Автор Тема: Кубок 3 го района на 23 см  (Прочитано 19638 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +722/-276
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #30 : 20 Июнь 2008, 23:04:08 »
Я ничего не опасаюсь.Но для меня ,как впрочем и для многих,гораздо более важно,чтобы этот диапазон развивался именно в России,где с этим пока туго.

А как-будто у нас, в UR5, все в порядке с тыщей или у белорусов? Зачем отказываться от возможных участников, они же не кусаются, тем более, что способствует развитию - массовость! Думаю, северовосток и центр Украины будет работать, во всяком случае в ПД работают вплоть до вашей губернии, связи получаются с 3 районом...

--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

3PF

  • Гость
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #31 : 21 Июнь 2008, 07:38:39 »
Я ничего не опасаюсь.Но для меня ,как впрочем и для многих,гораздо более важно,чтобы этот диапазон развивался именно в России,где с этим пока туго.

А как-будто у нас, в UR5, все в порядке с тыщей или у белорусов? Зачем отказываться от возможных участников, они же не кусаются, тем более, что способствует развитию - массовость! Думаю, северовосток и центр Украины будет работать, во всяком случае в ПД работают вплоть до вашей губернии, связи получаются с 3 районом...


В июне проходил ЧФО.Соревнования открытые.RK3PWJ работала из KO93FA -это 300-400 км от Украины.Так вот НИ ОДНОЙ станции Украины мы не слышали ДАЖЕ на 2 м.Конечно ПД не ЧФО. Но уже сейчас ставятся различные условия-"А мы не успеваем,а надо поспать и пр." Причем эти условия со стороны украинских колег.Я этого не могу понять.Кто хочет-тот успевает и поспать найдет время.Остальные ищут причины.
И еще - некоторые предлагают ввести еще несколько зачетных групп.Ребята,дело в том ,что мои алмазные копи несколько поистощились и выдают в основном булыжники.Но если кто-то хочет помочь-я готов ввести столько групп сколько надо.
Еще раз напоминаю-тест ПИЛОТНЫЙ!!! Пойдет-будем развивать!Не пойдет-свернем. Но Кубок настоящий- не фуфло....

Оффлайн EW1EW Александр

  • Silent KEY (SK)
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +13/-0
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #32 : 21 Июнь 2008, 07:46:26 »
На кубок не претендуем. Но хотелось бы провести связи. Хотябы для проверки. А то вы между собой будете работать и в нашу сторону не повернетесь... Зачет проводите между россиянами, а связи и с соседями засчитывайте. Разумеется отчеты тоже должны прислать все.
АЛЕКСАНДР
TS2000X

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +722/-276
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #33 : 21 Июнь 2008, 12:24:57 »
В июне проходил ЧФО.

Какой-то ваш ПФО-ЧФО, мягко говоря для нас это ничего, и тем более начало июня это не день перед самим ПД, никто ехать не будет, чтобы только выступить пушечным мясом для RA, а перед полем будут уже сидеть на местах 90% участников ПД...

EW1EW и RV3GC все же правы...
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

3PF

  • Гость
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #34 : 21 Июнь 2008, 15:45:33 »
В июне проходил ЧФО.

Какой-то ваш ПФО-ЧФО, мягко говоря для нас это ничего, и тем более начало июня это не день перед самим ПД, никто ехать не будет, чтобы только выступить пушечным мясом для RA, а перед полем будут уже сидеть на местах 90% участников ПД...

EW1EW и RV3GC все же правы...


Ну вот видите-для вас это ничего не значит, а я зубами клацал от холода ,работая на 1296 с десятком корреспондентов.И я хочу ,чтобы там было не 10 корреспондентов ,а в несколько раз больше.А для этого надо этот диапазон развивать.И в первую очередь в России.Потому что вам на это по барабану,и просто связи (быть пушечным мясом) вас не интересуют.Если бы интересовали-то была бы тема для обсуждения.А так будем развивать дипазон в России.Захочет Украина и Беларусь присоединиться -введу группу нероссиян.Но не раньше 2009 года.У нас и своих проблем быше крыши-например -Восток.И там сплошные белые пятна -особенно на 1296.

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Репутация: +835/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #35 : 21 Июнь 2008, 15:59:11 »
to Sergi:
Да о чем спор? А почему на украине не сделать параллельный кубок?
Учредить свой приз и вперед?
А отчетами просто обменяться?

3PF

  • Гость
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #36 : 21 Июнь 2008, 16:18:19 »
Готов зачесть все связи с нероссиянами(при наличии отчетов) и свести их результат в отдельную таблицу,но призов им пока не будет.Слишком мало времени осталось.Посмотрим на активность.
Еще раз ездил выбирал Кубок-не слабее чем за UA1DZ контест.А может и лучше.Сразу после ПД поеду покупать.Не позднее октября вышлю счастливчику.
Рубитесь братцы-есть за что!
А вообще-то подразумевалось,что будут участвовать в основном вторые составы-те кто обычно в зачет не попадает, а лишь антенны крутит в ПД.Им тоже интересно- вот пусть и тренируются.
Еще раз внимательно прочитайте положение-отчеты только в электронном виде и в 10 дневный срок!!!
И еще-если случиться чудо и кто-то выполнит в этом тесте диплом "Russian VHF Trophy" ,то получит его бесплатно,без представления QSL(при наличии в отчете подтвержденных QSO).С менеджером диплома UA3PNO я договорюсь и пересылку оплачу сам.
Только 34 квадрата-это чудо и врятли осуществимо.

