Автор Тема: Полевой день 2013  (Прочитано 211351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3702
  • Репутация: +807/-46
  • QRA: KO84dm
Re: Полевой день 2013
« Ответ #30 : 22 Июнь 2013, 08:53:16 »
какого судью вписывать
Конечно своего.
aka RK3X

Оффлайн R9VK Эдуард

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: +398/-308
  • QRA: NO33NT
Re: Полевой день 2013
« Ответ #31 : 22 Июнь 2013, 09:11:16 »
Да не трогайте  Вы судей!Хорошего судью купить невозможно ! Есть такое понятие ,как репутация ! Её достаточно один раз потерять...а Хороших ой как мало ...беречь их надо ! А те кого можно купить пусть идут ....лесом ! Вот инфо из ПД 2013 не знаю ,как относиться к ней
1144 из 10тки первых 7 однодиапазонников
430 10-4
1296 10-4
5,7 10-5
И везде победители SB а почти везде тройка призёров тоже,кроме одного бэнда ! Чего волноваться то МВ ???Бейтесь за своё!
Несмотря ни на что, УКВ в Кузбассе будет жить!

Оффлайн R3GS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 824
  • Репутация: +201/-71
  • ex RA3GES
Re: Полевой день 2013
« Ответ #32 : 22 Июнь 2013, 09:45:16 »
Насчёт однодиапазонных зачётов, лично я считаю, что сделали правильно. Сколько можно, пытаться усидеть на двух стульях! Выбрал себе зачётную группу и работай на результат.
   UA7C, Николай! О каких двух стульях идёт речь? Посмотрите на эту ситуацию по другому. Спортсмен выступил на нескольких диапазонах и попал, предположим, в десятку сильнейших. Так как был заявлен в многодиапазонном зачёте в этой десятке и остался. Но на одном из диапазонов сделал лучший результат и остался в тени… Другой спортсмен выступил посредственно в однодиапазонном зачёте и пожинает лавры победителя! Это справедливо? На мой взгляд, это просто дискредитация УКВ движения в нашей стране.
    Но теперь у меня нет выбора вынужден работать на 1296, т.к. 5,7 будет в чеклоге…О каком развитии УКВ и SHF можно говорить, если регламент сформулирован таким образом?
   Разве это не естественное желание увидеть результаты по диапазонам для всех спортсменов категории SO?
Так о каких стульях речь? Брильянтов там точно нет… Тогда что мы делим?
По моему …позор

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +610/-83
Re: Полевой день 2013
« Ответ #33 : 22 Июнь 2013, 10:01:50 »
Или задача соревнований в том, чтобы "удачно" заявиться и, если "угадать", увидеть себя на верхних строчках в SB?
Да, похоже на это. Кто действительно хочет соревноваться -то чем больше соперников тем лучше. А если нужно попасть в призеры любым способом -тут уже и приписки, удаление конкурентов и т.п. В этом случае  чем меньше участников тем лучше. Да и судить проще.  Хотя куда уж проще за какой диапазон отчет пришел -там и считать. И удалять никого не придется. Но видимо не зря убрали из регламента пункт о популяризации радиоспорта.  Все идет к тому что УКВ загнется.
А если уж так хочется иметь группы по 3  участника с двумя связями и не подводить там итоги и награждения то нужно просто убрать из регламента строку 5.2 Дополнительные подгруппы SO:
Так как это уже отдельные группы получаются. Просто будет выглядеть SOMB, MOMB, SOSB144 и т.д.  Иначе все время разные толкования. И тех кто работает на одном диапазоне не должно быть в группе SOMB. Потому что чушь получается. Работая на 3х диапазонах заявляюсь в однодиапазонную группу и в то же время мой результат в общей группе с очками только за один диапазон. А за два других диапазона очки  не считаются. Театр абсурда.

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Репутация: +908/-110
  • QRA: LN04mx
Re: Полевой день 2013
« Ответ #34 : 22 Июнь 2013, 10:14:24 »
В каком-то контесте есть просто группа SHF - 5,7 и выше.

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +610/-83
Re: Полевой день 2013
« Ответ #35 : 22 Июнь 2013, 10:25:09 »
В каком-то контесте есть просто группа SHF - 5,7 и выше.
В зональных была SHF 1296 и выше. Отменили. Видимо по просьбам трудящихся. А то слишком резво начали на СВЧ работать.

Оффлайн r7yy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: +296/-180
  • Larry
  • QRA: LN04ao
Re: Полевой день 2013
« Ответ #36 : 22 Июнь 2013, 10:27:35 »
Но видимо не зря убрали из регламента пункт о популяризации радиоспорта.  Все идет к тому что УКВ загнется.

Я считаю, что чем скорее вообще исчезнет понятие "радиоспорт"
применительно к радиосвязи на КВ и УКВ, тем здоровее будет
наше хобби. Хочется значёк на лацкан - стоит плотно заняться
чем-то более близким к понятию "спорт".
Малороссия - часть Российской империи, ныне - часть России!

Оффлайн rx9chw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +19/-15
Re: Полевой день 2013
« Ответ #37 : 22 Июнь 2013, 10:39:40 »
Если это хобби - то работать и  отчеты не отправлять...    А что судьи тогда делать будут? И СРР?

Сергей.

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3333
  • Репутация: +770/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Полевой день 2013
« Ответ #38 : 22 Июнь 2013, 11:32:01 »
На мой взгляд, пример для подражания http://iaru.oevsv.at/v_part/prg_list.php?reset=1&start=1&master_v_part_cont_id=54&master_v_part_vw=v_upld

RV3DA в итогах ПД2012 сделал по аналогии, все на своих местах. Хотелось бы чтобы и за 2013г было так-же.

