Дальнейшие усовершенствования системы МЕТЕОР. Жду предложений!
Господа участники дней активности JT65 на УКВ!
В конце ноября откроется новый сезон 2015-2016 дней активности. Я бы хотел услышать ваши соображения по поводу дальнейшего усовершенствования системы МЕТЕОР. Есть ли у кого какие нибудь новые идеи, полезные функции, улучшения?
Вот, например, что мне самому приходит на ум:
1) Иформер. Я бы увеличил количество символов в микрочате с 17 (как сейчас) хотя бы до 50. Что бы можно было полноценно переписываться во время работы.
2) Информер. Я бы сделал пометку в информере каким то образом корреспондентов, с которыми уже была проведена связь и он занесен в лог.
4) Возможно введение в список лога дополнительных весьма прогрессивных цифровых видов связи (например, QRA64, MS144), а также объединение их в некоторые группы по виду прохождения для удобства. Это дискуссионный вопрос над которым работает Андрей RA4FER и по которому будет задавать вопросы на форуме всем участникам дней активности.
Время еще есть, что бы обсудить улучшения и реализовать их заблаговременно.