Автор Тема: Дни активности "Digi Mode VHF"  (Прочитано 393409 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RA4FER Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +461/-48
  • QRA: LO23RC
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1680 : 05 Январь 2021, 07:19:28 »
Андрей, какие секреты могут быть? Я высказал свое мнение.
Сергей, пожалуйста не подменивайте понятия. Я говорил о простом человеческом приличии в общении, а не о"секретах"

Нельзя проводить мероприятие паралельно АРРЛ ЕМЕ контест.
Параллельно АРРЛ ЕМЕ контест много чего проходит. Кто хочет тот участвует. Но тот у кого нет возможности по ряду причин участвовать ЕМЕ контесте имеет полное право участвовать в других мероприятиях. И кто сказал, что нельзя?

ДА потеряло свое положительное начало. Оно перешло в мероприятие ради мероприятия.
Да, это Ваше мнение. Но я считаю его, на данном этапе, ошибочным. 138 присланных отчетов за 2-й Тур - свидетельство подтверждения моих слов. Много участников работают без регистрации. А кто помнит, то начиналось все с 20-ти участников. Это так же подтверждает  увеличение активности радиолюбителей на УКВ. Когда участников совсем не станет, то "мероприятие" будет закрыто. Все когда-нибудь кончается, но торопиться сделать это не надо

Цитата: ur5lx-1 link=topic=29267.msg418803#msg418803
 date=1609794585
Если Вы сможете вернуть первоначальный вариант - будет очень хорошо.
А ведь можно. Вернуть на 144, 432 ЙТ65Б, 1296 ЙТ65Ц , привлечь СВЧ ЩРА64Д, ЙТ4Ф.
Сергей, простите меня, но идти назад (?) в планах организаторов даже не обсуждается. Ждем новые цифровые моды от великих создателей нас радующих, поэтому и ДА имеет название "DIGI MODE VHF"

Ну и как итог - участвует тот, кто хочет и кому это надо. Дальше вести диспут нет ни малейшего желания.
С уважением! 73!
P.S. III Тур "DIGI MODE VHF" состоится 30 января 2021 года.

Все начиналось здесь: http://www.vhfdx.ru/polozheniya/dni-aktivnosti-jt65
http://forum.vhfdx.ru/sorevnovaniya/dni-aktivnosti-jt65/

Оффлайн RV1CB Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +129/-5
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO57QX
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1681 : 05 Январь 2021, 09:43:38 »
Спасибо Андрей!!!! С Новым годом!
FT-736MX. 144 MHz: 2x7 el. DK7ZB + GU-34B. 432 MHz : 21 el. DK7ZB  20 W. 1296 MHz : 55 el. 10 W.

Оффлайн R2DMD Антон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +55/-2
  • QRA: KO95BV
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1682 : 05 Январь 2021, 11:36:18 »
Андрей и Александр, спасибо БОЛЬШОЕ за организацию Digi Mode VHF, за систему Метеор и сертификаты. Считаю, что Дни Активности предоставляют не только возможность потренировать навыки и проверить оборудование, но и способствуют вовлечению новых людей и приобретению ими опыта.

Участвую уже 2 сезона. Каждый раз подаю отчеты. В интерфейсе Метеора все просто, легко и интуитивно понятно. Очень удобно, что локатор корреспондента подставляется автоматически, если он известен системе.

Всем здоровья и удачи в Новом году!

Оффлайн RA3AJT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +146/-11
  • Подпись находиться в стадии разработки
    • Персональная страница RA3AJT на QRZ.com
  • QRA: KO85NH
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1683 : 05 Январь 2021, 12:07:45 »
Пару слов по поводу ДА.
Мероприятия создано ради мероприятия. Ни какой пользы оно не несет. Только вред.


По поручению моих товарищей и от себя лично ...

вам большой прибольшой ДИЗЛАЙК !!!

За политическую безграмотность
!

