Автор Тема: Кубок Урала  (Прочитано 44268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RK9CB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +84/-9
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO06IT
Re: Кубок Урала
« Ответ #30 : 06 Август 2020, 19:36:05 »
Нужно лишь увидеть там себя в списке официально принятых отчетов и "спать спокойно"
Сергей, добрый вечер!
Отчет за КУ-2020 на https://contest.srr.ru загрузил, но смущает "0 связей" и "0 очков" после таблиц с загруженными связями...
Это так задумано или у меня что-то не так?
144: 100W 2*2*9el., 432: 75W 1*27el, 1296: 10W 1*50el

Оффлайн ua3ats

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Кубок Урала
« Ответ #31 : 06 Август 2020, 19:55:35 »
Нужно лишь увидеть там себя в списке официально принятых отчетов и "спать спокойно"
Сергей, добрый вечер!
Отчет за КУ-2020 на https://contest.srr.ru загрузил, но смущает "0 связей" и "0 очков" после таблиц с загруженными связями...
Это так задумано или у меня что-то не так?
Не смущайтесь, пока так "задумано". Скоро поправим.
73! Олег

Оффлайн R8CAD Радиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +34/-7
  • ex UB9CCF ex UH9CCF
  • QRA: MO06JT
Re: Кубок Урала
« Ответ #32 : 06 Август 2020, 20:38:14 »
А мой позывной на сайте СРР не "кликабельный". Не могу зайти и посмотреть его...
Отправлял повторно с корректировкой из vhfcontest.ru. Отправился, на почту пришло уведомление с файлом...
Правда есть одна версия:
Я сначала отправил отчёт. А зарегистрировался на Контест-сервере СРР после загрузки отчета. Может в этом причина?

Оффлайн RA9FAF Евгений

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +8/-0
Re: Кубок Урала
« Ответ #33 : 07 Август 2020, 10:29:00 »
Получается, если я загрузил отчет через vhfcontest.ru, и отправил на СРР, я больше не могу его редактировать? На contest.srr.ru при попытке отправить отчет пишет "отчет уже есть в базе", а на сайте vhfcontest.ru пропала кнопка "отправить на contest.srr.ru". Вопрос - как сейчас отредактировать отчет с внесением изменений в contest.srr.ru?

Оффлайн ua3ats

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Кубок Урала
« Ответ #34 : 07 Август 2020, 12:02:32 »
Получается, если я загрузил отчет через vhfcontest.ru, и отправил на СРР, я больше не могу его редактировать? На contest.srr.ru при попытке отправить отчет пишет "отчет уже есть в базе", а на сайте vhfcontest.ru пропала кнопка "отправить на contest.srr.ru". Вопрос - как сейчас отредактировать отчет с внесением изменений в contest.srr.ru?

Коллеги, для тех, кто пользуется сервисом vhfcontest. Для того, чтобы редактировать данные на сервере contest.srr.ru вы должны входить на него под тем же логином и паролем, что и робот vhfcontest, который сейчас делает это от вашего имени. Этот пароль вы можете узнать у администратора сайта vhfcontest.

Либо, если вы перестали пользоваться сервисом vhfcontest для отправки отчета на официальный сервер, то можете вновь зарегистрироваться на сервере contest.srr.ru и загружать/редактировать следующие отчеты напрямую.
73! Олег

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9179
  • Репутация: +1604/-105
  • QRA: LO88AA
Re: Кубок Урала
« Ответ #35 : 07 Август 2020, 12:58:47 »
Зарегистрировался на сервере contest.srr.ru при его создании, но только в этом сезоне "дошли руки" использовать онлайн-загрузчик, т.к. по старинке пишу на бумаге и связей на СВЧ немного. Оказалось - удобно!  Нет посредников и лишней работы. Не пишет очки - но мне и не надо. Самое главное провести интересные связи и подтвердить их. Вот только мой бумажный бланк надо переделать - он создан под UA4NAL, а там колонки в другом порядке.
Victor Виктор

Оффлайн RA9FAF Евгений

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +8/-0
Re: Кубок Урала
« Ответ #36 : 07 Август 2020, 13:55:46 »
Коллеги, для тех, кто пользуется сервисом vhfcontest. Для того, чтобы редактировать данные на сервере contest.srr.ru вы должны входить на него под тем же логином и паролем, что и робот vhfcontest, который сейчас делает это от вашего имени. Этот пароль вы можете узнать у администратора сайта vhfcontest.

1. Поменял пароль на vhfcontest.ru на такой же, как на contest.srr.ru.
2. Повторно отправил отчет на vhfcontest.ru  с опцией продублировать на contest.srr.ru (пришло подтверждение на почту)
3. Захожу на contest.srr.ru под тем же логином (позывной) - я в списке есть, но редактировать отчет по прежнему не могу.

Что нужно сделать, чтобы включился режим редактирования?

Оффлайн ua3ats

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Кубок Урала
« Ответ #37 : 07 Август 2020, 14:13:20 »
Коллеги, для тех, кто пользуется сервисом vhfcontest. Для того, чтобы редактировать данные на сервере contest.srr.ru вы должны входить на него под тем же логином и паролем, что и робот vhfcontest, который сейчас делает это от вашего имени. Этот пароль вы можете узнать у администратора сайта vhfcontest.

