Автор Тема: Полевой день 2021  (Прочитано 224548 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RU4AN Igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +277/-442
  • QRA: LO20QG
Re: Полевой день 2021
« Ответ #375 : 11 Июль 2021, 21:39:03 »
Вот этой возможности нужно лишить всех, дома занимайся отчетом сколько хочешь, а если отправил судьям, то уже все.
Вот только непонятно на сайте срр что проглотил комп и донес до сайта. Ладно когда один файл, глянул- ты в таблице, а если пять? Бог его знает все залетели или нет.

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Полевой день 2021
« Ответ #376 : 11 Июль 2021, 21:47:47 »
Вот этой возможности нужно лишить всех, дома занимайся отчетом сколько хочешь, а если отправил судьям, то уже все. Это нужно прежде всего судье, не ковыряться в куче правленных отчетов, разыскивать последний, это может привести к судейской ошибке и еще, это возможность ввести ошибку будущему лидеру, спасая своего лидера.

Участник отправляет отчет на сервер и до срока окончания приема волен делать с ним все что угодно. Так сделано везде, в т.ч. и на европейском сервере IARU REG1. Отчет посылается не судье, а серверу. После загрузки можно выгрузить себе финальную версию, чтобы было понятно, что увидят судьи. К судье отчеты попадают после срока окончания их приема один раз, там от каждого участника - финальный отчет на каждый диапазон. Не надо копаться не в какой какой куче.

Что же касается "спасения своего лидера", то это не имеет отношения к системе приема отчетов. Кстати, об этом Вам должно быть хорошо известно, т.к. отстранение Вас от судейства несколько лет назад как раз было связано со "спасением своего лидера". Я считаю уместным напомнить это Вам, т.к. никаких извинений перед коллегами от Вас не прозвучало и, следовательно, уроков из этого Вами не извлечено. Ровно наоборот - Вы пытаетесь бросить тень на текущее судейство. Печально.
73! Олег

Оффлайн RU4AN Igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +277/-442
  • QRA: LO20QG
Re: Полевой день 2021
« Ответ #377 : 11 Июль 2021, 21:50:06 »
Многие знают, а многие и нет, спросите на КВ при проведении нескольких тысяч связей кто то смотрит в отчёт для корректировки?
Виктор, знаем плавали. В крупных тестах дают зоны и то они подставляются автоматически прогой или только номера. А послушай как корявят квшники в Раеме или памяти, и глянь в заявленые и подтвержденные, так на кв хоть слышно нормально. Вот уж мастера. В большинстве КВ тестов главное принять позывной.

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3823
  • Репутация: +722/-277
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Полевой день 2021
« Ответ #378 : 11 Июль 2021, 21:53:18 »
Многие знают, а многие и нет, спросите на КВ при проведении нескольких тысяч связей кто то смотрит в отчёт для корректировки?

Там и связей проводится не 100-200, а 1000-2000, если и вылетит процент, то на общем фоне он почти не решающий.
Тем не менее, для КВ были разработаны различные предварительные лог-чеккеры, базы вроде master-call, значит это было нужно даже КВстам.

А на УКВ всё стОит того, чтобы проверить в пределах типовых ошибок, таких, как буквы О вместо нулей или наоборот, еще бывает так, что на одном диапазоне один локатор записал, а на другом иначе, с тем же корреспондентом.
И это все совершенно нормально проверить визуально, а иногда и звукозапись связей делают, которую тоже можно неспешно прослушать, за допустимый срок отправки.

Да, а кого 3 минуты девиации времени связи не устроили, что этот вопрос поднялся после многих лет затишья?
В спортивных соревнованиях на УКВ всю жизнь так было, зачем менять то, что большинство устраивает, даже так интересней, чтобы расслабляться.

