Автор Тема: Полевой день 2013  (Прочитано 211986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Репутация: +749/-534
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Полевой день 2013
« Ответ #45 : 22 Июнь 2013, 13:17:35 »
Ну про Украинский ПД и говорить нечего, почитайте их форумы, да какое положение ОЗЧУ они родили, смех и слёзы! А и главное /P в подарок!

 Николай, приветствую. Куда лучше "фай най кей" да? Или "файв найн кило рэйдио" )
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн UT5JCW

  • Гости
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +40/-121
  • QRA: KN64SN
Re: Полевой день 2013
« Ответ #46 : 22 Июнь 2013, 14:11:50 »
Можно работать и Украинском ПД. Судейство похожее, только очки по другому считаются. Регламент здесь:
http://vhfdx.at.ua/news/reglament_ukrainskikh_sorevnovanij_po_radiosvjazi_na_ukv_polevoj_den/2013-06-19-1021

Хочу добавить - специальный приз так же БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ РОССИЙСКИМ УЧАСТНИКАМ. Там на сайте в положении исправят. То есть россияне добро пожаловать в наш тест и участие в соискании этого красивого CW манипулятора !!
Любые кластеры и чаты разрешены и даже приветствуются. Расхождение во времени 10 минут. У НАС НЕТ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ !! Мы работаем для удовольствия !

Так же обратите внимание на группы - их всего две Single и Multi. Результаты по отдельным диапазонам в итоге всё равно будут выведены суд. коллегией.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2013, 14:21:35 от UT5JCW »

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8746
  • Репутация: +1501/-91
  • QRA: LO88AA
Re: Полевой день 2013
« Ответ #47 : 22 Июнь 2013, 14:29:12 »
Друзья, наше хобби  РАДИО: для кого-то это DXинг, для кого-то соревнования, для кого-то конструирование, а для кого-то и то и другое и третье и... четвертое...  Давайте уважать интересы других - нет желания заниматься радиоспортом не занимайся, но уж если не удержался и провел хоть одну связь в тесте - отчитайся. Также и в DXинге - получил QSL - ответь. По конструированию и говорить нечего - мы все в тои или иной степени конструируем, самовыражаемся. Интересы пересекаются.
Зачем же что-то отменять? надо добавлять! :)
Victor Виктор

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2508
  • Репутация: +686/-130
Re: Полевой день 2013
« Ответ #48 : 22 Июнь 2013, 14:54:49 »
В зональных была SHF 1296 и выше. Отменили. Видимо по просьбам трудящихся. А то слишком резво начали на СВЧ работать
Владимир,у тебя что то плохо с памятью,ведь год назад ты ратовал за то, что бы были отдельные группы по диапазонам:SO1296MHz;SO5,7GHz и SO10GHz и я внес изменения в регламент,но а теперь что получается опять не так?Так мы никогда не придем к чему то общему и всех устраивающее.Я не понимаю твою позицию,когда у тебя "все не так".

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
Re: Полевой день 2013
« Ответ #49 : 22 Июнь 2013, 15:59:02 »
Владимир,у тебя что то плохо с памятью,ведь год назад ты ратовал за то, что бы были отдельные группы по диапазонам:SO1296MHz;SO5,7GHz и SO10GHz и я внес изменения в регламент,но а теперь что получается опять не так?Так мы никогда не придем к чему то общему и всех устраивающее.Я не понимаю твою позицию,когда у тебя "все не так".


Я про группы SO5G7  SO10GHz  и подобные никогда не говорил.
Говорил только что при подведении итогов по диапазонам не удалять многодиапазонников иначе группы будут из 3х участников и непонятные результаты. Да и кворума там никогда не будет.  Вот пример ПД 2012: и результаты по диапазонам есть и куча народу разряды выполнило. Чем это кому то не нравится? Почему 9-й район против? Не пойму...

Оффлайн ra3rf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +43/-18
  • QRA: LO03WK
Re: Полевой день 2013
« Ответ #50 : 22 Июнь 2013, 16:03:41 »
Пост№ 41: шпаргалка нужна.  PSE.73

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Репутация: +749/-534
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Полевой день 2013
« Ответ #51 : 23 Июнь 2013, 04:05:25 »
В зональных была SHF 1296 и выше. Отменили. Видимо по просьбам трудящихся. А то слишком резво начали на СВЧ работать
Владимир,у тебя что то плохо с памятью,ведь год назад ты ратовал за то, что бы были отдельные группы по диапазонам:SO1296MHz;SO5,7GHz и SO10GHz и я внес изменения в регламент,но а теперь что получается опять не так?Так мы никогда не придем к чему то общему и всех устраивающее.Я не понимаю твою позицию,когда у тебя "все не так".


