Привет все!
Не нашел более подходящей темы, хотя иногда упоминаемые термины встречаются. Из сообщений в рефлекторе ЕМЕ и чате слышал, что применяют такую штуку, как
funcube pro sdr, есть одно предложение на ebay, на Алиэкспресс такого нет.
Я пока что бегло понял так, что:
-те, которых на Али море, они варианты на RTL2832U + R820T2 (это такой чип), бывают с термостабильным модулем TXCO, стоят от 4дол. Они все, как правило-12_и битные, или непонятно какие.
-14битные, это Affedri, стоит пару сотен дол и о нем не говорим.
Мне нужен, именно этот
https://www.ebay.com/itm/Funcube-Pro-Plus-SDR/223846503306?hash=item341e4a938a:g:6mwAAOSwVR9eGHlbпотому что, не имея достаточно инфо и опыта, приходится полагаться на опыт применения коллегами-у них работает так, как надо.
Кто-нибудь может бегло обрисовать ситуацию, применение, места\цены, типы, разницу, предпочтения для наших дел? Не обязательно все вопросы, это не анкета
(а привычка "зреть в корень и брать за рога"),hi!
Funcub PRO SDR.jp