Автор Тема: Полевой день 2022 г.  (Прочитано 86295 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4275
  • Репутация: +797/-28
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #120 : 01 Июль 2022, 15:41:05 »
Вот в этом и некузявость. 

Поэтому давно уже говориться, что разряды это большое ЗЛО!
Но пока, к сожалению, он в руках СРР, так и будет... И будет тест приходить и дальше в упадок... Пара-тройка лет такого подхода к участниками и ... все... от былой массовости и следа не останется...
Вспомните, когда "рулил" журнал "Радио", какой тест был...
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4228
  • Репутация: +563/-354
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #121 : 01 Июль 2022, 15:46:13 »
Вспомните, когда "рулил" журнал "Радио", какой тест был...

МАССОВЫЙ!!! И с перспективами роста, как говорится.
Валентин, хоть у нас иной раз взгляды не совпадают, но тут солидарен на 100% ! Плюсы в карму!!!

 
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9118
  • Репутация: +1589/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #122 : 01 Июль 2022, 15:48:23 »
Спасибо Виталий!
Такой файл мне сформировал сервер. Кстати там тоже есть карта связей, только зелёненькая ;)
Victor Виктор

Оффлайн RC7LS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +23/-3
  • QRA: LN08DH
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #123 : 01 Июль 2022, 16:22:20 »
Все пофиксил. Работает. Просьба ко все еще попробовать сервис.

У меня работает.
Andy  RC7LS  73!

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #124 : 01 Июль 2022, 17:05:28 »
т не претензия, тут недопонимание, и не только у меня одного. Вот к примеру, гипотетический случай :
Я (б/р) повожу связь с двумя очень далекими корреспондентами (КМС), которые находятся рядом между собой.
Без меня у них всего 100 очков, со мной 1100 у каждого. Следовательно у меня будет 2000 очков. Для получения МС 1000 очков достаточно. И эти парни их получат. Правильно? И что достанется мне? Если даже в списке не буду. С другой стороны, если меня исключили из списка, значит и очки у моих корреспондентов должны вычесть, разве не так? ,И тогда они так и остаются КМС.

Нет. Не правильно.
1) ни для какого МС 1000 очков не достаточно. Для МС нужны не очки ЕВСК, а занятое место.
2) всем засчитываются связи со всеми разрешенными корреспондентами, и с Вами в том числе.
3) Сергей Борисович надеюсь поправит. Но в прошлом году, те, кто не имел разряда находились в отдельной группе, и по ЕВСК могли получить до 2 разряда.
4) никто не мешает параллельно ПД проводить местный чемпионат субъекта РФ и там выполнять разряды вплоть до КМС. Результаты судейства можно брать с ПД, и просто делать выборку для своей области. Опять же, Сергей Борисович может сказать точнее.

В давние времена и журнал "Радио" был организатором, и радиоспортом рулил ДОСААФ, заморочек было меньше. Сейчас рулит Минспорта и выстраивает общие правила для всех видов спорта. Им что бокс, что хоккей, что радиоспорт - все одно. Вплоть до необходимости иметь антидопинговый комитет.

Коллеги, давайте участвовать в тестах. Кому интересны разряды - тот их будет оформлять. Кому не интересны - работайте в удовольствие.
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн RN3QRY Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Репутация: +134/-19
  • QRA: KO91oh
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #125 : 01 Июль 2022, 17:11:53 »
Но в прошлом году, те, кто не имел разряда находились в отдельной группе, и по ЕВСК могли получить до 2 разряда.
Михаил в пд 2021 отдельной группы не было-я как бр-насобирал очков на 1 р...это в этом году статус мс сменился на вс-поэтому участие от 2 р и выше(зачётная группа)
всем удачи!73

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • Репутация: +978/-112
  • QRA: LN04mx
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #126 : 01 Июль 2022, 17:22:04 »
EU4DGC:

Приветствую Павел.  Сервер обработки ЛОГ-файлов ( включая EDI, ADIF и другие ) работает на этом сайте.
В опциях можно много чего выбрать, вплоть до отметки позывного и его локатора и статистики.
Пользуюсь уже несколько лет. 73, удачи в ПД.

http://tools.adventureradio.de/analyzer/

PS: файл EDI за ЧР-2022 диапазона 144 МГц.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2022, 17:24:32 от RZ6DD Александр »

Оффлайн RK3E Виталий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +61/-3
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO82BX
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #127 : 01 Июль 2022, 17:29:49 »
Выдвигаемся командой в KO83FB,кому интересно- граница двух RDA (OR-12,OR-20).

