Автор Тема: Полевой день 2018  (Прочитано 143405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: +1273/-215
  • QRA: Field
Полевой день 2018
« : 06 Июнь 2018, 15:11:40 »
Доброго дня, всем присутствующим!

Июньские соревнования отработали.
Далее по графику июль - Полевой день.
И что мы знаем?
То, что он должен пройти в первую субботу-воскресенье июля?
Регламент-то должен быть?
Или он появится, как в июне за две недели.
Вот сегодня прочитал, здесь на форуме, RV9AJ, Сергей:

"Также, несмотря на то, что я состою в УКВ-комитете, мне ничего неизвестно и о Регламенте ПД 18, кто готовит, когда будет обсуждаться, когда будет утверждаться.
Вот так."

Я не хочу, как некоторые думают, нагнетать обстановку.
Я хочу, чтобы видение предстоящих соревнований, реклама, популяризация и т.д. состоялись, как можно раньше.
И не так, как В Чемпионате этого года, сообщение на главной странице форума появилось за два дня до соревнований.
А кто мешает размещать эти данные на CQ Ham, QRZ.ru?
На местных мы и сами поработаем.
Вот такие мысли...
А так, как всегда.
После последнего теста - новые технические мысли изменения техники.
А иначе и нельзя. Техническая сторона - одна из главных составляющих успеха.
Да, что там успеха, в первую очередь собственного удовлетворения, когда все получается, как задумано.

73!
Сергей

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3349
  • Репутация: +783/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Полевой день 2018
« Ответ #1 : 06 Июнь 2018, 18:22:18 »
Сергей UA0WY, ПД несколько десятилетий проводится в первые полные выходные июля с 14 UTC субботы по 13-59UTC воскресенья. Диапазоны и номера не изменяются также несколько десятилетий. Уверяю, также будет и в этом году. Регламент этого года на подписи и скоро появится в открытом доступе. Желаю удачно подготовиться и выступить, 73!

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: +1273/-215
  • QRA: Field
Re: Полевой день 2018
« Ответ #2 : 06 Июнь 2018, 18:30:36 »
Сергей!

О датах я написал выше:
То, что он должен пройти в первую субботу-воскресенье июля?
Регламент-то должен быть?

Главное для привлечения новых сил, это максимально использовать ресурсы доведения информации до масс. Реклама-двигатель прогресса. Не я сказал, кто, не знаю, но абсолютно верно.
И правила проведения соревнований - Регламент. Без двояких толкований, отправка отчетов.

Так - коротко.
Сергей

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Репутация: +227/-61
  • QRA: KO93BD
Re: Полевой день 2018
« Ответ #3 : 06 Июнь 2018, 20:49:46 »
Главное для привлечения новых сил, это максимально использовать ресурсы доведения информации до масс. Реклама-двигатель прогресса. Не я сказал, кто, не знаю, но абсолютно верно.
"Массы" и так знают когда какие соревнования и в каком месяце проводятся.Ведь что в ЧР,что в ПД,работают,практически одни и те же люди.Не спорю,что в ПД народу больше,но... новых то,практически нет! А если и есть,то у них,как у "новичков",есть проблемы с "железом",с работой,либо из дома,либо из поля,потом с составлением отчета.Если что то,из этих пунктов,не получится,то в следующем году их не слышно. Сужу по своему региону.Хотя всячески агитирую работать местных в тестах,предлагаю помочь в составлении и отправки отчета.Но увы!
ex RW3PN

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3542
  • Репутация: +946/-210
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Полевой день 2018
« Ответ #4 : 07 Июнь 2018, 09:35:54 »
у ,,новичков,, есть проблемы с "железом"
А у кого их нет,учитывая возраст УКВ истов +проблемы с памятью (по себе сужу),думаю совсем не лишне было бы ежедневное напоминание как в армии (СССР),,до FD осталось столько то дней,, ;)

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1514/-279
  • QRA: KO40XD
Re: Полевой день 2018
« Ответ #5 : 07 Июнь 2018, 10:16:43 »
                      Очень хорошее предложение, Николай! Я бы хотел видеть в закладке "СОРЕВНОВАНИЯ" (справа на гл. странице), открывающуюся ссылку "СОРЕВНОВАНИЯ ИЮНЯ", а в ней-проверенные ссылки на "ПОЛОЖЕНИЕ" данных соревнований. Такой сервис будет наиболее результативным в плане информации и агитации.  Областные тесты и ближайших стран тоже туда же, то-есть те соревнования, который в зоне интересов и досягаемости.
                      Ответ на логичный вопрос- а кто конкретно будет это делать, то-есть следить за изменениями и размещать? Для начала спросить желающих. На самом деле, это не трудно для тех, кто "в теме".
   
