Автор Тема: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011  (Прочитано 88930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Репутация: +766/-315
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #285 : 20 Июль 2011, 11:26:25 »
Раз пошла такая тема, то я даже хочу чтобы из моего результата в ПД-2011 вычли очки за связи на 1296МГц.
Чтобы те кто хочет пересчитать результаты успокоился , а то ночью спать не будет.

Только не надо становится в позу обиженного . Если идти дальше, то станции Украины работающие на 1296 создали себе заведомое преимущество перед другими станциями Украины, которые соблюдая закон не работали на 1296  . Скиньте скан своей лицензии, что там есть 1296 и вопрос будет снят . Ни кто не покушается на ваши очки, но факты штука упрямая . Пусть учредители теста сами примут решение во возникшему вопросу . Который кстати подняли ваши земляки . Но тест то российский . Всех благ .
Анатолий
LO88wn

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Репутация: +766/-315
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #286 : 20 Июль 2011, 11:34:17 »
Но мы точно знаем, что работа на 1296 с территории Украины была запрещена и от этого ни куда не деться  . И поэтому законопослушные граждане Украины соблюли закон и воздержались от проведения связей - а отдельные товарищи ради очков игнорировали запрет .

Анатолий, на самом деле запрета, как такового и небыло.
Не выходил никакой запрещающий документ. Всего-навсего, из-за чьего-то разгильдяйства, забыли включить эти частоты в таблицу распределения. Думаю, что примерно был сценарий того, что министр сельского хозяйства со своей командой стал министром связи со всеми вытекающими..... Всяко бывает. 350 км вокруг Москвы вроде пока тоже не отменяли..  ;)
Сергей . У каждого есть лицензия где впечатаны частоты , виды работ и мощности . Все проще пареной репы . Можно на какие то мелочи в виде 350 км и закрыть глаза . Но тут несколько иное . Про созданное преимущество я уже написал выше .  Но раз возник вопрос, то его надо решать сразу . Или разрешать, или запрещать, но с обоснованием . Это как в спорте с допингом . Занял спортсмен призовое место - но обнаружился после теста допинг и снимают его с зачета . Если так уж нужны очки за 1296, то пусть зачтут . :) А оправданий можно придумать кучу .
Анатолий
LO88wn

Оффлайн UT7IY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-50
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #287 : 20 Июль 2011, 11:41:41 »
Раз пошла такая тема, то я даже хочу чтобы из моего результата в ПД-2011 вычли очки за связи на 1296МГц.
Чтобы те кто хочет пересчитать результаты успокоился.
Связей на 23см всего было заявлено 9 и очков за них 14232.

SINGLE-OP, ALL
 --------------
 Callsign QSOs Score
 1. UT5JCW 196 118878
 2. RA3LE 123 86497

118878 - 14232 = 104646 очков.

Следует смотреть так:

SINGLE-OP, ALL
 --------------
 Callsign QSOs Score
 1. UT5JCW 187 104646
 2. RA3LE 123 86497

Видим, что это заметно повлияло на итоговое распределение мест.
Как я уже писал ранее, я работаю в полевом дне ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ и на 1296 переходил только чтобы людям дать очки. Тому же RW3WR. Я вообще сначала не хотел посылать отчёт за 23см , но посчитал что это просто было бы не уважение к другим участникам теста так как они расчитывали на связь со мной. Поэтому и отправил.
Если бы я работал на результат на 1296 то там было бы связей раз в 5 больше. Мой сетап позволяет работать на 23см на расстояние до 700 км не зависимо от прохождения. Это так к слову.

       to UT5JCW     Получается что все написанное ранеее тобой это треп. Когда подперли фактами ты сразу в кусты. Ты просто баба базарная, не стоиш ломанного гроша. Я в жизни с тобой не то что разговаривать в эфире в жизни не отвечу, и меня не зови эффект будет тем же. Как  распределятся места в России и Украине мне абсолютно фиолетово. В этом году в ПД я не принимал участие, и у меня нет повода за кого то болеть.
 Все в Украине знали о том что работать выше 432 нельзя и только некоторые изображают из себя разпятых на кресте. Я согласен с Россиянами что они не все знали что нельзя работать. Каждый кто работает в эфире не виноват в том что его вызывают , тем более в соревнованиях, но это разговор о том что любой кто садится за микрофон или ключ выполнеет регламент своей страны. Но нарушителей полно везде, и не только в эфире.
           Разговоры о том кому скоко оставить очков это к судейской бригаде той страны которая проводит судейство. Я понимаю что многим это не понравится. Но я могу сказать что тех кто работал с Украиной просто грубо подставили. Они ( нарушители) знали что это делать нельзя, знали что  их должны дисквалифицировать не на одном а на всех диапазонах, но в то же время между ними был сговор
 
