К сожалению, материал по этой "разработке"

совершенно не подготовлен, т.е. нет схемы, плата неудачная, т.к. не макетировал - из головы лепил.
На словах могу рассказать схему:
AD8307 с регулировками Slope и Intercept, включенная по ПДФу, дальше сигнал поступает одновременно на 2 неинвертирующих входа ОУ - LM358 с регулировкой усиления, который запитан 12-ти вольтовой кренкой, включение тоже стандартное. Дальше одна ветвь пошла с выхода ОУ на индикаторный блок X1-42(фиксированное усиление), вторая ветвь (регулироемое усиление) - через эмиттерный повторитель на вход АЦП пику. PIC 16F676, к нему подключен индикатор 8x2. AD8307 и PIC запитаны 5-ти вольтовой кренкой. Вот и вся схема.
В прошивке предусмотрен опрос кнопки "Set Zero", которая незаменима при измерении относительных уровней.
Материал постараюсь подготовить и разместить на своей странице, как только появится свободное время.