Автор Тема: Полевой день 2022 г.  (Прочитано 83191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R3RB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +41/-3
  • КВ и УКВ
  • QRA: LO03VK
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #135 : 01 Июль 2022, 21:02:51 »
      То ли еще будет после ПД... ???

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: +749/-535
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #136 : 01 Июль 2022, 21:13:04 »
Читаю и офигиваю...Не...Реально...Какие то очки...МС...2 й разряд...Люди!!!! Человеки!!!! УКВисты!!!! Вы почему не читаете регламент и руководящие документы? Они дже сеют разумное,доброе,вечное! "Никогда не работал и не буду!" Ой! О то мир расстроился о том,чего и не знал никогда! "Нам не подходит регламент-это ПД третьего района(?) у нас ПДС!" Да на здоровье. Только чего ныть о том,что в ПДС мало корреспондентов. Вы же сами себя ограничили...

А теперь по-взрослому.
Любая активность (а особенно в соревнованиях)-это огромный плюс для развития УКВ. Чего вы уперлись в разряды-звания?  2 разряд-это вообще ни о чем. Вы можете написать 2 разряд и спокойно участвовать.Никто не проверяет,да и невозможно это.Только если на вас не имеется зуб. Хотите чтобы все честно и по взрослому? Да ради бога-процедура получения 2 разряда описана неоднократно и она просто примитивная. Но есть одно но.Для всех категорий от б/р до МСМК-вы должны быть в списке спортсменов местной федерации. Если вас там нет,то где бы вы не находились,на каком сетапе вы не работали,какое место бы вы не занимали-вы разряд-звание не получите.Минспорт не пропустить.А если вы даже заняли 1 место,то в лучшем случае вы получите медаль и грамоту.Но может и кубок. Только опять есть одна заковырка-люди работающие постоянно в УКВ соревнованиях не все имеют медали и грамоты.Даже в самых люксовых местах.К этому готовиться надо даже не годами-десятилетиями. Хотя бывают исключения.Но исключения глупых вопросов не задают.
 У нас в области нет ФРС. И по этому какие бы места мы не занимали -мы ничего не получим. И все все знают.И все равно выезжают. Потому как борьба в соревнованиях-это борьба с самим собой за улучшение результатов.Все остальное-вторично.
Вам нравится УКВ связи и вы хотите повысить свой рейтинг в ТРОПО AWARDS? Вам надо работать в ПД. Вы хотите улучшить ODX -вам надо работать в ПД.В июле может спорадик накрыть ПД и вы получите нескончаемое удовольствие наработав связи за 1500-2000 км в SSB . И в большом количестве. У меня два раза было такое. Закончилось 1м местом. Но это как выигрыш в лотерею. Но для того чтобы выиграть в лотерею 1 место надо участвовать и быть готовым к этому.
А все остальное-сплошная демагогия и лень... Вам не нравится ПД? Флаг в руки-сделайте лучше.Не получается по документам  Минспорта? Ну а мы здесь причем? Есть офигительный выход,к которому я склоняюсь-послать по известному адресу минспорта и работать просто на результат. Но он же вас не устраивает! Вы тут полемику ха звания и разряды ведете. Не...я понимаю...Если человек занимает места,а его кидают со званиями как например нашу команду RC3P... Но в большинстве своем спорящие не показали из себя вообще ничего. Ноль.Зиро.Пустое место! Но при этом надувают щеки требуют пересмотра регламента и прочих дел. Смешно...
   Здравствуйте, Пётр Иванович. Отличный пост и 749 + от меня.
 Только в одном я с Вами не согласен. И вот в чём.
 То "НО" о котором Вы пишите, что нужно быть в составе спортивной федерации - заблуждение. А точнее вашей спортивной федерацией может быть даже ООО в котором вы работаете.
 Так было и у меня. Я выполнял звание МС четыре раза, сохраняя разряд КМС на УКВ и КВ (раньше звания присваивали последовательно после разряда КМС). Когда в очередной раз местные не дееспособные руководители ВОО СРР прошлёпали все сроки оформления и "забрили" меня, я послал этот СРР на три известных буквы по-русски и больше им не плачу. Карточки я отправляю директ. А СРР даже те сертификаты, которые я наработал будучи членом их организации не отдали. Больше всего жалко за сертификат о работе в память о Rytis LY4U.
