Автор Тема: ПД 2011 Результаты  (Прочитано 16982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #15 : 11 Июль 2012, 20:33:28 »
На КВ все соревнования проводимые под флагом СРР уже давно приватизированы регионами или умерли. Наверно пора и УКВ соревнования передать в достойные и способные руки?

Оффлайн RA4YF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +37/-31
  • Подпись находиться в стадии разработки
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #16 : 11 Июль 2012, 20:38:42 »
Ваши предложения? Может не стоит револицию устраивать?Лично я против.
Ex RA4YFY

Оффлайн RD4F

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +3/-0
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #17 : 11 Июль 2012, 21:01:57 »
Ну если работать из форточки или из гаража, то это конечно и ништяк,
но есть люди, которые готовились к этим соревнованиям весь год и вдруг никакого результата!
Я активно учавствовал во многих соревнованиях на КВ мой позывной был UA4FRL
Занимал призовые места. От СРРа за все время был получен только один диплом за CQ-M 2005 года.
Все остольные достижения были спущены на тормозах, хоть об этом и писали в журналах.
Бросил это дело и ушел на УКВ.
И теперь здесь то же самое!
Что дальше?!
Извините, накипело.

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1568
  • Репутация: +749/-534
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #18 : 11 Июль 2012, 21:12:02 »
   Присоединяюсь к вопросам в теме. Если не отвечают судьи или кто там, организаторы соревнований, пусть отвечает Председатель УКВ комитета, наводит порядок или ищет "замену"...
 Звонит мне по телефону председатель волгоградской ОО СРР RA4AR и задаёт вопрос - Покажи где в Положении написанно, что можно проводить зачётные связи выше диапазона 1296? Я отвечаю, что можно на всех разрешённых УКВ диапазонах, кроме 50 МГц. Просит - Покажи! Отвечаю, сказали работаем по-старому положению. Он не поверил и сказал, что все кто тратит деньги на СВЧ, делают это напрасно)))
 Ещё раз. Результатов нет, положения нет, кто судьи не знаем, чётких сроков судейства и выкладки результатов не знаем, куда отчёт отправлять - вроде известно. Ещё раз попробую "позаниматься любовью" с чудесной программой UA4NAL, не будет результатов, разговор будет другой.
 Моё мнение по поводу возвращения ПД в журнал Радио. Ну что вы думаете, с RU3AX договорились забрать ПД в СРР, а он будет просить соревнования обратно? Я думаю, не будет.
 А не отвечают на все эти вопросы, потомучто ответить нечего.
 73! Юрий RN4AT LN29LA.
 
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +610/-83
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #19 : 11 Июль 2012, 21:52:49 »
Предлагали уже заявляться в IARU а потом выборку делать как угодно. Какая разница где результат смотреть.  Может кто возьмется потом и десяток дипломов распечатать. Все равно за ПД и за 2010г. протокола нет. СРР похоже ПД не нужен.
73!

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #20 : 11 Июль 2012, 22:00:43 »
Ваши предложения? Может не стоит револицию устраивать?Лично я против.
Первое предложение - не читайте на ночь партийную прессу, тогда и революционные кошмары сниться не будут :)
Второе предложение - прикинуть какой регион может потянуть организацию и проведение ПД-2013. Навскидку IMHO это Ставрополь. Вполне возможны и другие претенденты, главное чтобы у них самих было желание взвалить на себя эту ношу. Ну а то что СРР не тянет надеюсь увидели уже и слепые партийцы.

Оффлайн RA4SAT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +50/-28
  • [url=http://nick-name.ru/nickname/id1192456/][img]
  • QRA: LO45ev
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #21 : 12 Июль 2012, 05:47:25 »
БАРДАК !    больше нечего сказать!!!!!!!
UA4SN Team

Оффлайн RN9WX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-3
  • QRA: LO92IR
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #22 : 12 Июль 2012, 07:14:04 »
Если и за ПД-2012 тоже так же итоги подведут(а думаю что так и будет), то тогда вообще нет смысла участвовать в Полевых Днях!
Тогда уж лучше в ЧФО участвовать, на много выгоднее, а про ПД забыть на всегда!
Вроде бы должны поднимать Радиолюбительство, а получается наоборот! Готовишься к этому дню по полной, как к празднику, а результата нету!
Естественно что молодежь и дети не будут этим заниматься, им нужен стимул, а его нет, или его приходится ждать годами!
Так мы и вымрем, как мамонты!
Хотя может УКВ комитет что-то прояснит и ответит на вопросы!
•−• −• −−−−• •−− −••−

Онлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4047
  • Репутация: +511/-339
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #23 : 12 Июль 2012, 07:32:55 »
Если и за ПД-2012 тоже так же итоги подведут(а думаю что так и будет), то тогда вообще нет смысла участвовать в Полевых Днях!

