Автор Тема: Кубок Урала  (Прочитано 41715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8738
  • Репутация: +1496/-90
  • QRA: LO88AA
Re: Кубок Урала
« Ответ #15 : 01 Август 2020, 15:42:54 »
Сейчас проверились на 1296 с самым дальним из потенциальных корреспондентов R8QAF 566км - связь идет!
Если тропо не ухудшится - будет интересно.
Victor Виктор

Онлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2763
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: Кубок Урала
« Ответ #16 : 01 Август 2020, 16:17:55 »
Тоже хочу мёду :laugh: 4х11 гс 35 ,432 и 1296 тоже все достойно ,буду в чате cqshf
team RK9Y

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Кубок Урала
« Ответ #17 : 03 Август 2020, 14:32:27 »
Сейчас посмотрел отчеты на неофициальном сервисе - 28, а на официальном контест-сервере СРР, который указан в Регламенте - только 17...
Неужели трудно нажать кнопочку "отправить прямо сейчас" и убедиться, что отчет переотправлен на адрес ГССК ??? ??? ???
73&GL! Sergey.

Оффлайн R8CAA Anatoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +9/-0
Re: Кубок Урала
« Ответ #18 : 03 Август 2020, 15:01:29 »
Сергей добрый день!
В отправленных отчетах могут ли возникнуть вопросы по кодировке русских букв?
При отправке отчетов за КВ тесты на сервер UA9QCQ написано - отправлять в кодировке UTF-8.
Как в настоящее время обстоят дела с кодировкой русских букв при отправке отчетов на сервер http://contest.srr.ru/
В частности у меня R8CAA, в наше быстро меняющееся время, вдруг сомнение возникло, когда отправил отчет.

С уважением R8CAA Анатолий

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Кубок Урала
« Ответ #19 : 03 Август 2020, 16:44:53 »
Как в настоящее время обстоят дела с кодировкой русских букв при отправке отчетов на сервер http://contest.srr.ru/
UTF-8- допустимая кодировка.
73&GL! Sergey.

Оффлайн RA9QCU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +25/-0
Re: Кубок Урала
« Ответ #20 : 03 Август 2020, 18:02:40 »
 Командой R8QAF выехали  как обычно в квадрат MO25gw. Все смонтировали, откалибровал азимут по маячку. До теста осталось куча времени, решил проверить 1296, чихать так чихать. Позвонил Виктору Ua9fad договорились о проверке. Установил направление 298, сижу слушаю 1296.050 и сразу слышу CQ CQ с приличным уровнем. Кручу по азимуту все точно установлено. Даю  ответ  и меня слышно. С началом теста прохождение испортилось и связь не состоялась. Удалось провести только утром и то не с первого раза.
Дмитрий RA9QCU

Оффлайн R9WL Oleg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +71/-4
  • ex. R9WDD
Re: Кубок Урала
« Ответ #21 : 04 Август 2020, 12:35:49 »
Спасибо организаторам и участникам. Отработали в тесте нормально, но 1296 отказалась работать. Времени проверять уже не было. До 2х ночи было скучно, потом появилось тропо на горно-заводскую часть и стало интереснее.
Отдельное спасибо Максиму RX4HW. Пробовали 5,7 ггц весь вечер. Потом Максим уехал домой ночевать и под утро вернулся на позицию снова пробовать этот диапазон с нами. После смены облучателя, за 20 минут до окончания теста связь удалась. Если бы не упорство Макса, у нас бы ничего не получилось.

R9W team, R9WX

http://r9wl.hldns.ru/ - WebSDR в Уфе

Оффлайн RX4HW

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +51/-4
  • QRA: lo53dn
Re: Кубок Урала
« Ответ #22 : 04 Август 2020, 14:04:42 »
В грандиозные планы масштабного участия в Кубке на всех диапазонах погода внесла коррективы дождями и грозами. В результате, улучив окно в этих явлениях природы, вечером в субботу, в компании Николая,R4HCF, махнул на пригорок LO53FV с комплектом на 5.7. Практически с начала теста, на протяжении 2-х часов, периодически пытались сотворить QSO с R9WX, однако безрезультатно. Пару раз принимал R9WX частично, но увы. Низкая плотная облачность не давала волне лететь в нужную сторону. Между делом провели связь с RW4HW на 144. С возобновлением дождя оставили попытки и горку, с тем, чтобы под утро вновь вернуться. Облачность была уже не сплошная, но всё ещё плотная и кучево-дождевая. Всё ещё дул приличный ветер. 2 часа до окончания теста, вновь начали пробовать. И опять пару раз были лишь намёки на присутствие корреспондента. За полчаса до конца теста решил таки заменить рупор Крокс на самодельный, и тут произошло чудо - QSO получилось! Причём, уверенно. Сигнал был хоть и слаб, но стабилен.  cqkosmos
Большое спасибо команде R9WX и Олегу за настойчивость. Отдельное спасибо Коле, R4HCF, который поддержал не только морально меня, но и антенну от унесения ветром. cqshf
« Последнее редактирование: 04 Август 2020, 14:08:18 от RX4HW »