 Пришлось выполнить норматив ещё раз и тогда в дело включилась моя супруга. После множества звонков и переписок с местным Спорткомитетом, заполнения зелёного бланка на определённой плотности бумаги (важное требование), приложении всех протоколов соревнования, печати той самой ООО где я работал, моя супруга отправила пакет документов. По истечении времени, кажется весной, я обнаружил приказ Мутко на сайте минспорта. Чуть позже меня пригласили в местный спорт комитет и вручили значёк и удостоверение.
 СРР не пуп Земли, им нужно пересмотреть политику управленцев. Когда-то они умоляли поучаствовать в соревнованиях, где за первые три места областям выделяли гранты и нужно было выставить не менее 25 участников. Я помню как всех рвали воронежцы, там и сейчас активность на уровне. А у нас в Волгоградской области хотели собрать команду для выезда на ПД, посчитали, а до 40 лет 5 человек - это в том числе не удовлетворительный результат работы СРР.
 По поводу демагогии и лени согласен. Сколько я читал здесь "меня разряды не интересуют", а через две страницы вопрос про ЕВСК. Не бывает мужчин без самолюбия, у многих мотивация - это признание. Иначе не вкручивали бы эти значки на фестивалях в одежду и не выкладывали бы фото на своих сайтах. Некоторые в подписи пишут Мастер спорта и в этом нет ничего плохого, люди гордятся своими успехами. Другие соискатели разрядов и званий тоже хотят знать и стать, поэтому задают вопросы. И здесь большое спасибо компетентным товарищам, таким как RV9AJ, R9PM, светлая память UA9OA и многим другим, которые разъясняют и разъясняли.
 Взаимно не могу понять рассерженного человека, который не участвует в Полевом дне и обижается на высказывания в его адрес. Я таким был много лет назад, правда когда я "заехал" в тему к ребятам про штырь меня забанили и объяснили, что у всех разные интересы и нех.. их критиковать. Если на каждого обижаться black списком, то и работать будет не с кем)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2022, 21:15:30 от RN4AT »
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3099
  • Репутация: +1005/-628
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #137 : 01 Июль 2022, 21:25:51 »
То "НО" о котором Вы пишите, что нужно быть в составе спортивной федерации - заблуждение
У вас старая информация.Сейчас если ты не внесен в список спортсменов от ФРС -вам не светит ничего. Вообще.Некоторые федерации вносят в список всех,кто хоть раз участвовал в соревнованиях.Некоторые-по разрядам.Некоторые не вносят никого.А некоторых нет в природе. А раньше да! Я оформлял КМС через ДОСААФ. Без проблем. Пару часов потратил.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3099
  • Репутация: +1005/-628
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #138 : 01 Июль 2022, 21:27:31 »
Парни, еще тест не начался , а вы уже срачь устраиваете.
Вы думаете они появятся в ПД? Врятли.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн YO4FYQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +55/-2
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KN44FD
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #139 : 01 Июль 2022, 21:57:25 »
 QRV CONTEST  02-03.07.2022 144/432/1296MHz  Chat www.on4KST.com , Telegram VHFDX /  YO VHF/UHF/SHF ,  IRC VHFDX
 Please any sked  .
During the same period, the international YODX VHF/UHF/SHF competition
https://www.hamradio.ro/upload/

73 YO4FYQ/KN44FD Claudiu

Оффлайн RO2X

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +6/-0
  • Владимир
  • QRA: ko74xm
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #140 : 01 Июль 2022, 22:34:28 »
закон подлости!!! Кто-то из дачников что-то включил. Шум ++. Если до ПД не вычислю вредителя, работать невозможно! :-[ :-[ :-[
73! Владимир.