1. Поменял пароль на vhfcontest.ru на такой же, как на contest.srr.ru.
2. Повторно отправил отчет на vhfcontest.ru  с опцией продублировать на contest.srr.ru (пришло подтверждение на почту)
3. Захожу на contest.srr.ru под тем же логином (позывной) - я в списке есть, но редактировать отчет по прежнему не могу.

Что нужно сделать, чтобы включился режим редактирования?

Евгений, еще раз - Вам нужно узнать какой пароль использует _сам_ vhfconest когда он грузит файлы на официальный сервер. Вот этот пароль и использовать. Этот пароль вроде бы должен был отправляться Вам на е-mail при первой регистрации, но может быть я и ошибаюсь. В любом случае этот пароль нужно узнать у администратора vhfcontest. Ваш пароль входа на vhfcontest - это совершенно другое, менять его бесполезно.
73! Олег

Оффлайн RA9CHZ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Репутация: +340/-25
  • Анатолий
Re: Кубок Урала
« Ответ #38 : 07 Август 2020, 14:23:32 »
Что нужно сделать, чтобы включился режим редактирования?

Евгений, зачем делать кучу лишней работы? Надо было редактировать отчет на сайте vhfcontest, и уже готовый переслать на сайт СРР contest.srr.

Оффлайн R8CAD Радиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +34/-7
  • ex UB9CCF ex UH9CCF
  • QRA: MO06JT
Re: Кубок Урала
« Ответ #39 : 07 Август 2020, 21:01:02 »
Даже отредактировав в vhfcontest  и отправив на сайт СРР хочется убедиться, что там правильный файл. А итак дадже посмотреть не возможно,какая версия там. Я два письма-запроса отправил

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Репутация: +1285/-221
Re: Кубок Урала
« Ответ #40 : 08 Август 2020, 07:51:46 »
Отчет за КУ-2020 на https://contest.srr.ru загрузил, но смущает "0 связей" и "0 очков" после таблиц с загруженными связями...
Очки за связи рассчитываются только в судейской программе, в том смысле, что вне зависимости от расчета с помощью программ-логеров или различных сервисов. Все связи пересчитываются заново, одной "линейкой" и судейской программе безразлично, сколько там в отчете записано очков или связей .
Любая программа для вычисления расстояний между радиостанциями, а  значит и очков имеет свою погрешность. Судейская тоже, но эта погрешность применяется ко всем участникам одинаково.
« Последнее редактирование: 08 Август 2020, 07:59:50 от rv9aj Сергей »
73&GL! Sergey.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Репутация: +1285/-221
Re: Кубок Урала
« Ответ #41 : 08 Август 2020, 11:36:16 »
Я два письма-запроса отправил
Радиф, я отправил Ваш отчет с контест-сервера СРР в почту.
73&GL! Sergey.

Оффлайн R8CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +4/-0
  • 9C
  • QRA: mo06gt
Re: Кубок Урала
« Ответ #42 : 09 Август 2020, 07:20:29 »
Даже отредактировав в vhfcontest  и отправив на сайт СРР хочется убедиться, что там правильный файл. А итак дадже посмотреть не возможно,какая версия там. Я два письма-запроса отправил
Загрузил на vhfcontest , сразу отправил на СРР.... Нашлась ошибка, в шапке отчета, отредактировал на vhfcontest, в выпадающем меню выбрал отправить снова на СРР, повторно прилетело уведомление на эл. почту с файлом отчета, открыть можно и посмотреть что туда улетело....
Viktor, R8CN, ex: R8CBV, UB8CER.
73!

Оффлайн R9WL Oleg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +71/-4
  • ex. R9WDD
Re: Кубок Урала
« Ответ #43 : 10 Август 2020, 17:18:54 »
И в случае, если никаких галочек не менять, то отчёт будет отправлен в сервис СРР в последний час приёма отчётов. Лично я всегда загружаю отчёты именно так и проблем пока не возникало.
Остаётся надеяться что контест сервер срр будет доступен в последний час приема отчетов.

Отдельно залил отчёт на официальный и альтернативный, для визуалищации связей. Галочку отправки на официальный убрал. Надеюсь не продублирует наш отчет в последний час :)
R9W team, R9WX

http://r9wl.hldns.ru/ - WebSDR в Уфе

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Репутация: +1285/-221
Re: Кубок Урала
« Ответ #44 : 12 Август 2020, 09:21:18 »
Согласно Регламента завтра 13 августа истекает срок подачи заявок-отчетов.
Прошу поторопиться:
UA9FGZ (41), RK9CB (39), RA4W (35), RA9BQ/P (26), RK9CC (13), UA9WTF (13), RV9FF (10), R8WG (9), RX9CET (8), UA9FAD (7), UB8ABJ (7), RW9ST (6), UB8CKK (5), R8AA (4), RA9BQ (4), R9CN (3), RK9AJ (3), R8ADW (2), R9AJW (2), RA9AWJ (2)

Не знаю, как значок вставился.... Прошу не обижаться.
73&GL! Sergey.