Автор Тема: Полевой день-2009 итоги и впечатления  (Прочитано 70953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Peter RW3PF

  • Гость
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #75 : 08 Июль 2009, 07:06:18 »
Добрай день!
Ребята, да что вы так спорите приезжайте к нам в 9А, 9W, 9C, 9F холмиков, холмов и гор разной высоты на всех хватит :)
Эфир Урала-это вообще тема особенная.Попробую её открыть в описании выезда RK3PWJ/9.Но это взгляд приезжего и не может быть утвердительным.
Наоборот Ваш взгляд будет какраз таки самый что нинаесть утвердительный.
Я следил за Вашей экспедицией, пробовал пикать, пиликать и алёкать на ваших частотах, но к огромному сожалению ноль, видел Ваши MS связи МОЛОДЦЫ. Даже встав рядом с вами провёл также несколько связей. С нетерпением жду Ваш отчёт.

Я так же хотел провести связь с RK3PWJ/9 , но так ни разу и не услышал . Хотя с этого места связь с UA9WE была .  Кто то в ПД с RK3PWJ/9 работал ?
Работали командой под позывным UA9WE-операторы 144-RW3PN,432-1296 UA9WE,RZ9WF

Оффлайн UY9IA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • г.Шахтерск
    • городской портал
  • QRA: KN98fa
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #76 : 08 Июль 2009, 08:17:07 »
Доброго времени суток !!! да уж  ;) вы как то определитесь на месте ;) , а то в место впечатлений ;) , впечатление одно , толи у вас рук нет , толи вы тихо кричите ;) ВОТ!!!!!!! , ну а у нас всё хорошо ... , а может быть и лучше , шутка !!!  Ребята , давайте жить дружно (кот Матроскин) , а то как то скучно на форуме становится :) ... , вот наши фотки , впечатлений не передать , но зато есть эмоции ;)    http://photo.i.ua/user/171743/124956/  , предлагаю дружить семьями ;) ... ! я представляю себе картину , если б у нас в области делили бугры и холмы .... , крах какой то !!! без МАКСИМА и бочки с водой наверное из двора не выходи :))) , ну дык живём же , до сиг пор !!! , ВСЕМ УДАЧИ И ДОБРОГО НАСТРОЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ex : EZ5IFW RB5IVI US5IVI
 +380501315432
 +380637502105
http://uy9ia.do.am/
icq : 239530067
Echolink 144.900 KN98ga

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2902
  • Репутация: +772/-315
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #77 : 08 Июль 2009, 09:14:13 »
Мужики . Может хватит перетягивать одеяло . Не может быть каких то личных холмов .  Наверное будет правильным в дальнейшем предварительно оговаривать возможность занять это место с теми, кто был последними на этой точке  .  И приходить к компромиссу . Или банально чередовать места . Этот год вы, следующий мы .  ДОЛОЙ ЦАРЬКОВ . :) Шутка .
Анатолий
LO88wn

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +29/-6
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #78 : 08 Июль 2009, 09:16:34 »
Выяснение отношений между Ярославскими станциями перенесено в отдельную тему. Здесь это будет считаться офтопом с последующим баном на неделю.

