Автор Тема: Российский УКВ CW марафон 2020  (Прочитано 60053 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rd3fd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Репутация: +485/-31
  • QRA: KO95co
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #45 : 29 Октябрь 2020, 15:55:55 »
TO UX4IJ  Олег,пока память есть конечно не забуду.Буду обязательно работать в Вашу сторону и думаю большее время теста.Здоровья и удачи и до связи!

Оффлайн RU1QM Денис

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +106/-9
  • ex: UA1-120-683, RA1-008-VO, RA1QIK.
    • http://srr.vologda.ru/forum/
  • QRA: KO99xf
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #46 : 29 Октябрь 2020, 18:53:40 »
Поддержу.
Буду выезжать в поле.
Просьба к участникам, поворачиваться на север.

Кто желает в команду RN1QC, приезжайте, буду рад.
г. Вологда...гда, где резной палисад.
73! RU1QM Денис.

Оффлайн ua3ats

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2020, 00:05:29 »
Даешь таблицу участников !
Андрей, приветствую,
Таблички не будет, давай почувствуем атмосферу чистого радио  8)
73! Олег

Онлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #48 : 02 Ноябрь 2020, 07:22:18 »
 

Таблички не будет
Использование сетей оповещения для назначения скедов запрещено.а вот таблички регламентом не запрещены...Так почему не будет?

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1517/-279
  • QRA: KO40XD
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2020, 08:45:52 »
    8_го мне на работу и 7го Луна очень хорошая, но поработаю для поддержки.
 ВОПРОС к знатокам - есть ли  в принципе, какие-нибудь УКВ соревнования, где бы учитывались разные ЩТХ-локаторы? Как множитель, или как какое-то условие?  Просто интересно, почему исчезло это, а ранее было популярно, в том числе и в ПД.
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн UA3RAW Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Репутация: +277/-36
  • <-- CU -->
  • QRA: LO02rr
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #50 : 02 Ноябрь 2020, 09:15:54 »
Планирую  принять участие.
73!
Андрей, UA3RAW.

Оффлайн RA1TM

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 589
  • Репутация: +183/-17
  • RDA: NV-06
  • QRA: KO67OX
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2020, 09:47:09 »
есть ли  в принципе, какие-нибудь УКВ соревнования, где бы учитывались разные ЩТХ-локаторы?
Есть. За новый большой квадрат добавляется 500 очков.
Регламент здесь
RA1TM:  KO67OX.  Александр.

Оффлайн ua3ats

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2020, 10:12:15 »


Таблички не будет
Использование сетей оповещения для назначения скедов запрещено.а вот таблички регламентом не запрещены...Так почему не будет?

На vhfdx не будет, потому что основная фишка данного теста - как можно меньше информации из сети и других (кроме радио) источников. На других ресурсах - может быть все, что угодно. Вот, например, на http://opencontest.org табличка уже есть.
73! Олег

Оффлайн ur5lx Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Репутация: +373/-35
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: ko70wk
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #53 : 02 Ноябрь 2020, 10:21:01 »
Олег , это ,,правило,, работает против развития УКВ в Вашем регионе. Много новых УКВистов и с ЧАТОМ работают на Вы , а Вы им еще НЕТ! Для меня лично без разницы как работать. Я могу и без чата и с чатом. А вот 50% нынче активных на УКВ без ЧАТА ни как...........

Оффлайн RA3RA Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +169/-31
  • QRA: LO03VK
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2020, 10:27:20 »
Нет Сергей, много новых укавистов, да и старых тоже вместо честной работы в эфире сидят в чатах и уже чуть ли не контрольные номера там корректируют. Пусть хоть в этом тесте честно поработают. В этом и фишка этих соревнований, спасибо Петру RW3PF.
Игорь. RA3RA.

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3148
  • Репутация: +969/-111
  • QRA: LN04mx
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2020, 10:54:39 »
Игорь, согласен - пусть будет хотя-бы один тест в старом добром режиме CW без допинга в виде чата. Для удаленных районов конечно сложности добавляет, но плакаться тем, кто в середине населенного УКВистами районе негоже.
По прогозу теператур типа "Вилами по воде," на раннее утро воскресенья может быть некоторая инверсия температур поверхности и высотой 1500 метров ( скриншот), шансы тропо по линии UA6L на UR-EW-запад России. По HEPBURN на субботу тоже тропо подкрадывается к центральной России с запада.
73-успехов в контесте.
 