Зачем КРИЧАТЬ НЕ ПО ТЕМЕ?
« Последнее редактирование: 05 Январь 2021, 13:37:33 от R9LR »

Оффлайн ur5lx Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Репутация: +373/-35
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: ko70wk
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1684 : 05 Январь 2021, 12:34:59 »
Спасибо организаторам! Вы поставили меня на место!Понял свою ошибку к Вам ни каких претензий!
УСПЕХОВ в ФТ8!

Оффлайн UA4HQI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +185/-72
  • LO53BE/LO53CK
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1685 : 05 Январь 2021, 17:09:25 »
А вот не надо спасибо. Извини, но ты уже всех задолбал своим- ни можу отправить отчет на Русский сервер. Тебе вежливо молодежь намекала об этом, но ты преш как танк.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2021, 17:11:58 от UA4HQI »

Оффлайн RU4AN Igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +277/-442
  • QRA: LO20QG
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1686 : 05 Январь 2021, 17:46:38 »
Как по мне, так лучше считать их просто днями активность УКВ, где при наличии большого количества операторов, каждый мог бы поработать где ему интересно. СВЧ, телеграф, ссб, или разными цифровыми от144 до 1296. Было бы намного интереснее. Уж воспринимать их как соревнования в FT-8, как это делают некоторые и даже называют тестом, точно не стоит.

Оффлайн R7MU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: +118/-10
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN07CQ
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1687 : 05 Январь 2021, 17:53:36 »
Вот это правильно!!!
QTH:Шахты, op. Сергей, IC-910D. Ant 144-DG7YBN 11EL (6m);430-4wL M2 436-CP30 X-POL

ur5lx-1

  • Гость
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1688 : 05 Январь 2021, 18:00:14 »
UA4HQI , Уважаемый! Я с Вами не знаком. И делать мне замечание не очень корректно.
Да загрузить отчет на Ваш сервер невозможно. Я думаю Вы не пробовали как грузятся отчеты на Опенконтест или австрийский сервер. Вот попробуйте , а тогда будете меня обливать грязью.
Вы организуйте загрузку отчетов как это делается на указанных серверах и вопросов не будет.
Я работаю со многими станциями с России и хочу загружать отчеты на Ваш сервер. Давайте мне ваш Е-маил и я буду через вас высылать отчеты.

Оффлайн R4YM - Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +533/-21
  • QRV-144/432/1.3/5.7
  • QRA: LO36od
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1689 : 05 Январь 2021, 18:12:30 »
Как по мне, так лучше считать их просто днями активность УКВ, где при наличии большого количества операторов, каждый мог бы поработать где ему интересно. СВЧ, телеграф, ссб, или разными цифровыми

Игорь привет! Дак так и делаем. А название поменять можно,но что это даст? Да и организаторы ДА немало потрудились в этом на начальном этапе. Надо отдать должное. Андрей я знаю  сертификаты печатал на свою пенсию и лично рассылал всем. Душой болел за дело.Кружечки рассылал за "самую дальнюю связь с 9 -тым р-ном"  :) .  Ведь главное собраться в нужный день всем,а там договаривайся или просто CQ.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2021, 18:24:43 от R4YM - Геннадий »
Клуб 5-й Океан №-68

Оффлайн R9LR

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +1457/-272
  • Владимир
    • tyumenradio.webtalk.ru
  • QRA: MO27QF
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1690 : 05 Январь 2021, 19:09:09 »
И делать мне замечание не очень корректно.
И делать мне замечание не очень корректно.
А я сделаю Вам замечание- про правилам форума-
1.. ... Вы можете создать только один аккаунт и только на один e-mail, и введенные Вами регистрационные данные должны быть достоверными. В случае выявления нарушения, пользователю грозит полный отказ в доступе и удаление всех когда-либо размещенных им сообщений.
Ели же вы хотите сказать, что не можете восстановить пароль, то-
2. Функции восстановления пароля полностью автоматизированы.