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Репутация: +645/-490
  • RT6A Team
Re: Полевой день 2013
« Ответ #39 : 22 Июнь 2013, 11:34:39 »
Насчёт однодиапазонных зачётов, лично я считаю, что сделали правильно. Сколько можно, пытаться усидеть на двух стульях! Выбрал себе зачётную группу и работай на результат.
   UA7C, Николай! О каких двух стульях идёт речь? Посмотрите на эту ситуацию по другому. Спортсмен выступил на нескольких диапазонах и попал, предположим, в десятку сильнейших. Так как был заявлен в многодиапазонном зачёте в этой десятке и остался. Но на одном из диапазонов сделал лучший результат и остался в тени… Другой спортсмен выступил посредственно в однодиапазонном зачёте и пожинает лавры победителя! Это справедливо? На мой взгляд, это просто дискредитация УКВ движения в нашей стране.
    Но теперь у меня нет выбора вынужден работать на 1296, т.к. 5,7 будет в чеклоге…О каком развитии УКВ и SHF можно говорить, если регламент сформулирован таким образом?
   Разве это не естественное желание увидеть результаты по диапазонам для всех спортсменов категории SO?
Так о каких стульях речь? Брильянтов там точно нет… Тогда что мы делим?
По моему …позор

Позор - это то что вы написали!
Я не знаю ни одного контеста в мире, где объединяют SOSB и SOMB, и ещё МОМВ судят по диапазонам. Предложите так делать организаторам WW, WPX, или RDXC, у виска пальцем покрутят!
Точнее видел один такой контест - ПД 2012. Что интересного вы увидели в результатах ПД 2012?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2013, 11:36:52 от UA7C »
Николай

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3734
  • Репутация: +678/-265
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Полевой день 2013
« Ответ #40 : 22 Июнь 2013, 11:52:04 »
Я не знаю ни одного контеста в мире


Николай, сейчас придут "УКВсты до корней волос" и объяснят, что УКВ это не КВ :-)
Думаю, что можно для статистики и сравнений отмечать в диапазонных таблицах и тех, кто работал везде, но места распределять только среди чистых однодиапазонников.
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +610/-83
Re: Полевой день 2013
« Ответ #41 : 22 Июнь 2013, 12:34:51 »
Я не знаю ни одного контеста в мире, где объединяют SOSB и SOMB, и ещё МОМВ судят по диапазонам.
Везде на УКВ так судят.  IARU,  Украинский ПД и т.п.
Странно видеть такие заявления от Уквиста.  ???
Заявляться можно здесь:
http://iaru.oevsv.at/v_part/prg_list.php
Все четко и никаких вопросов.  Результат видно по всем диапазонам. Как в MO, так и SO. Проблема -мало кто умеет заявляться. Шпаргалка нужна.
Можно работать и Украинском ПД. Судейство похожее, только очки по другому считаются. Регламент здесь:
http://vhfdx.at.ua/news/reglament_ukrainskikh_sorevnovanij_po_radiosvjazi_na_ukv_polevoj_den/2013-06-19-1021
В принципе от разных вариантов судейства сильно хуже не будет, но главное знать заранее как будут судить, а не узнавать после теста.

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Репутация: +645/-490
  • RT6A Team
Re: Полевой день 2013
« Ответ #42 : 22 Июнь 2013, 12:59:18 »
Ну про Украинский ПД и говорить нечего, почитайте их форумы, да какое положение ОЗЧУ они родили, смех и слёзы! А и главное /P в подарок!
Насчёт IARU, точно не знаю, но слышал, что самого IARU контеста не существует, есть лишь рекомендации для проведения национальных контестеов в одну дату и по одному положению.
В принципе от разных вариантов судейства сильно хуже не будет, но главное знать заранее как будут судить, а не узнавать после теста.
С этим не спорю.
Николай

Оффлайн R9VK Эдуард

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: +398/-308
  • QRA: NO33NT
Re: Полевой день 2013
« Ответ #43 : 22 Июнь 2013, 13:01:06 »
Интересно,чтоВыступающие исключительно из 3 и 6 районов ! Только их это беспокоит ! Остальные молчат и похихикивают над вами ! Манию величия надо лечить !Работайте честно,по правилам ...и всё будет ....Уже всё под вас сделали ..и ПД и Чемпионат ..и всё остальное ! Везде вы первые ...мало ,что ли вам ....Хорошо хоть кубок Урала не можете завоевать ... ;)
=moderator on=
Коллега,не перегибайте палку.Предупреждение за флуд.
=moderator off=
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2013, 13:04:22 от RW3PF Пётр »
Несмотря ни на что, УКВ в Кузбассе будет жить!

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1568
  • Репутация: +748/-534
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Полевой день 2013
« Ответ #44 : 22 Июнь 2013, 13:15:17 »
Но видимо не зря убрали из регламента пункт о популяризации радиоспорта.  Все идет к тому что УКВ загнется.

Я считаю, что чем скорее вообще исчезнет понятие "радиоспорт"
применительно к радиосвязи на КВ и УКВ, тем здоровее будет
наше хобби. Хочется значёк на лацкан - стоит плотно заняться
чем-то более близким к понятию "спорт".


   Валерий, приветствую.
 Только перед тем как отменять радиоспорт, пусть ВСЕ имеющие звания ЗМС, МСМК и МС - откажутся от званий публично)))
73! Юрий RN4AT LN29LA.