          В свое время кто помнит была такая экспедиция P5RS/5 с Северной Кореи и многие с ней сработали или пытались, но DXCC ее не зашитал, и кому легче от того что провели связь, а она была не законной.  

[/quoteАвтор: US4ICI ]
Организаторам и участникам ПД России нет оснований не засчитывать QSO с станциями Украины. Мы работали на основе рекомендаций IARU и международного права
[/quote]

        Паша у тебя жена юрист и пускай она поучит тебя элементарным правилам. А не знание законов не освобождает от ответственности.

 

Оффлайн UT5JCW

  • Гости
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +40/-121
  • QRA: KN64SN
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #288 : 20 Июль 2011, 11:42:11 »
Объясняю для тех кто не знает. Ни у кого в Украине в лицензии не указано что можно работать на частотах выше 146МГц.
Там стоит пометка - Частоты , что превышают 146МГц используются согласно Таб1 в Регламенте. В старом регламенте частоты были все. В новом который приняли в апреле 2011 каким-то образом пропали все частоты выше 432 МГц. Кто в этом виноват никто так и не разобрался. В связи с поступлением многих жалоб от радиолюбителей HKPЗ 7 июля подписала все бумаги и внесла все изменения в таблицы и подала их на подпись в ВР. То что диапазоны официально добавят в новый регламент это только вопрос времени. То есть бюрократические детали.
Официального уведломления со стороны ЛРУ , НКРЗ , ЧН в отношении запрета работы не поступало , также новый регламент не был опубликован нигде ни в газетах ни по ТВ то от куда я могу знать что он есть вообще. Я понятия не имею что он есть.
Все новые принятые законы и нормативные акты согласно Указа Президента Украины должны быть опубликованы в соответствующих изданиях , например газете "Голос Украины" или "Урядовый курьер" и других. Регламент является официальным юридическим документом который зарегистрирован в МинЮсте. Я внимательно следил за прессой. Регламента опубликовано не было. Поэтому я и понятия не имею о том что там что-то запрещено и там был какой-то Новый Регламент. Может кто видел где , в каком номере он был опубликован ? Официальные лица должны были всех уведомить об этом как положено по Закону. То что он есть где-то на каком-то там сайте в интернете лично для меня это ничего не значит.

TO UT7IY: ты мне не тыкай, Быдло. Научись сначала себя вести прилично в обществе.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 13:42:58 от UT5JCW »

Оффлайн US4ICI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +397/-102
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #289 : 20 Июль 2011, 11:42:19 »
Раз пошла такая тема, то я даже хочу чтобы из моего результата в ПД-2011 вычли очки за связи на 1296МГц.
Чтобы те кто хочет пересчитать результаты успокоился , а то ночью спать не будет.
Скиньте скан своей лицензии, что там есть 1296 и вопрос будет снят . Ни кто не покушается на ваши очки, но факты штука упрямая . Пусть учредители теста сами примут решение во возникшему вопросу . Который кстати подняли ваши земляки .
Скинуть вам скан лицензии UT3IWA, полученный мною за неделю до ПД?  Так вот в Лицензии диапазоны заканчиваются 28 МГц, УКВ диапазонов нет вообще.  Значит нам не работать на 144 и 430?  В Лицензии нет и пресловутой фразы "Диапазоны 144 МГц и выше согласно Регламента" С другой стороны, если Разрешение выдавалось год-два назад, то диапазон 23 см (или фраза со ссылкой на Регламент) там есть. Тем не менее для радиолюбителей закон Регламент, и на основе этого документа нас накажу за работу 23см, если сочтут нужным.
    Что касается украинских товарищей, поднявших эту тему, читайте пост UT5JCW о личной неприязни и попыток сведения счетов.  Активности этих товарищей в отстаивании УКВ диапазонов перед гос. органами не наблюдалась.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 12:49:52 от US4ICI »
Павел  US4ICI

Оффлайн RN3DCF Павел

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 290
  • Репутация: +87/-17
    • тыц
  • QRA: KO95CN
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #290 : 20 Июль 2011, 12:10:15 »
Уважаемые пользователи форума!
Настойчиво попрошу ещё разок ознакомиться с Правилами форума!!!!!
"...Поведение на форуме.
1. На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство не допустимы. Не следует препираться, выдвигать претензии и ультиматумы..."