Оффлайн RA9FHL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +25/-12
    • ra9fhl.narod.ru
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #79 : 08 Июль 2009, 09:40:01 »
to UA9FY
Толя с RK9AT/9 я сработал без проблем,а вот кто то еще работал через дробь девять,я звал но не мог разобрать из за QRM,толи думаю 4 район,толи 3,но засомневался про третий,у меня эти сомнения весь напор сбивают :laugh:,так было один год когда я с коллективкой  RK9FWW работал,с севера края из Красновищерского района LP80RF,так я под утро в SSB слышу
6В,ну и подумал что мне примерещилось,с устатку и не стал отвечать,а потом мне сказали что нас слышал сейчас не помню толи RN6BN толи RN6BY,сейчас не помню.Вот так бывает,так и тут кричал и сомневался.
73!Влад.
Если что не так извиняйте.
Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2902
  • Репутация: +772/-315
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #80 : 08 Июль 2009, 09:50:48 »
to UA9FY
Толя с RK9AT/9 я сработал без проблем,а вот кто то еще работал через дробь девять,я звал но не мог разобрать из за QRM,толи думаю 4 район,толи 3,но засомневался про третий,у меня эти сомнения весь напор сбивают :laugh:,так было один год когда я с коллективкой  RK9FWW работал,с севера края из Красновищерского района LP80RF,так я под утро в SSB слышу
6В,ну и подумал что мне примерещилось,с устатку и не стал отвечать,а потом мне сказали что нас слышал сейчас не помню толи RN6BN толи RN6BY,сейчас не помню.Вот так бывает,так и тут кричал и сомневался.
Проход действительно был с сюрпризами . Одно время отражения от метеоров просто накрывали . И бывало выскочит станция на секунд 20-30 , то начинаешь работать и закончить не получается . Станция уходит в ноль и более ее не слышно .  Мне в общем ПД понравилось, не смотря на сырую и холодную погоду . Теперь надо понемногу к кубку Гагарина(приз Румянцева) готовится . Если все сладится, то может в 1 туре с новой позиции появлюсь . Уж больно там место вкусное . Я как забрался туда, то около часа бродил в приятном изумлении . Высота примерно 420 метров .
Анатолий
LO88wn

Оффлайн Roman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-1
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #81 : 08 Июль 2009, 09:55:37 »
Обычно работали в ПД позывным UW2M-в этом году меня пригласили в гости.Слава US2YW&Co-UW5Y в тесте.
Работали с горы Плай в Карпатах-1340 метров высота.Куча положительных впечатлений и много новых друзей.
На 144-320 связей,на 430-120,на 1296-37.На 144 самый дальний-1030км,на 430 под 900км и на 1296 под 700 км.Практически все связи на запад.С востока гора на 300 метров выше.На 430 мощность около 100 ватт была(БП основного РА сгорел),а на 1296 перед самым тетстом остались без предусилка :((

Оффлайн RA9FHL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +25/-12
    • ra9fhl.narod.ru
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #82 : 08 Июль 2009, 09:58:36 »
to UA9FY
Толя с RK9AT/9 я сработал без проблем,а вот кто то еще работал через дробь девять,я звал но не мог разобрать из за QRM,толи думаю 4 район,толи 3,но засомневался про третий,у меня эти сомнения весь напор сбивают :laugh:,так было один год когда я с коллективкой  RK9FWW работал,с севера края из Красновищерского района LP80RF,так я под утро в SSB слышу
6В,ну и подумал что мне примерещилось,с устатку и не стал отвечать,а потом мне сказали что нас слышал сейчас не помню толи RN6BN толи RN6BY,сейчас не помню.Вот так бывает,так и тут кричал и сомневался.
Проход действительно был с сюрпризами . Одно время отражения от метеоров просто накрывали . И бывало выскочит станция на секунд 20-30 , то начинаешь работать и закончить не получается . Станция уходит в ноль и более ее не слышно .  Мне в общем ПД понравилось, не смотря на сырую и холодную погоду . Теперь надо понемногу к кубку Гагарина(приз Румянцева) готовится . Если все сладится, то может в 1 туре с новой позиции появлюсь . Уж больно там место вкусное . Я как забрался туда, то около часа бродил в приятном изумлении . Высота примерно 420 метров .
*********************
Да уж проход еще тот,я на 9 с плюсом слышал 4А,но это только пару секунд(увы жалко что мало времени),Толя а высотка эта случаем не у дороги,где еще мачта стоит?а то мы там когда проезжали,остановились так мне тоже там понравилось,место хорошее.
73!Влад.
Если что не так извиняйте.
Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2902
  • Репутация: +772/-315
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #83 : 08 Июль 2009, 10:05:03 »
to UA9FY
Толя с RK9AT/9 я сработал без проблем,а вот кто то еще работал через дробь девять,я звал но не мог разобрать из за QRM,толи думаю 4 район,толи 3,но засомневался про третий,у меня эти сомнения весь напор сбивают :laugh:,так было один год когда я с коллективкой  RK9FWW работал,с севера края из Красновищерского района LP80RF,так я под утро в SSB слышу
6В,ну и подумал что мне примерещилось,с устатку и не стал отвечать,а потом мне сказали что нас слышал сейчас не помню толи RN6BN толи RN6BY,сейчас не помню.Вот так бывает,так и тут кричал и сомневался.
Проход действительно был с сюрпризами . Одно время отражения от метеоров просто накрывали . И бывало выскочит станция на секунд 20-30 , то начинаешь работать и закончить не получается . Станция уходит в ноль и более ее не слышно .  Мне в общем ПД понравилось, не смотря на сырую и холодную погоду . Теперь надо понемногу к кубку Гагарина(приз Румянцева) готовится . Если все сладится, то может в 1 туре с новой позиции появлюсь . Уж больно там место вкусное . Я как забрался туда, то около часа бродил в приятном изумлении . Высота примерно 420 метров .
*********************
Да уж проход еще тот,я на 9 с плюсом слышал 4А,но это только пару секунд(увы жалко что мало времени),Толя а высотка эта случаем не у дороги,где еще мачта стоит?а то мы там когда проезжали,остановились так мне тоже там понравилось,место хорошее.
Я не совсем понял от какой дороги вы смотрели . Это если проезжать по трассе Чусовой-Губаха-Березники . То при проезде перекрестка , где отворот к нам и там еще ТВ ретранслятор с мачтой сотовой связи - то от этого ретрансялятора через лесок,  метров через 500 и точка . Только заезд туда хитрый . Надо в обьезд . Я походил , то нашел и местные что землянику собирали подсказали . Сейчас еще фото выложу, где как раз ретранслятор и вышка сотовая . Тогда тебе легче будет понять . Там северо западное направление . Тетки еще в кадр смешно попали . :) Высота точки почти равна точке стояния ТВ ретранслятора .
Анатолий
LO88wn