   Здравствуйте.
 Всё так, не надо спортсменов делать виноватыми или крайними. Надо чтобы Положение (Регламент) не менялись хотя бы четыреста лет, а у вас оно меняется несколько раз в момент проведения соревнований.
 Я ниразу не видел, чтобы Положение подстраивали под робота, тем более мадьярского. У нас что програмистов нет? Могу посоветовать немного, с десяток. Наверняка, недороже получится. Сколько уже килобайтов исписали о кодах ошибки - неужели нельзя на русском языке ошибки объяснять? Это же российские соревнования.
 Критиковать можно и нужно больше. Пусть просто те кто "химичат" признают, что им по-честному ничего не светит. Химики, мы вас делали и пока живы - делать будем! Конкретно, с расстоновкой, по-русски, честно, классически и мудро!
 73! На волгоградской земле химиков сделаю я, Юрий RN4AT LN29LA.
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн R3RW-Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3045
  • Репутация: +788/-90
  • QRA: LO03NG
Re: Полевой день 2013
« Ответ #52 : 23 Июнь 2013, 07:20:56 »
Хорошо хоть кубок Урала не можете завоевать
Такое положение придумали ,кубок исключительно для уральцев,а остальные приглашаются в качестве статистов,мальчиков для битья.Поэтому "инородцы" и почти не участвуют.
ex- UA3RBO exx-UA9CTE КВ променял на УКВ

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Полевой день 2013
« Ответ #53 : 23 Июнь 2013, 13:44:22 »
Добрый день!
Опять происходит путаница с подгруппой МО   Согласно Регламенту ПД-три человека,а согласно Регламенту ОЗЧР - два,три человека.Я понимаю,что соревнования как бы разные,но не произойдет ли увеличение "нарушителей" из-за разногласий Регламентов? Да и очные участники(а их всего двое в команде) уже потенциальные нарушители ПД. Есть ли смысл тогда высылать отчеты за ПД,где команда менее 3 человек?

Ответ:
Очно-ЗАОЧНОГО чемпионата РФ нет. Есть только очная часть, которая судится по СВОЕМУ регламенту. Международные соревнования "Полевой день 2013" - совершенно другие соревнования.
Для ЧР время отличается от ПД,  диапазонов только 3, плюс квадрат-множитель, плюс подведение итогов не на основе отчетов корреспондентов , как требуется Правилами,  а на основе решения судей на позициях и аудиозаписей). Прошу извинить, но  это совершенно другая тема.
Могу сказать лишь одно - если экипаж(команда радиостанции)-участница ЧР, захочет заявиться и в МС ПД 2013, то она должна прислать  в адрес судейской коллегии ПД свой отчет(заявку на участие и в данных соревнованиях) и естественно, что результат их выступления будет определен согласно регламента ПД, а не ЧР.Все отчеты  участников ЧР, которые не заявятся в МС ПД, будут использованы ГССК только для контроля.
Вот теперь и думай - как работать! Два человека вне закона! Что только не придумаете чтобы все похе..ть! И так вся Россия во всем...
Ответ:
Могу сказать, что требование конкретизации для экипажей(команд радиостанций) исходящее от чиновников Минспорта абсолютно справедливо. Ну, можете представить себе, например, в футболе
" команда 8-11 человек", или, например в бобслее- экипах из 2х или 3х....Радиоспорт - лишь один из видов спорта и поэтому требования общие для всех.
   А было бы приятно увидеть позывные коллег и свой, на обоих диапазонах, а так получается меня «насильно затаскивают в мэни бэнд», - мне туда не надо ))) … и при этом я не увижу результатов по диапазонам!!!
Ведь раньше же было: –  …среди участников SO проводится дополнительный зачёт по диапазонам… Всё логично!

Ответ:
Программа данных соревнований ( к слову и требования ЕВСК) - именно сумма результатов по 2 и более диапазонам.
Я уже писал, что участник работая лишь один диапазон может заявиться в группу МВ, это его право.
Можно и наоборот, это тоже право участника.
Также право участника заявиться лишь "для контроля"- CHECK LOG.
Логично судьям рассматривать результат выступления радиоспортсмена именно в той группе зачета, которую он выбрал в соответствии с регламентом. Нелогично "затаскивать" его в любые другие группы, поскольку он этого не хотел.
Понятно.
1. Т.е. из результатов будут удалены очники. Лишние конкуренты кому то очень мешают.