Оффлайн RA4SAT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +50/-28
  • [url=http://nick-name.ru/nickname/id1192456/][img]
  • QRA: LO45ev
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #291 : 20 Июль 2011, 12:17:32 »
Термин barefoot во всем мире всегда означал одно - работу на один трансивер без усилителя.

Так я и мощность указал не 100 Вт -
что для 200 Вт что для 1 кВт - требуется РА.

Ну и применительно к нашим условиям .
Знаю что ZZ-ту заказали усилитель с
водяным охлаждением на 5 кВт.

Ну что,растем....5кВт на 144 .
Кто больше ?

5 кило! ;D   мда нет слов!!!! Это через Марс работать  чтоль? ??? я просто поражаюсь над людьми!спрашивается будет ли разнича 1 или 5 кило! мне дак кажется никакой!
я думаю и 50 Вт в ПД хватит!-зто лишь моё личное мнение!!!!
UA4SN Team

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Репутация: +766/-315
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #292 : 20 Июль 2011, 12:55:51 »
Термин barefoot во всем мире всегда означал одно - работу на один трансивер без усилителя.

Так я и мощность указал не 100 Вт -
что для 200 Вт что для 1 кВт - требуется РА.

Ну и применительно к нашим условиям .
Знаю что ZZ-ту заказали усилитель с
водяным охлаждением на 5 кВт.

Ну что,растем....5кВт на 144 .
Кто больше ?

5 кило! ;D   мда нет слов!!!! Это через Марс работать  чтоль? ??? я просто поражаюсь над людьми!спрашивается будет ли разнича 1 или 5 кило! мне дак кажется никакой!
я думаю и 50 Вт в ПД хватит!-зто лишь моё личное мнение!!!!
50 W сейчас становится QRP . :)

UA3MBJ    
2м 144MHz - 12el RA3LE 7.5m, GU-74b,
432MHz - 18el RA3AQ, GI-7b.

UZ3I       2m - 4x9el, 3wl, LNA- NF=0.45 dB, GS1

UT2LV    144МГц АНТ.- 5WL, PA 400W                                       
432МГц: АНТ. 14WL, PA 400W

Большинство скромно пишут РА, QRO . :) Все это отсюда - http://www.vhfdx.ru/component/option,com_fabrik/Itemid,270/
Не обижайтесь . Это ведь сами пишете .
Анатолий
LO88wn

Оффлайн R9VK Эдуард

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: +398/-308
  • QRA: NO33NT
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #293 : 20 Июль 2011, 12:56:56 »
Приветствую ! Самое интересное ,что соревнования называются "Полевой день" Какой это полевой получается...? с водяным охлаждением.. >:( Похоже ,что надо уже разбивать по классам  HI и LO как тягаться с "МОНСТРАМИ"на которых целые бригады работают! (сужу по фото )  Идею слегка извратили,а потом удивляемся ..,чего то народ не хочет работать ...а смысл?
Несмотря ни на что, УКВ в Кузбассе будет жить!

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +133/-14
  • QRA: KN78MM
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #294 : 20 Июль 2011, 13:06:44 »