Оффлайн RA9FHL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +25/-12
    • ra9fhl.narod.ru
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #84 : 08 Июль 2009, 10:09:01 »
to UA9FY
Толя с RK9AT/9 я сработал без проблем,а вот кто то еще работал через дробь девять,я звал но не мог разобрать из за QRM,толи думаю 4 район,толи 3,но засомневался про третий,у меня эти сомнения весь напор сбивают :laugh:,так было один год когда я с коллективкой  RK9FWW работал,с севера края из Красновищерского района LP80RF,так я под утро в SSB слышу
6В,ну и подумал что мне примерещилось,с устатку и не стал отвечать,а потом мне сказали что нас слышал сейчас не помню толи RN6BN толи RN6BY,сейчас не помню.Вот так бывает,так и тут кричал и сомневался.
Проход действительно был с сюрпризами . Одно время отражения от метеоров просто накрывали . И бывало выскочит станция на секунд 20-30 , то начинаешь работать и закончить не получается . Станция уходит в ноль и более ее не слышно .  Мне в общем ПД понравилось, не смотря на сырую и холодную погоду . Теперь надо понемногу к кубку Гагарина(приз Румянцева) готовится . Если все сладится, то может в 1 туре с новой позиции появлюсь . Уж больно там место вкусное . Я как забрался туда, то около часа бродил в приятном изумлении . Высота примерно 420 метров .
*********************
Да уж проход еще тот,я на 9 с плюсом слышал 4А,но это только пару секунд(увы жалко что мало времени),Толя а высотка эта случаем не у дороги,где еще мачта стоит?а то мы там когда проезжали,остановились так мне тоже там понравилось,место хорошее.
Я не совсем понял от какой дороги вы смотрели . Это если проезжать по трассе Чусовой-Губаха-Березники . То при проезде перекрестка , где отворот к нам и там еще ТВ ретранслятор с мачтой сотовой связи - то от этого ретрансялятора через лесок,  метров через 500 и точка . Только заезд туда хитрый . Надо в обьезд . Я походил , то нашел и местные что землянику собирали подсказали . Сейчас еще фото выложу, где как раз ретранслятор и вышка сотовая . Тогда тебе легче будет понять . Там северо западное направление . Тетки еще в кадр смешно попали . :) Высота точки почти равна точке стояния ТВ ретранслятора .
*************
Точно так Толя место хорошее,желаю тебе удачно от туда поработать. :D
73!Влад.
Если что не так извиняйте.
Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