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +528/-339
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #141 : 01 Июль 2022, 22:41:05 »
закон подлости!!! Кто-то из дачников что-то включил. Шум ++. Если до ПД не вычислю вредителя, работать невозможно! :-[ :-[ :-[
Ищите светодиодный длинный светильник, а-ля ЛДС. У моего соседа такой.
А еще зарядка автоаккумуляторов импульсная с алиэкспресса. 

Тут другая незадача: холод! Не помню такого ПД, что бы +12 вечером было под мачтой.
 
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн RO2X

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +6/-0
  • Владимир
  • QRA: ko74xm
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #142 : 01 Июль 2022, 23:33:01 »
Светодиодные светильники я у себя в деревне изжил, как класс. :laugh:
Скорее всего какой нибудь китайский девайс. У самого приставка цифрового ТВ свистела с расстояния 50 метров на всех бендах. Причем со встроенным БП. Пришлось выкинуть. :laugh: :laugh:
73! Владимир.

Оффлайн RO2X

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +6/-0
  • Владимир
  • QRA: ko74xm
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #143 : 01 Июль 2022, 23:39:37 »
Сосед котел газовый сегодня запускал. Завтра спрошу. Может автоматика так шумит.
73! Владимир.

Оффлайн RO2X

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +6/-0
  • Владимир
  • QRA: ko74xm
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #144 : 01 Июль 2022, 23:43:40 »
А холод. Не минус все таки. Ночку можно перетерпеть
73! Владимир.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4677
  • Репутация: +895/-665
  • QRA: NO13VI
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #145 : 02 Июль 2022, 08:09:16 »
  Доброго дня всем!

Посмотрел в таблице уже 30 Сибирских станций, уже хорошо.  Всем хорошего прохождения и до встречи в тесте.

Оффлайн RK9ULD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +6/-0
  • Dmitrii RK9ULD
  • QRA: NO34DH
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #146 : 02 Июль 2022, 08:18:06 »
.

Оффлайн UA4NDX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Репутация: +551/-46
  • ,г.Киров, оп.-Владимир
    • https://www.youtube.com/@ua4ndx
  • QRA: LO48TO
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #147 : 02 Июль 2022, 08:46:00 »
Привет ,друзья.  В табличку заявиться  - почему то многие  не хотят ?   Это ведь ни к чему вас не обязывает...А корреспондентам  лишний шанс на вас повернуться......  https://vhfcontest.ru/contest/313/qth   73!   Всем хорошего прохождения!
(у нас в 2014 г  был спорадик  на  RK9YWD  -все  сработали ССБ....) И авроры  бывали в ПД  :    https://www.youtube.com/watch?v=rHC7Zgx5cp8
« Последнее редактирование: 02 Июль 2022, 09:00:55 от UA4NDX »
IC-7000 , 144 only ,  11 el Yagi by YU7EF   ( Видео - нажать  зелёный шарик...)

Оффлайн UA6AQN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +143/-41
  • Сергей
  • QRA: KN96vc
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #148 : 02 Июль 2022, 09:17:23 »
Светодиодные светильники я у себя в деревне изжил, как класс.
Мне повезло. Когда Краснодарские монтировали уверяли что оборудование сертифицировано. Действительно, не обнаруил помех во всех диапазонах  от 160м и VHF.
Сергей ua6aqn
IC 9100
4x9el 2m LNA, 2x18el 70cm LNA , 2x50el(RA3AQ) 23cm LNA

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3122
  • Репутация: +945/-111
  • QRA: LN04mx
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #149 : 02 Июль 2022, 10:14:46 »
У нас монтировали по всей улице светодиодные 100-ваттные светильники, тоже при включении освещения улицы шум не добавляется.
К ПД готов, обновил параболу 1,8 метра для 1,3 и 5,7 ГГц (удалил ржавчину и покрасил новой краской 3in1 Q8). По впечатлению - эта краска гораздо лучше других для покраски парабол - все откалиброванные городские шумы и похоже, сигналы, заметно улучшились, по сравнению с предыдущей покраской. Рекомендую проверить. Успехов всем, 73!
« Последнее редактирование: 02 Июль 2022, 10:20:13 от RZ6DD Александр »