Автор Тема: Российский УКВ CW марафон 2018  (Прочитано 66304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +330/-40
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #375 : 07 Январь 2019, 11:13:32 »
в 2019 году ........................................
москва..... однако!!!
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Репутация: +645/-490
  • RT6A Team
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #376 : 08 Январь 2019, 22:04:12 »
MMC Results in OM http://vkv.szr.sk/zavody/vysledky/2018/mmc/2018_mmc.htm

Может быть организаторов и судей заинтересует http://tucnak.nagano.cz/wiki/Lx
Николай

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Репутация: +416/-11
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #377 : 09 Январь 2019, 23:51:40 »
50 дней прошло, предварительных результатов нет. Имеет место нарушение п. 5.2.11 Правил вида спорта «РАДИОСПОРТ».
Прошло 65 дней, а предварительных результатов как не было так и нет. Продолжается нарушение п. 5.2.11 Правил вида спорта «РАДИОСПОРТ».  (см п.1. Регламента http://www.vhfdx.ru/dokumentyi/cwm2018). ГСК свои обязанности в установленные сроки не выполнила, хотя была обязана. А почему тогда молчат организаторы? А это в соответствии с Регламентом -  УКВ комитет Союза радиолюбителей России.  Уважаемый УКВ комитет - Вами же и были поставлены в Регламенте и цели и задачи. И какие цели достигнуты в установленные сроки? Выявлены сильнейшие? ..... Или от этого популяризация радиоспорта выросла?...... Операторское мастерство радиоспортсменов выросло? Вот это без сомнений, но это скорей не заслуга организаторов. Но одна цель все же достигнута, хотя и не ставилась - нарушены Правила! Или чихать на Правила? Получается Регламент для регламента, Правила для правил, чтобы были. Почему все отмалчиваются? Никто не хочет взять на себя ответственность? Или некому? Молчание чести вам не делает. Уважаемые судьи и организаторы, соберитесь и доведите дело до конца, раз уж взялись.


Оффлайн RN3QRY Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Репутация: +133/-19
  • QRA: KO91oh
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #378 : 10 Январь 2019, 12:04:22 »
в 2014 году результаты  17 ноября   RQ3P
В 2015 году результаты   4 декабря   RA6HLF
в 2016 году результаты   4 декабря   RA6HLF
в 2017 году результаты  11 декабря  RW3PX
в 2019 году ........................................
вот и получается что???да то, что всем везде до лампочки..как и везде впрочем. с каждым годом всё хуже и дальше в лес!зачем тогда какие то сроки и правила устанавливать уважаемые судьи?такое отношение просто убивает сам факт участия.
всем удачи!73

Оффлайн RN3QRY Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Репутация: +133/-19
  • QRA: KO91oh
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #379 : 10 Январь 2019, 12:07:52 »
50 дней прошло, предварительных результатов нет. Имеет место нарушение п. 5.2.11 Правил вида спорта «РАДИОСПОРТ».
Прошло 65 дней, а предварительных результатов как не было так и нет. Продолжается нарушение п. 5.2.11 Правил вида спорта «РАДИОСПОРТ».  (см п.1. Регламента http://www.vhfdx.ru/dokumentyi/cwm2018). ГСК свои обязанности в установленные сроки не выполнила, хотя была обязана. А почему тогда молчат организаторы? А это в соответствии с Регламентом -  УКВ комитет Союза радиолюбителей России.  Уважаемый УКВ комитет - Вами же и были поставлены в Регламенте и цели и задачи. И какие цели достигнуты в установленные сроки? Выявлены сильнейшие? ..... Или от этого популяризация радиоспорта выросла?...... Операторское мастерство радиоспортсменов выросло? Вот это без сомнений, но это скорей не заслуга организаторов. Но одна цель все же достигнута, хотя и не ставилась - нарушены Правила! Или чихать на Правила? Получается Регламент для регламента, Правила для правил, чтобы были. Почему все отмалчиваются? Никто не хочет взять на себя ответственность? Или некому? Молчание чести вам не делает. Уважаемые судьи и организаторы, соберитесь и доведите дело до конца, раз уж взялись.


Пётр наверное лучше смирись и жди))).. Ты давно уже вопросы задал, а в ответ молчание...уже мне лично и неинтересно как далее всё!73 удачи Всем!
всем удачи!73

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Репутация: +933/-208
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #380 : 10 Январь 2019, 12:10:16 »
А кто все таки судит марафон, если не коммерческая тайна?