"Массы" и так знают когда какие соревнования и в каком месяце
     Никак нет, даже аргументировать не стану.
Хотя всячески агитирую работать местных в тестах,предлагаю помочь в составлении и отправки отчета.Но увы!
      Не сомневайтесь, Ваши труды не напрасны, но надо стремиться к более эффективной работе и трате своего времени.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 10:21:35 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3542
  • Репутация: +946/-210
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Полевой день 2018
« Ответ #6 : 07 Июнь 2018, 11:14:36 »
Ответ на логичный вопрос- а кто конкретно будет это делать, то-есть следить за изменениями и размещать?
А это прямая обязанность УКВ комитета заявлено на официальном сайте
,,Подготовка проектов нормативных актов Российской Федерации в сфере спорта, применительно к спортивной дисциплине радиоспорта «радиосвязь на УКВ;
проведение чемпионата России, первенства России, Кубка России, всероссийских и межрегиональных соревнований по радиосвязи на УКВ;
развитие и популяризация радиосвязи на УКВ-диапазонах (организация и проведение),,
И не надо не кого искать.

Оффлайн R8ACC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +261/-17
  • QRA: MO05PE
Re: Полевой день 2018
« Ответ #7 : 07 Июнь 2018, 11:46:09 »
Система для приема отчетов за УКВ тесты - https://vhfcontest.ru

R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: +1273/-215
  • QRA: Field
Re: Полевой день 2018
« Ответ #8 : 07 Июнь 2018, 11:55:18 »

Таблица!!!

"+".

73!
Сергей

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3542
  • Репутация: +946/-210
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Полевой день 2018
« Ответ #9 : 07 Июнь 2018, 11:58:32 »
Таблица -> https://vhfcontest.ru/contest/116/qth
Может пора признать Ваш сайт официальным ,а ,,УКВ портал,, с такой организацией и сам потихонечку ,,засохнет,,.....

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: +1273/-215
  • QRA: Field
Re: Полевой день 2018
« Ответ #10 : 07 Июнь 2018, 13:03:35 »
Николай!

Сопротивляются...
"Сам не ам и другим не дам".
Хотя логика подсказывает, что если есть великолепный сервис (TNX R8ACC), надо его и применять.

73!
Сергей

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3542
  • Репутация: +946/-210
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Полевой день 2018
« Ответ #11 : 07 Июнь 2018, 13:31:21 »
что если есть великолепный сервис (TNX R8ACC)
100%

Оффлайн RC3P club

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +8/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: ko93bd
Re: Полевой день 2018
« Ответ #12 : 07 Июнь 2018, 13:44:12 »
Не сомневайтесь, Ваши труды не напрасны, но надо стремиться к более эффективной работе и трате своего времени.
Аркадий,давали нашим ребятам антенны,палатку,генератор,вообщем все,что нужно было "начинающим" в УКВ соревнованиях. Один раз выехали они,покричали в тесте и все.. На следующий год уже они не поехали,хотя я им нашел и человека работающим CW. Как еще более эффективно с ними работать? Бросить свою команду? Если у людей нет желания,то тут ни чего не поделаешь.

Анатолий RM2P

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1514/-279
  • QRA: KO40XD
Re: Полевой день 2018
« Ответ #13 : 07 Июнь 2018, 14:38:27 »
И не надо не кого искать.
       Надо! Мало сделать,например, отпугиватель комаров, кофеварку и заточку ножей в одном флаконе, надо еще донести до потенциального пользователя, как минимум проинформировать В НУЖНОЕ ВРЕМЯ И В НУЖНОМ МЕСТЕ! 
        Посмотрите на эту закладку "Положения.Соревнования" http://www.vhfdx.ru/polozheniya/ Критиковать проще, конечно, кто-то и как-то старался может быть, но .......это, пардон, "исполнение обязонностей". Потому, что не систематизированно и не обновлено.
 
Один раз выехали они,покричали в тесте и все..
       С похожими проблемами сталкиваются руководители кружков. Оплата-это часы, а часы - контингент. В начале сентября толпы отправляются по школам агитировать потенциальных кружковцев, а потом задача их удержать. Любой Вам скажет. Увлечь, привить хорошее дело (не только РАДИО)-это искусство. Конкретно ничего не скажу, будет фальшиво. Кстати, внука на футбол принимали по конкурсу, но это к слову.
   "Великолепный сервис" ИМХО, не должен содержать полный квадрат, а только 4е первых знака. А то и так уже РАДИО опущено.....время связи +\- 10 мин., кластеры-скиммеры....
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 15:35:26 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3542
  • Репутация: +946/-210
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Полевой день 2018
« Ответ #14 : 07 Июнь 2018, 15:10:54 »
а только 4е первых знака. А то и так уже РАДИО опущено.....время связи +\- 10 мин., кластеры-скиммеры....
Вот еще как нибудь усложнить надо  условия соревнований, а то  так станций в тестах развелось что свободной частоты не найдешь.Мы же не военных связистов готовим ,а развлекаемся (дорогие но все же игрушки) я так думаю .Главное обеспечить массовость,а чем завлечь не принципиально.