Оффлайн R6AO

  • Silent KEY (SK)
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +3/-3
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #85 : 08 Июль 2009, 10:46:57 »
Там опечатка, на 430 не 750, а 75 Вт. Просто IC950 и стрела 21 элемент. Проблема видится в том, что мы находились на севере от Вас, у нас такая же проблема была с корреспондентами, что были почти на севере и не очень далеко. Приходилось всё время убегать на другой вид излучения от RA6AX, но это тест, от этого никуда не денешься.
Пытались впервые работать с трёх рабочих мест, но в Кавказе зависли сразу два компа, поэтому отчёт за 144 и 430 отсылаем для сверки, в зачёте осталось 1296, где работал Юра RV6BK. В полевом дне получалось немного лучше, но оставили только два рабочих места и отказались от UA4NAL. Самая интересная связь с YO, дистанция 1050 км.
С уважением Виктор RN6AO.

Оффлайн UA3MBJ Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4825
  • Репутация: +942/-42
  • Тверская область KO87QV Антенна, 144МГц - 4х15эл.
  • QRA: KO87qv
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #86 : 08 Июль 2009, 11:30:14 »
Прохода небыло, только причуды природы: дождь, гроза, радуга!
Правда ночью резко поднялся сигнал маяка UA3MEZ на 1296.800МГц
с 559 до 599+25db, но дальный проход так и непоявился! 73! de UA3MBJ Nik.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 11:42:55 от UA3MBJ »

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3349
  • Репутация: +783/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #87 : 08 Июль 2009, 12:33:05 »
В фотогалерее сайта появилось 2 раздела, куда можно закачать фото: ПД-2009 и 2009-г.Орел.

Оффлайн R9AAA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +4/-1
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #88 : 08 Июль 2009, 12:38:41 »
Всем доброго времени суток!
На Урале непредсказуемая не только погода но и прохождение. И то и другое в этом году подвело. В субботу умудрился "сгореть" на солнышке а ночью замерзнуть так, что в голосе чувствовалась сильная девиация. :laugh: К утру поднялся сильный ветер, причем такой сильный, что около 10-ти утра местного со стола сдуло ноутбук. К этому добавился дождь. Антенны, к счастью, выстояли.
Я работал только 432 МГц. Антенна - 2х13 эл 3 wl. Трансивер  - FT-817 и РА 50 Вт. Работал из LO94XA, больше для удовольствия. Задачи работать на результат не стояло.
Прохождение было отвратительным. Основная часть связей на 100...200 км. Около 01:00 МСК с Севера начали слышны станции с характерным жужжанием. Удалось провести QSO c RA9CRZ и UA9DH, QRB 270 км (Спасибо!). Рядом работал RK9AY только на 144 МГц. Ему в это "окошко" удались связи с 4Y и 9F. Дальше - глухо.
Утром кратковременно улучшилось прохождение на Восток. Удалось провести QSO с UA9QM, QRB 388 км.
Однозначно позицию будем менять. На этой позиции с С-З - лесок, потом уральсткий хребет, на 432 мешает сильно.
Результат: 25 QSO, квадратов - 10, ODX - 388 км. Скромно конечно, но получен опыт работы в УКВ-тесте и уже есть идеи для совершенствования.
От души благодарю всех, с кем удалось провести QSO!
Отдельная "благодарность" некоторым "контестменам" из 9А, которые обсуждали на вызывной частоте во время теста свои результаты и прочие бытовые проблемы, вплоть до урожая картошки.

Фотоотчет: http://foto.mail.ru/bk/rn9ape/56

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +29/-6
Re: Полевой день-2009 итоги и впечатления
« Ответ #89 : 08 Июль 2009, 12:56:18 »
В фотогалерее сайта появилось 2 раздела, куда можно закачать фото: ПД-2009 и 2009-г.Орел.


Добавлю, что фото можно загрузить с главной страницы сайта из меню пользователя. Не забывайте снабжать фотографии комментариями!!! Потом они будут распределены по директориям с соответствующими позывными.