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +722/-276
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #37 : 21 Июнь 2008, 16:46:02 »
to Sergi:
Да о чем спор? А почему на украине не сделать параллельный кубок?
Учредить свой приз и вперед?
А отчетами просто обменяться?

Риторический вопрос  :D

У нас руководству УКВ комитета виднее было проводить какие-то тренеровочные соревнования в первых числах мая... Которые народу нужны примерно как и российский ПФО :(




Петр, потом опубликуйте окончательный вариант положения, пожалуйста.

--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Репутация: +835/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #38 : 21 Июнь 2008, 16:55:04 »
to Sergi:
Да о чем спор? А почему на украине не сделать параллельный кубок?
Учредить свой приз и вперед?
А отчетами просто обменяться?
Риторический вопрос  :D

У нас руководству УКВ комитета виднее было проводить какие-то тренеровочные соревнования в первых числах мая... Которые народу нужны примерно как и российский ПФО :(
Сергей, так Петр тоже не в руководстве УКВ комитета, это его личная инициатива.

Оффлайн US5WE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +67/-37
  • Big Brother is watching you.
  • QRA: KN29AU
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #39 : 21 Июнь 2008, 17:21:26 »
to Sergi:
Да о чем спор? А почему на украине не сделать параллельный кубок?
Учредить свой приз и вперед?
А отчетами просто обменяться?
Так есть такой кубок - Кубок УКВ комитета ЛРУ, совмещенный с чемпионатом 1-го района ИАРУ.
Прекрасные соревнования и во втором туре можно на 432 и 1296 молотиться 24 часа.
Так в чем, собственно проблема?
Помнится, в прошлом году россияне в Кубке ЛРУ выступили очень достойно.
73, Виктор US5WE (UW5W in contests)
73, Виктор US5WE/K1WE (UW5W in contests)
УКВ и Технический комитет ЛРУ
DXCC HR #1(mixed $ phone), 10BDXCC (160-6m)
DXCC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

3PF

  • Гость
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #40 : 21 Июнь 2008, 18:39:49 »
Вот пожалуйста -новый вариант.Какие претензии?

УКВ миниконтест «Кубок 1296»

1.Соревнования проводятся в целях активизации работы на диапазоне 1296 MHz ,тестирования аппаратуры на 1296 перед ПД,популяризации использования сантиметровых диапазонов.
2.К участию приглашаются все радиолюбители России и ближнего зарубежья .
3.Время проведения  соревнований  - суббота перед ПД в 0300-0500 UTC .Зачетное время 2 часа.
4.Диапазон 1296 мнz .Виды модуляции –CW,SSB,FM.
5.Контрольные номера состоят из RS(T) ,порядкового номера связи и ww.локатора (599 001 KO93 CD).
6..Связь с одним и тем же корреспондентом засчитывается только один раз независимо от вида излучения. Количество связей с российскими станциями должно быть не менее 30 процентов от общего числа корреспондентов.В случае нарушения этого порога станция переводится в группу  Check Log.
7.Очки- 1 км расстояния между корреспондентами дает  1 очко.
8.Участникам рекомендуется воздержаться от использования сотовой связи для скедов.
9.Отчет составляется в любом формате и отправляется исключительно в электронном виде не позднее 10 суток со дня проведения соревнований на адрес ua3pps@rambler.ru
Отчет состоит из общего листа и листа с указанием данных радиосвязей.На общем листе указывается позывной,Ф.И.О.,квадрат,почтовый и электронный адрес участника.
На листе связей указывается дата,время проведения связи,модуляция,позывной корреспондента, переданный номер, принятый номер и квадрат корреспондента.
Очки считать не обязательно.
10.Награждение состоится при условии  получения не менее 10 отчетов.
Победитель,набравший наибольшее количество очков награждается «Кубком 1296».
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2008, 18:41:57 от 3PF »

ua9tc

  • Гость
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #41 : 21 Июнь 2008, 19:10:27 »
У нас и своих проблем быше крыши-например -Восток.И там сплошные белые пятна -особенно на 1296.
Восток - дело тонкое , Петруха !
Слова не мои ! ;D

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Репутация: +614/-83
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #42 : 21 Июнь 2008, 20:27:58 »
Вот пожалуйста -новый вариант.Какие претензии?
УКВ миниконтест «Кубок 1296»
Да никаких  ;D
Второго состава нет, и на один можем не набрать. У всех проблемы с работой.
Но кто-то будет работать. Может только телефоном. Так что на KO92DQ крутите антенны. От рулевых отказались. Антенны вращаются самодельными поворотками, цифровая индикация на ATMEGA48. Поэтому и одному можно работать.

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +146/-35
  • QRA: KO82BV
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #43 : 21 Июнь 2008, 21:02:50 »
У нас и своих проблем быше крыши-например -Восток.И там сплошные белые пятна -особенно на 1296.
Восток - дело тонкое , Петруха !
Слова не мои ! ;D

to  UA9TC, TNX !!!  5 баллов  ;)

3PF

  • Гость
Re: Кубок 3 го района на 23 см
« Ответ #44 : 22 Июнь 2008, 06:16:26 »
У нас и своих проблем быше крыши-например -Восток.И там сплошные белые пятна -особенно на 1296.
Восток - дело тонкое , Петруха !
Слова не мои ! ;D

Ага! Оно ведь "где тонко-там и рвется"-слова тоже не мои.