Нет, не тайна.
Судит г.Москва и я в частности.

Безнаказанность порождает безответственность...(а кто ж его посадит он же памятник)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 12:12:50 от rx4cq »

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1568
  • Репутация: +748/-534
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #381 : 10 Январь 2019, 13:36:56 »
А кто все таки судит марафон, если не коммерческая тайна?

Нет, не тайна.
Судит г.Москва и я в частности.

Безнаказанность порождает безответственность...(а кто ж его посадит он же памятник)

 При нынешнем составе УКВ комитета так будет и с Russian EME Contest, как стало с ОЗЧР на УКВ. Хорошо лишь получается "дать по шапке" на частном форуме названным "Российским...", за не угодное мнение.
 На мой взгляд, на повестку дня уже давно пора выносить эти вопросы и дать оценку регрессу развития УКВ связи в России. Со всеми "вытекающими" и новыми назначениями.
 
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: +968/-604
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #382 : 10 Январь 2019, 16:48:06 »
Уважаемые,а что вы тут тельники на груди рвете? Большинство из вас хотело официоза,разрядов,званий и чтобы этим занимался УКВ комитет. И шмонали меня так,что голова болталась. Когда я закрыл Марафон,то ходоки обратились в УКВ комитет с просьбой взять под себя. Ну как говорится по многочисленным просьбам трудящихся.... И что теперь? Вы понимаете,что он в принципе никому не нужен? Он не нужен даже вам,если вы не можете подождать,пока г-н Президент очнется и подпишет протокол. Протокол я думаю,что готов,но его утверждение-это такая тягомотина... Что вам опять не нравится. Марафон проводимый частным образом вам не нравился из-за того,что организатор-судья не боялся с вами спорить и отстаивать свою точку зрения.Почитайте ветки на 2009-2014 года. Там все есть.
Теперь вам не нравится долгое судейство и оформление?И это при том,что судьи с вами цацкаются.
По вашему настроению я чувствую,что Марафон вам не нужен (ограничения по скедам не нравятся,сроки не нравятся,обмен отчетами не нравится,судейство не нравится). Причем самим поучаствовать в судействе желающих нет. Значит он не нужен. Работайте в Маркони. Я не думаю,что с таким отношением к Марафону как со стороны УКВ комитета,а особенно со сторону участников, этот тест будет на следующий год.И уж тем более значки. Не будет значков.Дизайн в топку,заказы туда же.
Маркони рулит.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RA4FER Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2283
  • Репутация: +447/-45
  • QRA: LO23RC
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #383 : 10 Январь 2019, 18:09:50 »
По вашему настроению я чувствую,что Марафон вам не нужен
Петр, Марафон нужен. Не плохо было бы и весенний Марафон проводить по тем же правилам. Маркони в топку!
Все начиналось здесь: http://www.vhfdx.ru/polozheniya/dni-aktivnosti-jt65
http://forum.vhfdx.ru/sorevnovaniya/dni-aktivnosti-jt65/

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Репутация: +226/-61
  • QRA: KO93BD
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #384 : 10 Январь 2019, 18:51:32 »
По вашему настроению я чувствую,что Марафон вам не нужен
Петр, Марафон нужен. Не плохо было бы и весенний Марафон проводить по тем же правилам. Маркони в топку!
Андрей,про "осенний" Марафон уже сколько высказываний,а Вы еще хотите весенний!?СРР это "не осилит",а "общественников" нет!Вспомните  соревнования на УКВ памяти UA1DZ.Все проводилось под исключительно частной инициативой,хотя в начале создания теста,мы столько "наслушались" о себе!Но тест существовал 10 лет,информационные бюллетени,как и призы и награды,отсылались участникам вовремя.Что мешает организаторам,нынешним,Марафона вовремя "отчитаться" за проведенное мероприятие?
ex RW3PN