Комментарии о том, что в "тяжелых связях" этого мало - не состоятельны.
Что это за спортивная "связь" такая, когда операторы достоверно ее конец не могут определить с точностью до 3 минут?! :-)
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Полевой день 2021
« Ответ #379 : 11 Июль 2021, 21:53:37 »
Вот только непонятно на сайте срр что проглотил комп и донес до сайта. Ладно когда один файл, глянул- ты в таблице, а если пять? Бог его знает все залетели или нет.
Игорь, после загрузки отчетов идете в главную таблицу, например для ЧР это - https://contest.srr.ru/vhflogs?id=21
Там находите свой позывной и кликаете на него -
https://contest.srr.ru/vhflogs/view?id=3313&_pjax=%23p0
В результате Вы видите свой полный отчет.
73! Олег

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Репутация: +749/-132
Re: Полевой день 2021
« Ответ #380 : 11 Июль 2021, 22:07:05 »
Печально.
Печально то, что ты знаешь, что за тот поклеп, передо мной человек извинился письменно и всенародно и те соревнования пересуживались другим судьей, распределение мест не изменилось. Зачем ты в мой огород камень бросаешь не понятно. Раны заросли и я уже давно простил того товарища и забыл, а ты вносишь раздрай.
Обращаю внимание ищущих справедливость на  п.5  поста http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/47668-himiki-na-ukv-3.html#post1441085
http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/47668-himiki-na-ukv-3.html#post1441085
Читай в конце и больше на меня грязь не лей, а лучше принеси извинения, если ты мужик.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2021, 22:29:33 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн RU4AN Igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +277/-442
  • QRA: LO20QG
Re: Полевой день 2021
« Ответ #381 : 11 Июль 2021, 22:17:47 »
В результате Вы видите свой полный отчет.
Может что не так делаю, но за полевой день открывается http://contest.srr.ru/vhflogs?id=22 и позывной не кликается.
На сайте залогинин.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2021, 22:21:31 от RU4AN Igor »

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3701
  • Репутация: +1000/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Полевой день 2021
« Ответ #382 : 11 Июль 2021, 22:22:06 »
А почему УКВ комитет отмалчивается .Только Олег Иванович высказался ,или это и есть точка зрения всего УКВ комитета???
Для тех кто не знал или забыл напомню

Сфера деятельности УКВ-комитета СРР:

1)подготовка проектов нормативных актов Российской Федерации, регулирующих использование радиочастот в части УКВ-диапазонов;
2)подготовка проектов нормативных актов Российской Федерации в сфере спорта, применительно к спортивной дисциплине радиоспорта «радиосвязь на УКВ;
« Последнее редактирование: 11 Июль 2021, 22:38:59 от rx4cq »

Оффлайн RN6MA Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5568
  • Репутация: +1089/-264
  • RN6MA Victor
  • QRA: LN06UQ
Re: Полевой день 2021
« Ответ #383 : 11 Июль 2021, 23:28:09 »
для КВ были разработаны различные предварительные лог-чеккеры, базы вроде master-call, значит это было нужно даже КВстам.
Кто мешает каждому сделать такой файл перед соревнованиями? Таблица участников есть, дело получаса и файл готов. Сам для УКВ никогда не делал, и так мало связей всё принимается ушами.
Тут как то мне модераторы сделали замечание об негативном отношении к УКВ, но я не отношусь к УКВ как то особенно, ни в коем случае не хочу ни кого обидеть и т.д. Но, за 6 лет присутствия в "УКВ тусовке" мне как то не по себе, от всяких разборок.
После каждого контеста куча не довольных, обиженных, это что за такое?
Из года в год, редко кто улучшает свой сетап, на кого жаловаться? Только на себя.
Я преклоняюсь перед коллективами которые вывозят тонны железа в поле и завоёвывают первые места. При невероятно высокой температуре и ужасных условиях быта.
Есть положение о соревнованиях, если вы его принимаете вы в них работаете, а уж как вы там отработали это уже ваши проблемы, не проблемы организаторов, а ваши. Вы не смогли сделать так, что бы победить.
Плакать потом, что это не так и это не так, так не работайте в таких соревнованиях которые вам не подходят.
У меня есть друг, фанат радио и УКВ, но он ни когда не работал в соревнованиях и не будет. На это у него свои виды и это его право.
Для меня соревнования это всегда проблема со временем, которого нет. Кроме радио есть другая жизнь.
А для тех кто "плачет" и чем то не доволен, так идите в другое хобби, это значит не ваше.
Вообще очень странно читать "плач" взрослых дядек которым большинство уже за 50.
МС России. IC-9100, 144 - 1х15 H (antenna-su)+LNA+GS35B, 432 - 1x33 H (antenna-su)+LNA+GS35B, 1296 (EME) - 3.05 dish+LNA+150 watt, 1296 (tropo) - 50 EL (RA3AQ)+LNA+150 watt. QO-100 0,9 parabola, 20 watt. ex UA6-150-1325, UV6LFR, RX6LFR

