Автор Тема: Требования Минспорта к выполнению звания МС  (Прочитано 16018 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R5AK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +9/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO85WQ
Спасибо участникам форума за разъяснения.
Из обсуждения получается вывод, что радиоспортсмены в России как-бы крепостные и без одобрения барина не могут самостоятельно объединяться в спортивные команды. Развитием данного положения, предположу,   будет обязанность каждого  работать только из своего "курятника" с "вдыханием" аромата индустриальных и бытовых электромагнитных помех  . 
А как быть тем, кто планировал в одном из соревнований сезона участвовать в команде "не своего" региона?
Вернуться обратно в юрисдикцию своей региональной спортивной федерации в этом году не получится?
Да, еще необходимо заранее как-то заявиться и в другом регионе. Получается спортсмен будет числиться одновременно в двух сборных команд разных регионов.
Второй извечный Российский вопрос: "Что делать"?  Первый: "Кто виноват"? - понятен.

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Репутация: +396/-94
  • Юрий.
...А как быть тем, кто планировал в одном из соревнований сезона участвовать в команде "не своего" региона?
Вернуться обратно в юрисдикцию своей региональной спортивной федерации в этом году не получится?...
Здесь нужно уточнить, что работать то можно, а эти требования относятся к претендентам на звание МС и МСМК, мне кажется это существенно!
Второй извечный Российский вопрос: "Что делать"?  Первый: "Кто виноват"? - понятен
Мне тоже ответ на первый вопрос понятен. Радиоспорт, как спортивная дисциплина, очень плохо соотносится с общепринятыми понятиями о спорте. Но думать, что для нас, в законе о спорте, будут сделаны определённые преференции, это наивно! Хотим спорта - получаем спорт, со всеми вытекающими. А "что делать" написано в моём первом сообщении №1. Как я понимаю это подсказка со стороны спорт-отдела СРР.
я так понял, что в нормативке изменений не было, просто в Минспорта начали проверять все условия допуска к спортивным соревнованиям (помимо спортивных разрядов)....
Да, это я упустил. 
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +313/-15
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Теперь нужно заранее подавать заявку на включение  кандидата  в сборную края,причем он должен показать  определенные результаты в региональных соревнованиях
Итересненько! Вот так и появляются обязательства радиоЛЮБИТЕЛЕЙ! перед чиновниками. А если он, как любитель-свободный человек, вдруг нарушил обязательства?
А вот в старые добрые времена члены сборной получали форму, доппаек и еще кое-что для стимулирования результатов, тогда и можно было брать обязательства.
(Неужели я такой старый, что это помню?)
Куда плывем? В какой омут?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2022, 12:36:33 от RU3AN »
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн R5AK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +9/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO85WQ
    Прочитал ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских.... соревнованиях по радиоспорту.
 Раздел IV, Часть 2, пункт 2 Положения: " К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации"
Получается, что спортивные чиновники субъекта РФ также могут отказать в оформлении I разряда или КМС, если спортсмена нет в списке сборной команды региона, а он посмел участвовать в Чемпионате России и выполнил норматив?

Оффлайн RA9QAW Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2489
  • Репутация: +522/-91
  • QRA: KO85RR
На примере Кубка Урала:
1. Выполнить МС не реально, тк не набирается кворум из 25% субъектов РФ. И согласно ЕВСК в таком случае необходимо выполнить МС не менее 2х раз в течение 3х лет. В связи нововведением по теме выполнение проктически стремится к Нулю.
2. В Кубке Урала участвуют и выполняют норматив МС коллективы из регионов НЕучастников соревнований(Самарская область) работая в эфир с территории Республики Башкирии. В их случае для выполнения норматива МС им необходимо включаться в состав сборной Р.Башкирии. Документы на присвоение МС подавать в  Республиканский , а не Самарский минспорта.  Самарские спорсмены заявленные в сборную РБ, лишаются возможности выпонения МС участвуя  на территории Самарской области в других Всероссиских соревнованиях.
Moskva, KO85rr, Alexandr.

