Автор Тема: Полевой день 2022 г.  (Прочитано 86234 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RX3XQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +35/-3
  • Валерий
  • QRA: KO84dm
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #360 : 11 Июль 2022, 22:37:30 »
Вот, посмотрел, наверное, последние сведения об этом тесте в сообщении от R3CT:
Цитировать
« : 18 Октябрь 2018, 21:43:39 »
Цитировать (выделенное)
 Тест имеет свою историю. Но,  начиная с этого года тест был приостановлен
То:
Ответ RV3DA :
Коллеги!
Этот тест держался всё время на единственном человеке, который помимо своей основной работы, сейчас ещё и Президент СРР.  Вся судейская деятельность Президента полностью свёрнута. Тест не включен в ЕКП Московской области и официально проводиться не будет.


 Ответ выглядит очень странно, тем более из уст Президента СРР. Вместо того,  чтобы имея возможности взять тест под "крыло" СРР, развивать, привлекать новых участников , пропагандировать радиоспорт  -  его сворачивают ? Тем более это редкий случай где был возможен зачет в подгруппе ФМ.


Но это уже, прошу извинить, не по теме.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2022, 22:39:48 от RX3XQ »
// RX3XQ

Оффлайн RN3QRY Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Репутация: +134/-19
  • QRA: KO91oh
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #361 : 11 Июль 2022, 22:48:41 »
так там  fm только и было

Сейчас смутно помню - речь, кажется, шла о том, что в зачетных группах были CW и PHONE. Сначала немало участников было FM, но они не могли достойно соперничать в общей группе PHONE с SSB, и в итоге "вымывались". Вот и было предложение выделить их в отдельную зачетную группу, чтобы они хотя бы между собой могли соревноваться.
в подмосковье укв такого не было-в пд скорее всего(или в зональных и если мне память не изменяет-была отдельная группа fm в каком то мероприятии)-и fm уже давно перестал народ работать в соревнованиях-хотя буквально лет 5 -7 лет назад корреспондентов было немало!73
всем удачи!73

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: +304/-15
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #362 : 12 Июль 2022, 00:36:01 »
Только сейчас нашел время. Отправил отчет размером в пять файлов за пять диапазонов через vhfcontest.ru  с галочкой "Отправить на contest.srr.ru" и проверил на сервере srr.ru. Отчет принят! Ну надеюсь по дороге ничего не потерялось!

Конечно ПД2022 был весьма активный и мне с окраины хорошо было слышно, как в начале все работают между собой по принципу: Все кто громкие! Поэтому спокойно выждал полчаса "грязных связей" с ошибками и пошло-поехало и даже совсем неплохо. Заметил, что вечером диапазон 432 МГц в наших краях удивительно проснулся. Как никогда громко были корреспонденты на дистанции 300 - 500 км. Порой даже увереннее, чем на 144 МГц. А вот СВЧ сильно не обрадовало. Маяки за 130 км хоть и были слышны, но дальше 200 км связи не получались.
В принципе для индивидуалов 1,5 суток почти без сна тяжеловато. В конце уже думал завязывать досрочно, но вот тут-то и началось!
Видимо, выработав всех ближних коров, народ стал получше слушать тех, кто подальше и кого послабее слышно. Короче, последние часы были довольно результативные для меня и сон как рукой сняло!
Итого по диапазонам: 64/41/15/6/6. Поддержал веселье, как смог!

Спасибо всем, кто ответил и терпеливо вытаскивал сигналы из шумов!