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +1274/-221
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #128 : 01 Июль 2022, 17:49:43 »
Михаил в пд 2021 отдельной группы не было
Совершенно верно. Логика была следующая: в международном статусе все спортсмены имеют одинаковые права ,а стран, где сп. разрядов нет вообще довольно много. Поэтому б\р иностранцы приравнивались к б\р россиянам.
В этом году ситуация другая - статус всероссийских подразумевает ограничения по допуску к официальному зачету, вот и все.
Полностью согласен с мнением Михаила R9PM: действительно, что плакаться? Кто хочет разряды\звания, тот к этому стремится, а кто не хочет - так работайте в свое удовольствие!
Желаю ВСЕМ, вне зависимости от возраста и сп. достижений успехов и спортивного счастья! Это же ПД!
73&GL! Sergey.

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-541
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #129 : 01 Июль 2022, 18:59:09 »
Михаил в пд 2021 отдельной группы не было
Совершенно верно. Логика была следующая: в международном статусе все спортсмены имеют одинаковые права ,а стран, где сп. разрядов нет вообще довольно много. Поэтому б\р иностранцы приравнивались к б\р россиянам.
В этом году ситуация другая - статус всероссийских подразумевает ограничения по допуску к официальному зачету, вот и все.
Полностью согласен с мнением Михаила R9PM: действительно, что плакаться? Кто хочет разряды\звания, тот к этому стремится, а кто не хочет - так работайте в свое удовольствие!
Желаю ВСЕМ, вне зависимости от возраста и сп. достижений успехов и спортивного счастья! Это же ПД!

   Сергей Борисович, здравствуйте.
 Но ведь конкретно Виталий R2GKH в данном вопросе вообще не "плачет", а задаёт вполне справедливый вопрос.
 Получается мастерам и опытным разрядникам очки за связи с неопытными начисляются, а в обратном случае, людям говорят "для вас отдельная таблица, выполняйте разряды там". Как это так? Тогда не начисляйте очки мастерам. А как дело обстоит в других видах спорта? Профессиональный борец победил любителя и это результат, а если наоборот - не зачёт.
 Я сейчас выступаю не за то, чтобы кому-то не начисляли очки. Я говорю, что такими темпами, вы начнёте делить на возрастные, весовые и какие-либо ещё группы.
 Я давно писал, что ничего хорошего в "руках" СРР не происходило, нужно поддерживать активных общественников. Чтобы всем было комфортно, нужно проводить соревнования под флагами успешных людей (как это был ж. Радио), сейчас это мог бы быть RCC, на мой взгляд. Отправлять отчёты только им и не кормить СРР, потому что этот союз нас всех разделил.
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-541
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #130 : 01 Июль 2022, 19:12:38 »
т не претензия, тут недопонимание, и не только у меня одного. Вот к примеру, гипотетический случай :
Я (б/р) повожу связь с двумя очень далекими корреспондентами (КМС), которые находятся рядом между собой.
Без меня у них всего 100 очков, со мной 1100 у каждого. Следовательно у меня будет 2000 очков. Для получения МС 1000 очков достаточно. И эти парни их получат. Правильно? И что достанется мне? Если даже в списке не буду. С другой стороны, если меня исключили из списка, значит и очки у моих корреспондентов должны вычесть, разве не так? ,И тогда они так и остаются КМС.

Нет. Не правильно.
1) ни для какого МС 1000 очков не достаточно. Для МС нужны не очки ЕВСК, а занятое место.
2) всем засчитываются связи со всеми разрешенными корреспондентами, и с Вами в том числе.
3) Сергей Борисович надеюсь поправит. Но в прошлом году, те, кто не имел разряда находились в отдельной группе, и по ЕВСК могли получить до 2 разряда.
4) никто не мешает параллельно ПД проводить местный чемпионат субъекта РФ и там выполнять разряды вплоть до КМС. Результаты судейства можно брать с ПД, и просто делать выборку для своей области. Опять же, Сергей Борисович может сказать точнее.

В давние времена и журнал "Радио" был организатором, и радиоспортом рулил ДОСААФ, заморочек было меньше. Сейчас рулит Минспорта и выстраивает общие правила для всех видов спорта. Им что бокс, что хоккей, что радиоспорт - все одно. Вплоть до необходимости иметь антидопинговый комитет.

Коллеги, давайте участвовать в тестах. Кому интересны разряды - тот их будет оформлять. Кому не интересны - работайте в удовольствие.