Оффлайн RX1AS Сергей

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4827
  • Репутация: +1011/-32
1. Выполнить МС не реально
Там не дураки сидят, первым делом думают головой.
Есть претенденты на звания - есть проблемы.
Нет претендентов на звания - нет проблем.
Так было и так будет.
Слишком мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Оффлайн UA3YY

  • УКВ комитет
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +60/-4
  • QRA: ko73bf
Друзья, всех с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым.
Все подводится к знаменателю закона, радиоспорт такой же вид спорта как и все остальные. К нему точно такие же требования как к остальным, правда есть небольшие отличия, но это касается положений соревнований.
Каждый может участвовать в любых соревнованиях, занимать разные места, а вот уже на основании этих занятых мест руководитель местной организации радиоспорта, т.е  руководитель РО формирует списки радиоспортсмеров для их включения в сборную своего региона. Дальше, если кто то из списка уже сборной своего региона выполнил спортивные нормативы, то на них готовится представления для присвоения разрядов, званий. У нас в регионе в Чемпионате области КМС можно получить сразу, ну а дальше только потом на представление МС.
С уважением, Сергей. UA3YY.
+79610011533

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3866
  • Репутация: +902/-47
  • QRA: KO84dm
UA3YY, я понимаю, что инкогнито, ибо регистрация сегодня и это первый пост. Надеюсь Вы фигурист. Там да, отборочные, кубки всякие, ЧР, ЧЕ, ЧМ и венец - Оллимпиада! Ну т.е.  "Редкая птица долетит до середины Днепра!" (c) Гоголь. У нас по-другому все.
aka RK3X & RC3XC

Оффлайн rk9fbw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +59/-1
  • QRA: LO88DA
Самарские спорсмены заявленные в сборную РБ, лишаются возможности выпонения МС участвуя  на территории Самарской области в других Всероссиских соревнованиях.

нет не лишаются, им в этом выбранном году можно участвовать и с территории Самарской области в других спортивных соревнованиях в составе команды РБ (можно своими самарскими позывными) и ОБЯЗАТЕЛЬНО отслеживать в протоколе соревнований чтоб их команду обязательно записали как РБ!!! и если это не так (а по позывному вполне могут записать как Самарская обл.) то после публикации предварительного протокола просить организаторов указать правильные сведения!

уточнение - участники команды обязательно должны быть из состава сборной одного региона.

Оффлайн UA3YY

  • УКВ комитет
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +60/-4
  • QRA: ko73bf
UA3YY, я понимаю, что инкогнито, ибо регистрация сегодня и это первый пост. Надеюсь Вы фигурист. Там да, отборочные, кубки всякие, ЧР, ЧЕ, ЧМ и венец - Оллимпиада! Ну т.е.  "Редкая птица долетит до середины Днепра!" (c) Гоголь. У нас по-другому все.

Игорь, на счет фигуриста не понял.
В радиоспорте точно так же, просто мы привыкли к другому, на нас смотрели сквозь пальцы. Но время пришло, как я уже сказал, что все подводится к букве закона.
Мы  у себя проводим Чемпионат города, Чемпионат области, дальше Чемпионат ЦФО, ну и на основании этих соревнований я подаю в наш споркомитет список радиоспртсменов, занявших призовые места, на включение в сборную области.
Да, это занимает определенное время, но зато проблем дальше не возникает.
Беда пришла неожиданно, сейчас в спорткомитет затребовали ковидсертификат, а это проблема.



С уважением, Сергей. UA3YY.
+79610011533

Оффлайн RO3X_Владимир

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: +405/-22
  • ex:UA3XFA, RW3XR
  • QRA: KO73FU
2UA3YY Сергей, а где можно посмотреть в открытых источниках результаты и протоколы ваших городских и областных соревнований? 

Оффлайн UA3YY

  • УКВ комитет
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +60/-4
  • QRA: ko73bf
2UA3YY Сергей, а где можно посмотреть в открытых источниках результаты и протоколы ваших городских и областных соревнований? 
В открытых нету.
С уважением, Сергей. UA3YY.
+79610011533

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3866
  • Репутация: +902/-47
  • QRA: KO84dm
Ясно, Сергей. Думал спам. Извините.
Тогда скажите, сборная области - это список из скольких человек? Если я буду выступать в SO, должен я тоже быть в этом списке?
aka RK3X & RC3XC

Оффлайн UA3YY

  • УКВ комитет
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +60/-4
  • QRA: ko73bf
Ясно, Сергей. Думал спам. Извините.
Тогда скажите, сборная области - это список из скольких человек? Если я буду выступать в SO, должен я тоже быть в этом списке?
Количество разное, я подаю по пять. пять основной, пять резерв, ну так же с молодежью.
Будите вы в списке или нет в вашей области я не могу сказать.
Это вопрос к вашему руководителю, включит не включит.
С уважением, Сергей. UA3YY.
+79610011533

Оффлайн UA3YY

  • УКВ комитет
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +60/-4
  • QRA: ko73bf
Кстати, на получение МС на УКВ планку снизили, я тут сейчас освоюсь, попозже выложу.
С уважением, Сергей. UA3YY.
+79610011533