Как видите, "Сейчас проще купить" тоже не прокатывает.
Поэтому все таки придется самому вникать в тонкости и нюансы построения автоматики поворотных устройств.
На самом деле, ничего сложного, как говорится - "глаза боятся, руки делают".
Как уже писал, первое, определитесь с интерфейсом, с обменными сигналами. В общем случае вам нужно иметь четыре дискретных входа у поворотных устройств, активируемых замыканием на массу - "открытый коллектор".
Это: "Влево - CW", "Вправо CCW", "Вверх UP", "Вниз DN". И два аналоговых сигнала 0...5Вольт то поворотных устройств. Снятие показаний азимута и элевации. Эти 6 обменных сигналов - минимум, необходимый для работы автоматики.
Далее, пульт "SA" или "DXA", как таковой - лишнее звено. Хороший БП на 24 Вольта и 4 реле хватит на все про все. На узлах поворота ставятся потенциометры - этого достаточно.
Сам контроллер: изготовить самому не сложнее, чем поворотку. Набор общедоступных деталей: ATMega8, LCD 1602, USB-COM converter G340.
Не поверю, что бы поблизости не было какого-нить ардуиньщика. Алгоритм-программа пишется пол дня, еще пол дня отладки.
P.S. Хотя, о чем это я. Не раз подымал на форумах вопросы о создании контроллера. Да и просто поиск информации по этому вопросу. Даже готов поделиться своими плодами поиска на иноязычных сайтах. Ни ответа, ни привета. Даже абстрагируясь от Р/Л-тематики: найти адекватного электромеханика, да еще с пониманием основ автоматизации - тот еще квест.