмотрения, внесения корректив, опубликования явно недостаточно. Некоторое время назад этот факт обсуждался тут с UG3G, как с судьей, и примерный смысл сказанного им, что при прилете протеста он рассматривается и корректируется быстро и никто затягивать не собирается. Но это ничем не подтверждено, просто его мнение и нигде об этом официально не сказано. Ничего не поделать, вот так криво написаны Правила, а то что Василий еще тот "художник и он так видит"  Правила, все знают.  Как говорил тов. Ленин - формально он прав, а по сути издевательство. Апеллировать к срокам, как мне видится,  бесперспективно.  А вот как другие пункты Правил трактовались, вот тут есть вопросы, где можно побороться. А вообще, напрашивается - раздел 18.4 Правил надо корректировать и цветную бумажку под названием "формат EDI(RU)" тоже надо к виду документа привести и ошибки исправить.

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: +302/-14
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #914 : 04 Сентябрь 2024, 22:41:11 »
Я согласен с тем, что надо подождать еще пару часов, когда истекут те самые 10 дней на протесты.
Кстати на счет протестов:
 Никогда не забуду Кубок РФ 2023, когда совершенно незаслуженно Василий RW4NW снял с зачета 38 спортсменов за незапрещенную регламентом отправку отчетов на дублирующий сайт vhfcontest.ru, кроме contest.srr.ru !
Так вот, я написал протест и официально в срок отправил в СРР в соответствии с рекомендацией главного судьи (смотреть в ветке):
 Re: Кубок РФ 2023 года « Ответ #251 : 23 Ноябрь 2023,
текст протеста в той же ветке. Однако, на протест был отрицательный ответ в срок, да еще поддержанный руководством СРР. При желании могу опубликовать. При этом, в окончательном протоколе появление протеста даже не упоминалось, хотя просто обязано быть там. Видимо на протест было положено что-то тяжелое.  ;)
 И после этого Козеродова В.В. еще и поощрили за это.
В отместку похоже результаты ПД 2024 максимально затянуты, да еще им высказывается вслух критика в адрес других членов судейской команды за то, что они идут на встречу радиоспортсменам. Вот вам наглядное представление недружественной к радиолюбителям позиции главного судьи.
С тех пор я понял, что в нынешнем составе комитета УКВ и в самом СРР творится, что-то гнилое и вонючее, идущее против развития УКВ радиоспорта.
Дождемся результатов окончательных.
Я все сказал, что накипело.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2024, 23:06:52 от RU3AN »
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT