Автор Тема: Итоги ПДС-2013 года  (Прочитано 44288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R9LR

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3620
  • Репутация: +1428/-272
  • Владимир
    • tyumenradio.webtalk.ru
  • QRA: MO27QF
Re: Итоги ПДС-2013 года
« Ответ #150 : 20 Август 2013, 22:54:00 »
Позвольте напомнить уважаемым радиоспортсменам, что существует
Спасибо, так и делаю, но тут судьи намекали, что если много ERROR ов, то снимут за превышение процента достоверности или количества ошибочных связей.
 Хотя Ваша версия имеет место жить- "виски или грузди или и то и то в пополаме" пора ехать в Челябинск потреблять?  Или отложим на Февраль? Я так думаю, пора в ваш регион РЕГУЛЯРНО ездить командой на "ЗАЧЕТЫ"...
FOR SAT-144 2*12 circular L/R,  432 2x15-circular L/R MASPRO, IC-910, 1,8 м офсет - sat QO-100 4 ватт

Оффлайн R9LR

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3620
  • Репутация: +1428/-272
  • Владимир
    • tyumenradio.webtalk.ru
  • QRA: MO27QF
Re: Итоги ПДС-2013 года
« Ответ #151 : 25 Август 2013, 16:29:10 »
Я так думаю, пора в ваш регион РЕГУЛЯРНО ездить командой на "ЗАЧЕТЫ"...
На "Зачеты"- подразумевается - на "ЗАЧЕТНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ в тестах  в 9A", а то можно подумать >:D что за грибы и ягоды. Нет, кровью и потом будем добывать места и разряды..:-). .  *yagi*
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 16:31:56 от ra9lr »
FOR SAT-144 2*12 circular L/R,  432 2x15-circular L/R MASPRO, IC-910, 1,8 м офсет - sat QO-100 4 ватт

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4652
  • Репутация: +882/-663
  • QRA: NO13VI
Re: Итоги ПДС-2013 года
« Ответ #152 : 25 Август 2013, 16:56:55 »
Уважаемый  RA9LR  я считаю, что  Сергей RV9AJ грамотно подходит к вопросу судейства. Неоднократно с ним общался, решал вопросы. Молодец Сергей! Проездом был в Челябинске жаль, что не встретились с  ним лично.

Оффлайн R9LR

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3620
  • Репутация: +1428/-272
  • Владимир
    • tyumenradio.webtalk.ru
  • QRA: MO27QF
Re: Итоги ПДС-2013 года
« Ответ #153 : 25 Август 2013, 18:20:32 »
Сергей RV9AJ грамотно подходит к вопросу судейства.
Так и я про то же. Очень БЫСТРО и КОРРЕКТНО все соревнования судит. Где не так сказал?
FOR SAT-144 2*12 circular L/R,  432 2x15-circular L/R MASPRO, IC-910, 1,8 м офсет - sat QO-100 4 ватт

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4652
  • Репутация: +882/-663
  • QRA: NO13VI
Re: Итоги ПДС-2013 года
« Ответ #154 : 25 Август 2013, 18:24:28 »
Сказал много---пропустим! :)

Оффлайн RW9USA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +108/-62
  • QRA: NO33hu
Re: Итоги ПДС-2013 года
« Ответ #155 : 26 Август 2013, 16:06:49 »
Где противоречие?Простите,но если вы не можете внимательно прочитать регламент, на который ссылаетесь,то о чем может идти речь?

Пётр, налицо полное нежелание с Вашей стороны понять друг друга.

Тогда несколько фраз из времён когда Вы были модератором:

Цитата: RW3PF Пётр от 14 Август 2012, 06:31:05
"А вообще я бы бабахнул запрос в СРР-на каком основании омская федерация радиоспорта работает по устаревшим документам?"