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1568
  • Репутация: +748/-534
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #385 : 10 Январь 2019, 20:34:20 »
   Пётр RQ3P, мало кто хотел разрядов и званий в УКВ марафоне. Этот тест скорее всего отсутствовал в календарном плане СРР. И лично я не хотел, чтобы этим занимался СРР (нынешний состав). Пётр, Вам много кто скажет, Вы и ваши товарищи делали приятную работу для общества УКВистов, в том числе о чём пишет Анатолий RM2P о Кубке UA1DZ, без преувеличения работа была на высоко организованном уровне. Лишь лично Ваша "подача материала" и ваш командный успех раздражали многих завистников. Плюс никто не забыл как Вы лично боролись за оформление званий МС побеждая СРР. Потом Вы стали модератором и Марафон пропал. Но Марафон в наших сердцах! CW без скедов - это ностальгическая изюминка для "зубров" эфира.  А ещё, мало кто скажет о самой работе СРР и УКВ комитета, только критик RN4AT позволяет себе говорить об этом вслух. Большинство радиолюбителей, которым не безразлично развитие УКВ, перезваниваясь друг с другом говорят о проблемах кулуарно, закулисно, стесняясь. И мало, кто сегодня готов дать публичную оценку нынешнему уровню развития УКВ связи в Российской Федерации - УКВ комитету СРР.
 "Отвергаешь - предлагай" (Если есть необходимость, перенесите в отдельную тему)
 На повестку дня давно уже пора вынести такие вопросы:
1. Полная смена состава УКВ комитета радиолюбителей России с оценкой о ранней деятельности.
2. Смена частного УКВ портала на общественный, где каждый сможет выражать своё мнение, без "затыкания ртов".
3. Еженедельный отчёт лидера УКВ комитета с подробной информацией о проделанной работе.
4. И
5. так
6. далее..
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 20:37:33 от RN4AT »
73! Юрий RN4AT LN29LA.

RW3XR

  • Гость
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #386 : 10 Январь 2019, 20:45:49 »
Петр, Марафон нужен. Не плохо было бы и весенний Марафон проводить по тем же правилам. Маркони в топку!
Насчет весеннего, не уверен, там есть СВЧ. Тест в мае, востребован, требует подготовки (как впрочем и другие соревнования), и  излишняя нагрузка на участников не будет способствовать активности. Да и судить это всё кому-то надо!
По осеннему Марафону, не знаю, какие есть объективные или субъективные причины и обстоятельства, но очень жаль что ситуация с подведением итогов выглядит плачевно. ИМХО могу сказать, что это пожалуй единственный тест, с такими условиями, что работа идет "с душой" от начала до последней минуты. Всё изначально задумано очень грамотно - от даты, регламента с запретом чатов, до времени года с возможными Аврорами и Тропо.
 Жаль если всё в Марафоне закончится..

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +604/-15
  • QRA: ko86qf
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #387 : 10 Январь 2019, 22:02:04 »
1. Полная смена состава УКВ комитета радиолюбителей России.
Я бы, всеж таки,  оставил RA4SD и RV9AJ ( ребята реально в теме ). И ввел представителей Сибири и Дальнего Востока. Комитет какой то кособокий. Находится в спячке.
Комитет, ау!! Просыпайтесь!


2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: +968/-604
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #388 : 11 Январь 2019, 05:38:17 »
Большинство радиолюбителей, которым не безразлично развитие УКВ, перезваниваясь друг с другом говорят о проблемах кулуарно, закулисно, стесняясь. И мало, кто сегодня готов дать публичную оценку нынешнему уровню развития УКВ связи в Российской Федерации - УКВ комитету СРР.
 "Отвергаешь - предлагай" (Если есть необходимость, перенесите в отдельную тему)
 На повестку дня давно уже пора вынести такие вопросы:
1. Полная смена состава УКВ комитета радиолюбителей России с оценкой о ранней деятельности.
2. Смена частного УКВ портала на общественный, где каждый сможет выражать своё мнение, без "затыкания ртов".
3. Еженедельный отчёт лидера УКВ комитета с подробной информацией о проделанной работе.
4. И
5. так
6. далее..
Юрий,я понимаю ваше желание бодаться с УКВ комитетом,но это не по теме ветки.Откройте ветку и там вольному воля,только правила не нарушайте. А здесь прошу закончить.И это всех касается.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Репутация: +933/-208
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Российский УКВ CW марафон 2018
« Ответ #389 : 15 Январь 2019, 09:48:11 »
Странная ситуация с судейством соревнования ,,Российский УКВ CW марафон 2018,,может кто то сможет пояснить что с происходит, или это только мне интересно......?