Оффлайн RC9F

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +127/-3
  • QRA: LO88GF
Re: Кубок Урала
« Ответ #23 : 04 Август 2020, 16:13:58 »
Челябинский сайт очень хорош, но сумятицу внес. Многие отправив туда,успокоились. А почему нельзя автоматом переслать на СРР ?
RC9F Vasily   ICOM-9700 17B2/33el/50el

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Кубок Урала
« Ответ #24 : 04 Август 2020, 17:35:02 »
Отправка отчета на адрес ГССК - забота и обязанность участника.
Еще раз прошу всех обязательно проконтролировать отправку на официальный контест-сервис СРР.
Нужно лишь увидеть там себя в списке официально принятых отчетов и "спать спокойно" :)
Там сейчас 40 р\ст, а на нашем челябинском - 55....
« Последнее редактирование: 04 Август 2020, 17:37:20 от rv9aj Сергей »
73&GL! Sergey.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Кубок Урала
« Ответ #25 : 04 Август 2020, 20:00:54 »
Добавлю: вот сейчас загрузил присланный мне отчет сначала на R8ACC, а затем нажал "отправить прямо сейчас на официальный сервер".
Следом посмотрел на контест-сервер СРР. Все "океюшки" - позывной появился в списке.
73&GL! Sergey.

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: Кубок Урала
« Ответ #26 : 04 Август 2020, 21:38:32 »
Челябинский сайт очень хорош, но сумятицу внес. Многие отправив туда,успокоились. А почему нельзя автоматом переслать на СРР ?
Вроде ничего не менялось, и при загрузке отчёта в сервис http://vhfcontest.ru задаётся два вопроса:
1) нужно ли вообще отправлять ли вообще отчёт в сервис СРР, ответ по умолчанию на который ДА
2) нужно ли отправить отчёт на сервис СРР прямо сейчас, ответ по умолчанию на который НЕТ
И в случае, если никаких галочек не менять, то отчёт будет отправлен в сервис СРР в последний час приёма отчётов. Лично я всегда загружаю отчёты именно так и проблем пока не возникало.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Кубок Урала
« Ответ #27 : 05 Август 2020, 04:46:12 »
Дмитрий, я заметил, что не все отчеты  пересылаются на сервис СРР.
С чем это может быть связано? Паролями, которые уже созданы пользователями на СРР-сервере?
73&GL! Sergey.

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: Кубок Урала
« Ответ #28 : 05 Август 2020, 08:43:57 »
Дмитрий, я заметил, что не все отчеты  пересылаются на сервис СРР.
С чем это может быть связано? Паролями, которые уже созданы пользователями на СРР-сервере?
По конкретным ситуациям лучше уточнить у Николая R8ACC, тут я не подскажу. На старом контест-сервер СРР не было регистрации как таковой, и при загрузке отчётов за каждое новое соревнование выдавался новый пароль и там такой проблемы не должно было быть. На новый контест-сервер СРР я пару раз безуспешно попытался отправить отчёт, и больше на него не заходил, поэтому не знаю как оно там работает.

Возможно пользователи, чьи отчёты не отправили, сами выбрали вариант "не отправлять отчёт в судейскую коллегию"?

Оффлайн rk9fbw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +46/-1
  • QRA: LO88DA
Re: Кубок Урала
« Ответ #29 : 05 Август 2020, 12:04:11 »
Нужно лишь увидеть там себя в списке официально принятых отчетов и "спать спокойно"
из опыта, в какие то предыдущие соревнования отчет на контест сервер СРР был загружен в формате EDI (который был создан в сервисе vhfcontest.ru), при загрузке сервер просил подтвердить корректность данных в шапке отчета, я на зачетную группу внимания не обратил, что она из MOMB стала SOSB - сам виноват :)
так вот в списке принятых отчетов на официальном контест-сервере я под своим логин\паролем уже не имею возможности посмотреть что и как туда загрузилось из моего же отчета... (но в текущем тесте мне это не особо интересно, просто поучаствовали в празднике)