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Полевой день 2021
« Ответ #384 : 12 Июль 2021, 04:43:19 »
Печально то, что ты знаешь, что за тот поклеп, передо мной человек извинился письменно и всенародно и те соревнования пересуживались другим судьей, распределение мест не изменилось. Зачем ты в мой огород камень бросаешь не понятно. Раны заросли и я уже давно простил того товарища и забыл, а ты вносишь раздрай.
Не хамите.Один уже похамил-теперь из него диссидента лепят.
А ту фееричную историю,когда ваша команда на последних 2 минутах теста сделала 3 QSO в противоположных направлениях на дальность больше 500 км все еще помнят.Теперь вам мало 3 резиновых минут-вы предлагаете установить 10? Кто спрашивал зачем 10 минут? Старинная русская забава-затягивать тест на 10 минут,а потом переделывать время. А под это дело "открывается проход на Самару". Это к вам организаторы и судьи отнеслись лояльно. А я предлагал влупить 3-5 лет DQ,чтобы другим не повадно было...
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA6FA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +80/-65
  • Сергей
Re: Полевой день 2021
« Ответ #385 : 12 Июль 2021, 07:49:27 »
команда на последних 2 минутах теста сделала 3 QSO в противоположных направлениях на дальность больше 500 км все еще помнят.
На первых минутах теста можно делать по 10 связей в минуту а на последних - ни-ни.

Оффлайн UA6FA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +80/-65
  • Сергей
Re: Полевой день 2021
« Ответ #386 : 12 Июль 2021, 08:02:14 »
Не хамите.Один уже похамил
Если про хамство, то по утрам смотритесь в зеркало.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Репутация: +749/-132
Re: Полевой день 2021
« Ответ #387 : 12 Июль 2021, 08:52:54 »
А ту фееричную историю,когда ваша команда на последних 2 минутах теста сделала 3 QSO в противоположных направлениях на дальность больше 500 км все еще помнят.
Это хорошо, что помните, проигрывать нужно уметь достойно и эти 3 QSO были на дальность более 700 км и был
звонок Алесандра RW3AZ Николаю RM1W(у него 50 вт) дабы убедиться было ли QSO, прям онлайн на форуме, связь подтвердилась, тему недоверия закрыли.

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Репутация: +1301/-217
  • QRA: Field
Re: Полевой день 2021
« Ответ #388 : 12 Июль 2021, 08:54:03 »
по утрам смотритесь в зеркало.

Не поможет.
Есть такие, которых только "могила" исправит.
И это не "хамство", а черта характера.

Ну такие они. Как сегодня принято выражаться: толерантнее надо быть. Но не могут они быть добрыми к собеседнику- характер.

Принимайте такими.

P.S.
Стареем. Приобретаем отрицательное.
Но.
"Давайте жить дружно". Нас с каждым годом становится только меньше.
Такого притока, как в 70-е уже не будет.
И все успокоится.

73!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2021, 08:58:36 от UA0WY »
Сергей

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3395
  • Репутация: +837/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Полевой день 2021
« Ответ #389 : 12 Июль 2021, 09:16:38 »
Игорь, да, немного не то, у нас сегодня в ЧР чемпион РФ в MO и чемпион РФ в SO, т.е. два чемпиона, то о чем я говорю будут чемпионы РФ МО-144, МО-432 и т.д., то же и SO-144, SO-432 и т.д., (кубки и медали стоят копейки) и появятся новые лидеры на каждом диапазоне, тот который сегодня никто(не имеет технической и материальной возможности иметь шесть диапазонов) завтра он может быть чемпионом на одном из диапазонов, сегодня не имея все шесть диапазонов стать лидером просто не возможно.
Возможности быть в лидерах значительно расширятся и станут равными буквально для всех.

 Тогда уж подводя параллели сделать в легкой атлетике в дисциплине бег на 3км новые виды типа "чемпион среди не добежавших 100, 200, 300м", ну а что такого, не хватило сил.. :)
 Или в биатлоне "чемпион среди тех, у которого не хватило денег на патроны 4-го огневого рубежа", ну а что такого, нет денег у народа, бедно живем!!