Все в Украине знали о том что работать выше 432 нельзя и только некоторые изображают из себя разпятых на кресте. Я согласен с Россиянами что они не все знали что нельзя работать. Каждый кто работает в эфире не виноват в том что его вызывают , тем более в соревнованиях, но это разговор о том что любой кто садится за микрофон или ключ выполнеет регламент своей страны. Но нарушителей полно везде, и не только в эфире.
           Разговоры о том кому скоко оставить очков это к судейской бригаде той страны которая проводит судейство. Я понимаю что многим это не понравится. Но я могу сказать что тех кто работал с Украиной просто грубо подставили. Они ( нарушители) знали что это делать нельзя, знали что  их должны дисквалифицировать не на одном а на всех диапазонах, но в то же время между ними был сговор
Преступный сговор.
Это приблизительно то, о чем я упоминал вчера.
СК ПД - не суд присяжных.
Каждый участник (коллектив) в титульном листе своего отчета подтверждает обязательства, которые он берет на себя во время теста. Это заверение является официальным подтверждением написанного и одним из основных условий для принятия отчета к зачету.
СК не может уследить за всеми внутренними изменениями законодательных актов стран - участников соревнований. СК может только принимать во внимание официальные обращения. В данном случае оно не поступало (и не поступит - позора на весь мир уже достаточно, будет и еще).
Для СК нет никаких оснований снимать с зачета QSO - RA/UR.
Просто в этом шуме совпали интересы многих представителей РФ и моих соотечественников.
Нормально, все ОК! Дружба не знает границ! 73! Слава.

RW3XR

  • Гость
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #295 : 20 Июль 2011, 13:12:11 »
.. Похоже ,что надо уже разбивать по классам  HI и LO как тягаться с "МОНСТРАМИ"на которых целые бригады работают

в идеале, да.. но кто будет контроллировать что LO, это LO.. 50, а не 500 Ватт ? в заочном варианте будет большой соблазн заявиться в этой категории станций

Оффлайн RK1AA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +144/-162
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #296 : 20 Июль 2011, 14:25:38 »
Я думаю, что тот же, кто контролирует, что SO - это SO, а не MO.
Иначе следует оставить одну единственную подгруппу - UNLIMITED.

Кстати, интересно, а связи на 432 радиостанциям, находящимся в пределах 350 км от центра г. Москвы засчитываются? :) У меня таких 2 штуки :)
Если что, я превысил допустимую на 432 МГц мощность аж в 4 раза! Прошу заметить, раза а не порядка (20 ватт на выходе).
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 14:29:54 от RK1AA »
73! Евгений RK1AA

Оффлайн RZ9CJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +109/-91
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #297 : 20 Июль 2011, 14:49:07 »

я думаю и 50 Вт в ПД хватит!-зто лишь моё личное мнение!!!!

Ну вот тут только что прозвучало обидное - типа .... босяк -
правда скромно - без перевода с английского - это про тех,
кто работает с одного трансивера без РА

Термин barefoot во всем мире всегда означал одно - работу на один трансивер без усилителя.
 

Поразительно.
В одной и той же ветке говорится что превышение мощности как бы
не очень хорошо,
и тут же  .... barefoot  ,т.е. если ты не босяк - у тебя
должен быть приличный РА.

Чудесненько.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 14:54:20 от RZ9CJ »
73! Сергей MO06GT  SV01

Оффлайн RL3D

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +581/-28
  • 2-й QRA: LO02SW
  • QRA: KO85WV
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #298 : 20 Июль 2011, 14:52:45 »
....
Если что, я превысил допустимую на 432 МГц мощность аж в 4 раза! Прошу заметить, раза а не порядка (20 ватт на выходе).
Разочарую немного :)
"Приложение к решению ГКРЧ от 10 марта 2011 г. №11-11-03"
Цитата:
"Примечания.
...
В полосах радиочастот 144,000-146,000 МГц, 432,000-432,400 МГц, 433,600-434,000 МГц 1296,000-1296,800 МГц в период проведения спортивных соревнований по радиосвязи на ультракоротких волнах, включенных в Единый календарный план федерального органа испольнительной власти в сфере спорта, допустимая мощность передатчиков для участников соревнований не более 100 Вт."
Т.е. 1) 100 Вт официально разрешено и 2) включать соревнования в ЕКП полезно.
Возможно и в УКВ-ОЗЧР для очников надо увеличить до 100, но там другие проблемы - взаимные помехи.
73, Иван

RN3KK

  • Гость
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #299 : 20 Июль 2011, 14:53:30 »
разница между 1 и 5 квт будет. и поверьте большая. это в децибеллах мало получается. а в жизни здорово поможет. Особенно если ИОНО пробы делать это просто песня!  А потом судьи связи будут снимать по 2000км))) не поверят)))