Выбирайте какой из аккаунтов удалите сами. Думаю до 11 января времени хватит.

Надеюсь вам не захочется препираться с одним из модераторов сайта.
Поведение на форуме.
1. На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство не допустимы. Не следует препираться, выдвигать претензии и ультиматумы, особенно модераторам и администрации.
Ничего личного и тем более поучительного, просто напоминаю...
Всего доброго.

« Последнее редактирование: 05 Январь 2021, 19:16:09 от R9LR »
FOR SAT-144 2*12 circular L/R,  432 2x15-circular L/R MASPRO, IC-910, 1,8 м офсет - sat QO-100 4 ватт

Оффлайн R3KEE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Репутация: +123/-2
    • My HAM
  • QRA: KO91oh
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1691 : 05 Январь 2021, 19:10:03 »
Уж воспринимать их как соревнования в FT-8, как это делают некоторые и даже называют тестом, точно не стоит.
+100-500
В первый год моего участия, было все и FT8 и JT65... и самое главное были люди которые прислали скрины этих самых JT65 на 430.... после этого пофрилансил и купил TCXO.

Недавно уже писал, сейчас все работают ft-8. даже на QO-100 - где от УКВ только частоты вниз/вверх, там сигнал шум всегда отличный, почему бы не поработать чем-то еще?
вот например из тех кто учавствует в ДА - кто принимал сигнал OPERA SV8RV? - я не принимал :( - хотя цифру всяко-разную декодирую отлично, и CW не плачет....но вот что-то с этим QRSS, конкретно этого оператора не срастается. :(

« Последнее редактирование: 05 Январь 2021, 19:16:20 от R3KEE »
73! Roman.
...потому что в самолете все зависит от винта...

ur5lx-1

  • Гость
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1692 : 05 Январь 2021, 19:47:52 »
R9LR , прошу прощения. Я виду себя сдержано. Уважительно отношусь ко всем. Если и ответил не дерзость -виноват
больше не повторится. Но и на ваш сайт писать больше не буду! Можете меня банить.

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Репутация: +561/-353
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1693 : 05 Январь 2021, 20:04:26 »
каждый мог бы поработать где ему интересно.
ИМЕННО!
Прикол в том, что нигде нет слова СОРЕВНОВАНИЯ! И нигде нет запрета на применяемые виды модуляции... И телеграф звучит, и голос иной раз проскакивает.

Парадокс еще в том, что эти мероприятия никто не придумывал как говорится "с потолка". Они появились сами собой. Как эволюционный процесс экспериментов на УКВ в период, когда тропо-прохождение невозможно в принципе. Уж сколько было скептиков. Конечно, самую огромную заслугу, благодарность и много другое нужно вознести имени Владимира UA3WM, Светлая ему память! И, насколько помню самый первый ДА, это связь UA3WM<->RA4FER в моде jt65a. Это было лет 10 назад. Тогда это сочли невозможным... Однако...

Далее, нужно отдать должное Александру RA3AJT за "метеор". Ни званий, ни регалий, ни подтверждений. Есть связь - записал, услышал - поставил SWL. 
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн RA4FER Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +461/-48
  • QRA: LO23RC
Re: Дни активности "Digi Mode VHF"
« Ответ #1694 : 05 Январь 2021, 20:30:27 »
Конечно, самую огромную заслугу, благодарность и много другое нужно вознести имени Владимира UA3WM, Светлая ему память!
Виталий спасибо за теплые слова о Владимире. Ведь этот, 10-й ДА, посвящен памяти о нем. Его вклад велик, он умница, Специалист и Радиолюбитель до мозга костей. Душа Человечище!К сожалению уже в прошлом. Светлая ему память!
Все начиналось здесь: http://www.vhfdx.ru/polozheniya/dni-aktivnosti-jt65
http://forum.vhfdx.ru/sorevnovaniya/dni-aktivnosti-jt65/