Не поддерживаю КВ-шный тренд на увеличение количества связей за счет разрешения повторов. В этом теряется суть УКВ спорта, когда именно техникой и ушами вылавливаются сигналы на уровне шумов эфира, которыми  на КВ порой брезгуют ради темпа.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 00:38:02 от RU3AN »
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3395
  • Репутация: +837/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #363 : 12 Июль 2022, 01:34:55 »
А моё мнение таково, что "Полевой день" должен оставаться таким, какой он есть уже много лет. Положение выработано и отточено годами. Единственно, что бы я изменил, так это вывел его из-под всяких МС, ВС и прочих дисциплинарных спортивных ограничений. Т.Е. не нужно давать его на растерзание минспорту. А для спортивной составляющей проводить в это время областные соревнования или другие подобные, в которых спокойно могут участвовать те, у кого нет никаких разрядов и званий с зачетным временем скажем 6 или 12 часов. Единственное, нужно систематизировать прием отчетов в один "ящик", чтобы не было путаницы. Не думаю, что так сложно организовать в региональных РО подобные мероприятия.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #364 : 12 Июль 2022, 04:47:16 »
За телевизор, кстати, спасибо - до сих пор работает. Остался на прошлой работе.
Это приз был за 1 место в Марафоне-2011 ))
Телевизор????За Марафон???Никогда не было....Медали,кубки,значки,вымпелы,брелки,дипломы-были...Ключ от RA1AOM,приборы,радиостанции,даже мед...Были... помню...А телевизоров не помню...
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #365 : 12 Июль 2022, 04:54:53 »
А моё мнение таково, что "Полевой день" должен оставаться таким, какой он есть уже много лет. Положение выработано и отточено годами. Единственно, что бы я изменил, так это вывел его из-под всяких МС, ВС и прочих дисциплинарных спортивных ограничений. Т.Е. не нужно давать его на растерзание минспорту. А для спортивной составляющей проводить в это время областные соревнования или другие подобные, в которых спокойно могут участвовать те, у кого нет никаких разрядов и званий с зачетным временем скажем 6 или 12 часов. Единственное, нужно систематизировать прием отчетов в один "ящик", чтобы не было путаницы. Не думаю, что так сложно организовать в региональных РО подобные мероприятия.
Все верно.Я бы все соревнования вывел бы из-под минспорта. А что касается ПД-оставил бы те же группы,в качестве наград-кубки-медали и значки  для первой десятки.....Остальным электронные дипломы.А судейство-робот. Отправка отчета для зачетных групп-3 дня.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Репутация: +246/-65
  • QRA: KO93BD
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #366 : 12 Июль 2022, 05:46:30 »
Что-то в прошедшем ПД не коллективки, не вашего личного позывного не появилось в логе..  Может случилось что-то? Жаль.
Нет,Сергей,пока еще "дышим". В этом году так получилось,что,как бы серьезно,готовились к ЧР,с дальнейшим участием в ПД. Но ... У RM5P сломалась машина,не доехав 90 км,до нас(а "железо" и часть антенн у него были).Отработали от R5PM лишь на 2-х диапазонах. К ПД Глебу машину до конца не восстановили и у меня с работой получилась накладка. Тут же,в команде,тем более "сборной" как в механизме-вылетел один винтик и механизм остановился.
ex RW3PN

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Репутация: +749/-132
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #367 : 12 Июль 2022, 07:23:18 »
А моё мнение таково, что "Полевой день" должен оставаться таким, какой он есть уже много лет. Положение выработано и отточено годами. Единственно, что бы я изменил, так это вывел его из-под всяких МС, ВС и прочих дисциплинарных спортивных ограничений. Т.Е. не нужно давать его на растерзание минспорту. А для спортивной составляющей проводить в это время областные соревнования или другие подобные, в которых спокойно могут участвовать те, у кого нет никаких разрядов и званий с зачетным временем скажем 6 или 12 часов. Единственное, нужно систематизировать прием отчетов в один "ящик", чтобы не было путаницы. Не думаю, что так сложно организовать в региональных РО подобные мероприятия.
Поддерживаю.
Хочу напомнить о внезапно забытых Чемпионате Федеральных округов, вспомните какая была активность!
Вот и оставить название "Полевой день", а подводить итоги по округам и отдельно по каждому диапазону, исключить общий зачет, это придаст энтузиазма начинающим, имеющим только 1-2 диапазона и как предлагал RN3QRY Дмитрий ввести группу FM, без ограничения по разрядам, исключить полностью для участников звания и разряды.
Предлагаю назначить, конечно по желанию, 3-4 человека ответственных за это мероприятие, организовать призовой фонд, и уже до соревнований приобрести призы, что бы не ждать их годами. Представитель один от ФО округа.
Примерно так.