Оффлайн R3ZP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +14/-0
  • RC3ZB team
  • QRA: ko80lw
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #56 : 04 Ноябрь 2020, 00:28:56 »
Приму участие из домашнего KO80IO

Оффлайн RU4AN Igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +277/-442
  • QRA: LO20QG
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #57 : 04 Ноябрь 2020, 09:07:10 »
А что нечестного вы увидели в назначении скеда через чат? Можно и без чата проводить связи например по телефону.
Лично меня не устраивает в первую очередь время проведения, когда все соседи работают 24 часа, у нас кому то нужно закончить пораньше, и чтобы все от Урала до Калининграда выключили трансиверы. Второе отсутствие чатов. На переферии скучно первые 4-6 часов тупо крутить валкодер и антенны в надежде, что кто то повернется, проверено. Нужно ждать пока в центре междусобойчик не закончится. А по поводу честно- не честно, записывать себе в достижения связи в ФТ-8 тоже под большим вопросом, однако вон как флагами машут.
Если уж решили шагать в ногу со временем, так шагайте обоими, а не прихрамывайте вдогонку.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2020, 09:10:44 от RU4AN Igor »

Оффлайн ua3ats

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2020, 10:19:24 »
Игорь, день добрый. У нас сейчас все остальные тесты года "шагают в ногу со временем" - чаты и скеды льются рекой. Плохо это или хорошо и для кого и каких диапазонов - я сейчас не касаюсь. Ну может же хотя бы один тест сезона, проходящий не в самое популярное время года, отличаться хоть чем-то от всех остальных (кроме диапазонов)? Тем более, что и аргументов "за" такой формат достаточно, и участников обычно достаточно много... Переработать "с местными" все равно придется, с чатом или без. Без - даже быстрее получится. Помню QSO с Вами в марафоне прошлого года - было не просто, но я получил истинное удовольствие. После наблюдал как Максим (RV3BA), работая с RN3F, пытается "подловить" Вас в нужном месте и в нужное время, и ему это удается... Это свой, совершенно другой стиль работы без чатов. Буду рад провести с Вами QSO в марафоне этого года.
73! Олег

Оффлайн RA3IM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +95/-16
  • RDA: TV-49
  • QRA: KO56TL
Re: Российский УКВ CW марафон 2020
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2020, 10:36:59 »
Это не другой вопрос, а мой изначальный. Для российских станций есть и МО и SO РАЗДЕЛЬНО. а для иностранцев ВМЕСТЕ.
Ну пусть они работают хоть в 10 операторов - у них своя группа, иностранная, а вот сливать их в кучу считаю неверным.
Простите,а какое дело судьи обсуждать регламент соревнований ,утвержденный организатором? Ваше дело его выполнять.Нет?
Это не другой вопрос, а мой изначальный. Для российских станций есть и МО и SO РАЗДЕЛЬНО. а для иностранцев ВМЕСТЕ.
Ну пусть они работают хоть в 10 операторов - у них своя группа, иностранная, а вот сливать их в кучу считаю неверным.
Простите,а какое дело судьи обсуждать регламент соревнований ,утвержденный организатором? Ваше дело его выполнять.Нет?
Так мы можем дойти до крайности, уважаемый Пётр...   С одной стороны, абсолютная прерогатива в написании регламента теста за его организатором, если он ещё и спонсор этого теста. Но с другой стороны, каждый человек волен сам решать- участвовать в тесте или нет, исходя из своих личных соображений.  Что мне больше всего понравилось, так вот эта запись: "Использование сетей оповещения для назначения скедов запрещено." Как это можно на практике соблюсти, мне непонятно. Если дело касается чести, совести, спортивной честности или просто, порядочности человека, тогда нужно дописать, что в тесте запрещается использовать передатчики с мощностью более 100 Ватт и более 10 ел. с одной стрелой. Ну, и т.д.  Разве это выполнимо? Уверен, к сожалению, нет.  В общем, предела фантазии и способов набирать очки у современного человека-радиолюбителя, выше крыши и он ни перед чем не остановится, если это у него будет получатся. Действительно, человек несовершенен, греховен изначально и всё сводится к другому-просто, получить удовольствие от работы в эфире.