Цитата: RW3PF Пётр от 14 Август 2012, 20:31:42
"Тогда я обращусь с официальным протестом после 19 августа -в Федерацию радиоспорта РФ о дисквалификации судей соревнований ПДС и "Золотая осень",о лишении аккредитации РО ФРС РФ по Омской области за отсутствие контроля за деятельностью ГСК Омской области и утверждение протоколов с нарушением регламентирующих документов. Копия уйдет в Росспорттуризм. "

Теперь документы новые,претензий нет?

А с другой сторон может правильно так:

Теперь что касается..... Судейская коллегия отсудила данные соревнования и опубликовала предварительные итоги.Дальше дело за организаторами данных соревнований,а именно за Президиумом СРР.Обращайтесь на сайт СРР,лично Воронину,Томасу,Григорьеву.....
Раздувать на ветке истерию по этому поводу я не дам,так как это нанесет вред развитию УКВ движения.
Задавайте свои вопрос корректно и тогда может быть вам ответят.

« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 16:15:42 от RW9USA »
Борис /RW9USA/

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Репутация: +975/-612
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Итоги ПДС-2013 года
« Ответ #156 : 26 Август 2013, 17:47:38 »
Теперь документы новые,претензий нет?
Есть претензии. Я Вам напомню что было при судействе злополучной "Золотой осени".Там одну станцию отправили в чек лог за то что под индивидуальным позывным работали и заявились несколько человек.Самое смешное,что другая станция за работу под индивидуальным позывным и указанием в заявке несколько операторов(то есть случай абсолютно такой же) в том же протоколе заняла призовое место и получила награды.
Я тогда общался с многими омскими судьями и с организатором соревнований и все они по началу с пеной у рта доказывали свою провоту,но против убойного аргумента(протокола в котором одному чек лог,а другому медаль) ничего сказать не могли,а потому быстро сдумались,отводили глаза и мямли,что уж на следующий год все будет ого-го...
И вот год прошел.И положение опять кривое.Перечислять косяки не буду-уже говорили много раз.Более того многие мои оппоненты признали-"опять кривые кирпичи подсунули"...И вот вместо того,чтобы признать кривизну положения и трактовать его в пользу спортсмена(засчитать связи с Украиной по полученным отчетам),судейская бригада опять становится с пятую позицию и аломбом Кисы Воробьянинова заявляет: "Никогда!!...."Я согласен,что в данном случае конфликт мелкий и на большой скандал по аккредитации не потянет.Но даст он другое-народ тупо забьет на ПДС.Если вы этого хотите,то флаг в руки,барабан на шею...
А с другой сторон может правильно так:
Можно и так.Даже правильно будет с точки зрения политики сайта.Но лично для участников это скорее минусовый вариант.Никто не ответит или будет отписка,какую мне присылали организаторы(видимо думали,что я читать не умею).Я честно говоря бы плюнул на это дело-ну вбили вы там в Сибири себе в голову,что у вас ни аврор ни спорадиков не бывает,что остальная Россия-это вообще планета Глюк,ну так быть по сему.Но на сколько я знаю общероссийские тесты начинает судить бригада с востока страны и меня начинает беспокоить тот вариант,что там могут быть судьи из омской коллегии судей со своим специфическим взглядам на чтение регламентов,положений и судейство.А учитывая,что в президиуме нынче есть оттуда представитель и довольно одиозный,то предвижу проблемы.Время еще есть.Учтите косяки,прочитайте положение еще раз 30 и потом принимайте.И никакой самодеятельности.
Вот где-то так...
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 17:49:53 от rw3pf »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Репутация: +975/-612
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Итоги ПДС-2013 года
« Ответ #157 : 26 Август 2013, 17:50:32 »
Пётр, налицо полное нежелание с Вашей стороны понять друг друга
У меня такое мнение сложилось.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2763
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: Итоги ПДС-2013 года
« Ответ #158 : 26 Август 2013, 18:18:08 »
И вот вместо того,чтобы признать кривизну положения и трактовать его в пользу спортсмена(засчитать связи с Украиной по полученным отчетам)
Опять двадцать пять,ну где Вы взяли про не засчитанные связи?Кто подсказал?Уж посмотрите протокол или убн.
team RK9Y