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Репутация: +678/-16
  • QRA: ko86qf
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #368 : 12 Июль 2022, 07:50:05 »
Поддерживаю.
Хочу напомнить о внезапно забытых Чемпионате Федеральных округов, вспомните какая была активность!
Вот и оставить название "Полевой день", а подводить итоги по округам и отдельно по каждому диапазону, исключить общий зачет, это придаст энтузиазма начинающим, имеющим только 1-2 диапазона и как предлагал RN3QRY Дмитрий ввести группу FM, без ограничения по разрядам, исключить полностью для участников звания и разряды.
Предлагаю назначить, конечно по желанию, 3-4 человека ответственных за это мероприятие, организовать призовой фонд, и уже до соревнований приобрести призы, что бы не ждать их годами. Представитель один от ФО округа.
Примерно так.
+
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Репутация: +1301/-217
  • QRA: Field
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #369 : 12 Июль 2022, 08:04:52 »
Поддерживаю!

Это был-бы очень интересный тест!
RT5D и UA6HLF = + +

73!
Сергей

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4224
  • Репутация: +563/-354
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #370 : 12 Июль 2022, 08:05:40 »
Единственно, что бы я изменил, так это вывел его из-под всяких МС, ВС и прочих дисциплинарных спортивных ограничений. Т.Е. не нужно давать его на растерзание минспорту.

Сергей, +100!

А цитируемое - возродить "очные", там и устраивать раздачу слонов в виде МС, ВС и пр. 
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #371 : 12 Июль 2022, 08:20:37 »
Чемпионате Федеральных округов, вспомните какая была активность!

Да, Владимир была активность. В 2007 году получил грамоту в бумажном виде за первое место,  спасибо Сергею RT5D, прислал в наш медвежий угол.
подводить итоги по округам и отдельно по каждому диапазону, исключить общий зачет, это придаст энтузиазма начинающим, имеющим только 1-2 диапазона

 C тоже согласен.

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3395
  • Репутация: +837/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #372 : 12 Июль 2022, 08:52:23 »
Хочу напомнить о внезапно забытых Чемпионате Федеральных округов
Привет Владимир! Да, мысль здравая, это было-бы супер. А с каким минимальным званием спортсмен может участвовать в такого ранга соревнованиях? А то ведь будут те, кто почитает условия допуска, где, к примеру, не ниже 2-го или 3-го разряда и махнут рукой. И таких глупо отсылать выполнить этот пресловутый разряд на КВ. Ведь это может быть вчерашний владелец китайского баофенга, а сегодня уже приобрел что-то серьёзнее и КВ аппаратуры не имеющий. Это нужно принимать во внимание.

Оффлайн RX3XQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +35/-3
  • Валерий
  • QRA: KO84dm
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #373 : 12 Июль 2022, 08:57:00 »
Хочу напомнить о внезапно забытых Чемпионате Федеральных округов, вспомните какая была активность!

В конце 70-х как-то участвовал, помню, хотя сейчас уже довольно смутно, но все же. Темп был даже очень. И гонка за "большими квадратами"...
// RX3XQ

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Репутация: +749/-132
Re: Полевой день 2022 г.
« Ответ #374 : 12 Июль 2022, 09:06:10 »
А с каким минимальным званием спортсмен может участвовать в такого ранга соревнованиях?
Сергей, я ведь написал "исключить полностью для участников звания и разряды".
Дополню.
А для выполнения нормативов (разряды, звания), у нас достаточно соревнований.
Цель соревнований должна быть одна, массовость, это то, что мы потеряли в последние годы.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 09:46:39 от RA6HLF Владимир »