Ответ:
Никому и никак не мешают. Если какая-то очная команда захочет заявиться в ПД, милости просим.Отчеты других очников, полученные по обмену, будут использованы для контроля.
2. Из диапазонных групп будут удалены те, кто хотел бы освоить новый диапазон, но не имеющий возможности работать на всех остальных.  Т.е.  работай на 144 и не дергайся.
Ответ:
Мне непонятно это вообще как и п.3 и п. 4.
3. Работать на 2х диапазонах нельзя. Все равно придется отправлять связи в чек-лог.
4. Работать выше 144 МГц в группах SO  смысла нет, так как многодиапазонники из этих групп будут удалены и результат все равно будет будет некорректный.
Еще вот интересно: если уже заранее известно что с команды из 2х участников будут сняты с зачета (очники) по идее и связи не должны будут засчитываться.

Ответ:
Нарушители численного состава действительно могут быть сняты с зачета, НО для всех других участников связи с нарушителями будут засчитаны при условии правильности указания времени связи, позывного, контрольного номера и локатора.
Все правильно. Независимо от того на скольки диапазонах заявлен, должна быть общая таблица (МB+SB) на каждом диапазоне.
Ответ:
Вовсе нет. Не должна быть, если такое не предусмотренно регламентом данных соревнований.
Подробнее так: можно вообще в любых соревнования подводить дополнительные итоги и по диапазонам, и по возрастным категориям, и по региональной принадлежности участника, и по количеству антенн, и еще много по каким параметрам.
НО победители соревнований определяются именно в зачетных группах( не подгруппах!!!).
Сколько можно, пытаться усидеть на двух стульях! Выбрал себе зачётную группу и работай на результат.
Ответ:
Совершенно верно! Нужно бороться за победу в рамках регламента и Правил.
73&GL! Sergey.

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2763
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: Полевой день 2013
« Ответ #54 : 23 Июнь 2013, 13:52:50 »
Могу сказать лишь одно - если экипаж(команда радиостанции)-участница ЧР, захочет заявиться и в МС ПД 2013, то она должна прислать  в адрес судейской коллегии ПД свой отчет(заявку на участие и в данных соревнованиях) и естественно, что результат их выступления будет определен согласно регламента ПД, а не ЧР.Все отчеты  участников ЧР, которые не заявятся в МС ПД
Смысл им заявляться? В экипаже два человека что является нарушением в МС ПД ,а если написать третьего то нарушения правил очной части
team RK9Y

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Полевой день 2013
« Ответ #55 : 23 Июнь 2013, 13:53:54 »
Вдогонку: все вышеперечисленное относится и к иностранным участникам МС ПД 2013
73&GL! Sergey.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Полевой день 2013
« Ответ #56 : 23 Июнь 2013, 13:56:26 »
Смысл им заявляться? В экипаже два человека что является нарушением в МС ПД ,а если написать третьего то нарушения правил очной части
Предоставьте решение о заявке в МС ПД участникам ЧР.
73&GL! Sergey.

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
Re: Полевой день 2013
« Ответ #57 : 23 Июнь 2013, 14:05:34 »
Нужно бороться за победу в рамках регламента и Правил.
Если заявляться в Украинский ПД или другие иностранные тесты с нормальным регламентом по обмену отчеты придут чтобы не подводить коллег?

Оффлайн rx9chw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +20/-15
Re: Полевой день 2013
« Ответ #58 : 23 Июнь 2013, 14:19:24 »
Всем добрый день!
Зачем нас сравнивать с профессиональным спортом? Пусть СРР и объясняет чиновникам при принятии решений разницу. В итоге мы тратим время и силы на переписку по всякой ерунде, а в это время за бугром действительно повышают мастерство и массовость. В итоге и работаем на их технике и на их программах. Видимо у России судьба такая....

Сергей.

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Репутация: +749/-534
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Полевой день 2013
« Ответ #59 : 23 Июнь 2013, 14:39:57 »
Ответ:
Очно-ЗАОЧНОГО чемпионата РФ нет. Есть только очная часть, которая судится по СВОЕМУ регламенту. Международные соревнования "Полевой день 2013" - совершенно другие соревнования.


 А раньше была заочная часть. Если ПД и ОЧР разные соревнования и заочникам в ОЧР ничего не светит в части разрядов - зачем тогда вообще работать с очниками? Они в ПД не заявятся, чтобы не нарушать Регламент ПД! А у нас (заочников) эти связи пропадут и не дай Бог попадут в 5% непоттверждённых.
 Вообще весело получается, очники два человека в команде не могут заявится в ПД где необходимо иметь три спортсмена (не третьего судью с другого региона) - а значит связи с очниками будут не засчитаны!
 Давайте теперь расскажите нам про чек лог))) Из-за чего это сделали? Такой бред. Серьёзно хотите угробить радиоспорт?
73! Юрий RN4AT LN29LA.