Автор Тема: Полевой день 2021  (Прочитано 224483 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3701
  • Репутация: +1000/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Полевой день 2021
« Ответ #735 : 04 Август 2021, 18:50:31 »
Поясняю - эти проблемы не связаны с работой сервера СРР, я уже это как мог популярно это объяснил.
Олег вы здесь как частное лицо (радиолюбитель)или  наделены правом отвечать от чего то имени проясните как реагировать на Ваши посты ?Вы вроде не представитель УКВ-комитета СРР ??? и не судья этих соревнований...

Оффлайн r7kap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +8/-0
  • Дедушка
  • QRA: kn75li
Re: Полевой день 2021
« Ответ #736 : 04 Август 2021, 19:08:12 »
Я сразу отправил отчёт на сервер СРР, но, тем не менее, в списке операторов только 1 фамилия вместо 3-х

Александр

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2391
  • Репутация: +1274/-221
Re: Полевой день 2021
« Ответ #737 : 04 Август 2021, 20:16:22 »
Вы не можете? Зачем тогда судите соревнования,если пропускаете нарушителей регламента? Как это совместимо с высокой судейской категорией?
Ага, поясню для тех, кто "на броневике":
Сервер СРР позволяет выгрузить из директории LOGS отчеты для судейства в нужной для работы суд. программы кодировке.
Есть там и директория ROWLOGS где сохраняются исходные отчеты участников в универсальной кодировке.
Если у меня как у судьи возникают сомнения по поводу достоверности данных из logs, то я всегда проверяю исходный файл.
Вопрос простой - задача спортсмена сдать(загрузить) отчет в указанный регламентом адрес. Верно?  Он это выполнил, я же вижу исходник. А если исходный и сформированный сервисом отчеты отличаются то кто виноват?
Ответ уже слышал, как говорит Олег, раз 100. Участники.
А мой ответ, пока занимаюсь судейством, такой- исходный файл отчета и есть истинный в случае нестыковок шапок отчетов.
Думаю, что это "совместимо с высокой судейской категорией".
Иначе думаете? Более 25% в группе МО - нарушители регламента. Ату их что-ли?

Добавлю, хотя уже писал выше - считаю алгоритм работы сервера СРР некорректным. Если участник сдал отчет правильно оформленный, то зачем его изменять? (rowlogs  и logs)
« Последнее редактирование: 04 Август 2021, 20:21:06 от rv9aj Сергей »
73&GL! Sergey.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2391
  • Репутация: +1274/-221
Re: Полевой день 2021
« Ответ #738 : 04 Август 2021, 20:30:39 »
На всякий случай, из Регламента МС ПД:
Текущая информация хода судейства публикуется на сайте www.vhfdx.ru.
Что я и делаю.
73&GL! Sergey.

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Полевой день 2021
« Ответ #739 : 05 Август 2021, 00:08:56 »
Поясняю - эти проблемы не связаны с работой сервера СРР, я уже это как мог популярно это объяснил.
Олег вы здесь как частное лицо (радиолюбитель)или  наделены правом отвечать от чего то имени проясните как реагировать на Ваши посты ?Вы вроде не представитель УКВ-комитета СРР ??? и не судья этих соревнований...

Николай, поясняю. Я наделен правом отвечать на вопросы работы контест-сервера СРР в части УКВ, т.к. пока что являюсь ответственным за его функционирование. Для этого не обязательно быть членом УКВ комитета, а тем более - судьей. Как Вам реагировать на мои посты? Здесь мне посоветовать Вам нечего.
73! Олег

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Полевой день 2021
« Ответ #740 : 05 Август 2021, 00:18:11 »
Я сразу отправил отчёт на сервер СРР, но, тем не менее, в списке операторов только 1 фамилия вместо 3-х

Александр
Напишите мне в личку Александр, разберемся. В любом случае после сохранения отчета можно тут же в него войти и посмотреть что и как Вы реально внесли, сохранили, и есть ли там ошибки.
73! Олег

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Полевой день 2021
« Ответ #741 : 05 Август 2021, 01:01:41 »
Просьба ко всем участникам группы МО, которые самостоятельно загружали свои данные на сервер СРР и в чьих финальных отчетах был отражен не полный состав команды - напишите мне в личку, будем разбираться.
73! Олег

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2391
  • Репутация: +1274/-221
Re: Полевой день 2021
« Ответ #742 : 05 Август 2021, 03:13:49 »
Просьба ко всем участникам группы МО, которые самостоятельно загружали свои данные на сервер СРР и в чьих финальных отчетах был отражен не полный состав команды - напишите мне в личку, будем разбираться
Спасибо, Олег!!!
73&GL! Sergey.