   Михаил, здравствуйте.
 На мой взгляд, Вы не ответили на вопрос Виталия. По пункту "2" из Вашего ответа, связи засчитываются, но участников до второго разряда дискриминируют, вынося из главной таблицы. Почему тогда не выносят в отдельные таблицы женщин, детей, пенсионеров, инвалидов и т.д.?
 Полевой день один раз в году и организаторы, по моему скромному мнению, не должны делить всех участников, как в мотокроссе или других видах спорта. Именно это руководство СРР и должно было донести до минспорта.
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #131 : 01 Июль 2022, 20:14:39 »
Читаю и офигиваю...Не...Реально...Какие то очки...МС...2 й разряд...Люди!!!! Человеки!!!! УКВисты!!!! Вы почему не читаете регламент и руководящие документы? Они дже сеют разумное,доброе,вечное! "Никогда не работал и не буду!" Ой! О то мир расстроился о том,чего и не знал никогда! "Нам не подходит регламент-это ПД третьего района(?) у нас ПДС!" Да на здоровье. Только чего ныть о том,что в ПДС мало корреспондентов. Вы же сами себя ограничили...

А теперь по-взрослому.
Любая активность (а особенно в соревнованиях)-это огромный плюс для развития УКВ. Чего вы уперлись в разряды-звания?  2 разряд-это вообще ни о чем. Вы можете написать 2 разряд и спокойно участвовать.Никто не проверяет,да и невозможно это.Только если на вас не имеется зуб. Хотите чтобы все честно и по взрослому? Да ради бога-процедура получения 2 разряда описана неоднократно и она просто примитивная. Но есть одно но.Для всех категорий от б/р до МСМК-вы должны быть в списке спортсменов местной федерации. Если вас там нет,то где бы вы не находились,на каком сетапе вы не работали,какое место бы вы не занимали-вы разряд-звание не получите.Минспорт не пропустить.А если вы даже заняли 1 место,то в лучшем случае вы получите медаль и грамоту.Но может и кубок. Только опять есть одна заковырка-люди работающие постоянно в УКВ соревнованиях не все имеют медали и грамоты.Даже в самых люксовых местах.К этому готовиться надо даже не годами-десятилетиями. Хотя бывают исключения.Но исключения глупых вопросов не задают.
 У нас в области нет ФРС. И по этому какие бы места мы не занимали -мы ничего не получим. И все все знают.И все равно выезжают. Потому как борьба в соревнованиях-это борьба с самим собой за улучшение результатов.Все остальное-вторично.
Вам нравится УКВ связи и вы хотите повысить свой рейтинг в ТРОПО AWARDS? Вам надо работать в ПД. Вы хотите улучшить ODX -вам надо работать в ПД.В июле может спорадик накрыть ПД и вы получите нескончаемое удовольствие наработав связи за 1500-2000 км в SSB . И в большом количестве. У меня два раза было такое. Закончилось 1м местом. Но это как выигрыш в лотерею. Но для того чтобы выиграть в лотерею 1 место надо участвовать и быть готовым к этому.
А все остальное-сплошная демагогия и лень... Вам не нравится ПД? Флаг в руки-сделайте лучше.Не получается по документам  Минспорта? Ну а мы здесь причем? Есть офигительный выход,к которому я склоняюсь-послать по известному адресу минспорта и работать просто на результат. Но он же вас не устраивает! Вы тут полемику ха звания и разряды ведете. Не...я понимаю...Если человек занимает места,а его кидают со званиями как например нашу команду RC3P... Но в большинстве своем спорящие не показали из себя вообще ничего. Ноль.Зиро.Пустое место! Но при этом надувают щеки требуют пересмотра регламента и прочих дел. Смешно...
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн ra3lx Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: +329/-33
  • QRA: KO65RE
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #132 : 01 Июль 2022, 20:52:30 »
Пользуюсь
Великолепно!!!
Статистика за минуту. Очень удобный сервис. Благодарю.
73!

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4228
  • Репутация: +563/-354
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #133 : 01 Июль 2022, 20:55:34 »
Получается мастерам и опытным разрядникам очки за связи с неопытными начисляются, а в обратном случае, людям говорят "для вас отдельная таблица, выполняйте разряды там". Как это так? Тогда не начисляйте очки мастерам.
Юрий, немного не так... Очки начисляются всем, что радует. Тут казус в чем: если выделяют отдельную таблицу для "избранных", то в ней должны быть указаны две группы набранных очков. Одна обычная, а другая только за связи между "себеподобными". И все, претензий нет. Вот по отдельной таблице и пусть назначаются места, звания и пр....





 
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн rw2wr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Репутация: +45/-34
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #134 : 01 Июль 2022, 20:59:11 »
Парни, еще тест не начался , а вы уже срачь устраиваете.