А еще я-бы по вашей логике добавил: а на хрена все это, если есть интернет и мобильная связь ???
Нет смысла "щупать Луну", нет смысла "гонять метеоры", вообще бессмысленно прогнозировать и ловить спорадики и аврору....

Что-ж... мне жаль потеряный в вашем лице квадрат :(

Могу предложить альтернативу: участвуйте в ОЧНЫХ!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 07:35:19 от RA3GKH Виталий »
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2763
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #24 : 12 Июль 2012, 07:34:44 »
А что мешает в рамках ПД организовать свои региональные соревнования,их даже можно оф зарегистрировать,правда проблемно будет с отчетами в пограничных регионах,но всё решаемо,пример ПД Сибири , уже столько лет в не милости а живет,растет,в этом году больше 300 участников
team RK9Y

Оффлайн RN9WX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-3
  • QRA: LO92IR
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #25 : 12 Июль 2012, 07:36:47 »
Если и за ПД-2012 тоже так же итоги подведут(а думаю что так и будет), то тогда вообще нет смысла участвовать в Полевых Днях!

А еще я-бы по вашей логике добавил: а на хрена все это, если есть интернет и мобильная связь ???
Нет смысла "щупать Луну", нет смысла "гонять метеоры", вообще бессмысленно прогнозировать и ловить спорадики и аврору....

Что-ж... мне жаль потеряный в вашем лице квадрат :(

Могу предложить альтернативу: участвуйте в ОЧНЫХ!
Я же не сказал что мы не будем участвовать в ПД! Я сказал что нет смысла!
А участвовать мы в любом случае будем т.к. ПД остается праздником на всегда и это святое для УКВ-стов!
•−• −• −−−−• •−− −••−

Оффлайн RN3FA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-1
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #26 : 12 Июль 2012, 08:10:57 »
Правильно сказали. Участвовали и будем. Но с таким подходом новых в ПД не будет (особенно молодежи).
Да и развивать СВЧ тоже смысла не будет. Что провел 10 связей, что 300 - все равно. А на природу выехал.
Наверно, правда надо менять отношение УКВ комитета к этому празднику. А то за счет ПД у них очень хорошо очные организовались. Сразу много корреспондентов. Надо просто понять, что не едиными разрядами жив радиолюбитель.
И призывы типа "ехайте на очные" - это хуже провокации. Ну не могут все выехать на очные. Вот кто ездит - я снимаю шляпу. Это действительно патриоты. Но не могу я ездить так далеко - здоровье - и что я не радиолюбитель?Нельзя так говорить. Для этого и ПД существовали и должны дальше существовать. А судить необходимо (и не думаю, что так сложно - ведь ни разрядов ни медалек никто не требует - просто хочется видеть как ты в этом году поучаствовал и что необходимо сделать для повышения результата. Смотрю на ПД Сибири и радуюсь за ребят - МОЛОДЦЫ.
RN3FA, Павел

Оффлайн RN9WX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-3
  • QRA: LO92IR
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #27 : 12 Июль 2012, 08:48:17 »
Я сейчас заново пробежался по положению о ПД-2012, в этом положении ни чего не сказано о том, кто должен подводить итоги, написано что проводит соревнования СРР России и все.
но это не значит что подводить итоги будет СРР! или я что-то не так понимаю?
•−• −• −−−−• •−− −••−

Оффлайн RN3FA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-1
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #28 : 12 Июль 2012, 08:54:28 »
ТО  RV9WNX.
А дайте пожалуйста ссылку на положение о ПД-2012. На Сайте СРР и VHF  его нет.
RN3FA, Павел

Оффлайн RN9WX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-3
  • QRA: LO92IR
Re: ПД 2011 Результаты
« Ответ #29 : 12 Июль 2012, 09:03:28 »
http://r9w-sibay.ru/index.php/--2012
это наш сайт
нашел его случайно еще в конце июня и выложил у нас на сайте
•−• −• −−−−• •−− −••−