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Полевой день 2021
« Ответ #743 : 05 Август 2021, 05:04:01 »
Сервер СРР позволяет выгрузить из директории LOGS отчеты для судейства в нужной для работы суд. программы кодировке.
Есть там и директория ROWLOGS где сохраняются исходные отчеты участников в универсальной кодировке.
Если у меня как у судьи возникают сомнения по поводу достоверности данных из logs, то я всегда проверяю исходный файл.
Вопрос простой - задача спортсмена сдать(загрузить) отчет в указанный регламентом адрес. Верно?  Он это выполнил, я же вижу исходник. А если исходный и сформированный сервисом отчеты отличаются то кто виноват?
Ответ уже слышал, как говорит Олег, раз 100. Участники.
А мой ответ, пока занимаюсь судейством, такой- исходный файл отчета и есть истинный в случае нестыковок шапок отчетов.
Думаю, что это "совместимо с высокой судейской категорией".
Иначе думаете? Более 25% в группе МО - нарушители регламента. Ату их что-ли?
Вопрос:почему у 75% отчеты нормально формируются,а у 25% криво? Сервер виноват? Где логика?
Если спортсмен бросил кривой отчет на другой сервер-виноват спортсмен.А если сервер делает кривые отчеты,то нужно разбираться с сервером.Он когда косить начал-тока тока? Да нет. Вопли про отчеты я слышу уже который год.Почему не решен вопрос судей с разработчиками?Вы блохер или судья? Что за плач Ярославны на форуме?
Если ребенку вытирать попу,то он так и не научится делать это самостоятельно.Добрый дедушка прибежит и подотрет. И эта музыка будет вечной.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2391
  • Репутация: +1274/-221
Re: Полевой день 2021
« Ответ #744 : 05 Август 2021, 11:40:19 »
Почему не решен вопрос судей с разработчиками?Вы блохер или судья? Что за плач Ярославны на форуме?
Если ребенку вытирать попу,то он так и не научится делать это самостоятельно.Добрый дедушка прибежит и подотрет. И эта музыка будет вечной
Знаете, Петр, ваше хамство меня уже не удивляет. Хотите и дальше бла-бла про Ярославну и прочее - флаг в руки и барабан на шею. Вождь вы наш и светоч с броневика. :'(
Я не "блохер" а судья, который исполняет Регламент. Написал об этом чуть выше, где привел из него цитату. Для вас повторюсь, а то вдруг недосуг....
Текущая информация хода судейства публикуется на сайте www.vhfdx.ru
Надеюсь, что эта логика вам понятна? Здесь отнюдь не тик-ток, а общаются  взрослые, даже очень, люди. Ваши выражения - для казармы, для молодых бойцов, которых, увы или к счастью, здесь нет.
« Последнее редактирование: 05 Август 2021, 12:07:01 от rv9aj Сергей »
73&GL! Sergey.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Re: Полевой день 2021
« Ответ #745 : 05 Август 2021, 12:16:17 »
Знаете, Петр, ваше хамство меня уже не удивляет.

 Сергей не обращай внимания, коллега переболел короновирусом, потом вакцинировался чем то не тем,  это последствия. Мне бы не хотелось бы, чтобы ты бросил судейство. Желаю тебе успехов в судействе.
« Последнее редактирование: 05 Август 2021, 12:25:55 от RA9YMI »

Оффлайн rd3fd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Репутация: +485/-31
  • QRA: KO95co
Re: Полевой день 2021
« Ответ #746 : 05 Август 2021, 13:58:35 »
Сергей,спасибо за Вашу работу и терпение!Много тестов отправляю отчеты SO и MO(команда UF3D) на сервер судейства и при серьезном подходе к своему отчету не вижу особых проблем.Доброго здоровья и удачи!

Оффлайн R5AQ Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: +410/-32
  • ех RD3BA/UA9AI
  • QRA: MO05OF
Re: Полевой день 2021
« Ответ #747 : 05 Август 2021, 15:49:45 »
Ну да??
Вижу вот так:
Сергей. Прошу меня извинить. Моя ошибка, каюсь.  Просто файл открывается в очень сжатом виде, колонки приходится раздвигать и в спешке не усмотрел, что все ОК.
Спасибо за терпение и труд разъяснять нам таким невнимательным. 73
Не успокаиваться на достигнутом.

Оффлайн RL3DX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +125/-2
  • RK3D
  • QRA: Ko95oa
Re: Полевой день 2021
« Ответ #748 : 05 Август 2021, 16:20:54 »
Сергей, спасибо Вам за быстрое судейство.По поводу отчётов. Я всегда загружаю отчеты на сервер srr, так написано в регламенте. Зачем ещё куда-то грузить, лично я не задавался даже этим вопросом. Грузил отчёты и SO и MO. Проблем не было.
Всем успехов в тестах.
de RK3D

Оффлайн EW7T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +257/-25
  • Анатолий
  • QRA: ko53dr
Re: Полевой день 2021
« Ответ #749 : 05 Август 2021, 17:04:43 »
Спасибо за терпение и труд разъяснять нам таким невнимательным. 73
Присоединяюсь ко всем выше, не благодарный это труд судейство. Многим просто приходится объяснять и помогать. К сожалению у нас в EU/EW вообще не проводился ПД, за столько лет, как я себя помню в УКВ... Чемпионат РБ тоже пох..., проводится вместе с Чемпионатом Литвы, в августе и трудно назвать Чемпионом РБ человека набравшего меньше 10 000 очков на двух диапазонах в прошлом году. И просто спасибо тем нашим, которые поддержали эти соревнования! Я просто поработал на голый трансивер и 3wl ант (только 144 cw) , без чатов и всего другого, суммарно часов 5. 25 QSO - 100% подтверждения хотя станций 50 слышал. Никак не дозвался несколько корр., некоторые просто быстро меняли диапазон, некоторые AP воспринимали не так... 
Since 1978 ex EW7IM, UC2SMM