Автор Тема: УКВ Кубок Урала 2017  (Прочитано 12845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2378
  • Репутация: +1268/-221
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #60 : 15 Август 2017, 19:32:11 »
Удивительная безответственность.....

Отсутствующие отчеты


RA8AWA (61), R9FK (35), RA9AW (21), RX9ADC (19), R9CCC (18), R9FAW (16), R8AAZ (12), RA9A (12), RK9AS (6), R9CCK (2), RZ9AKK (2), UA9AAG (2),


прием отчетов к судейству будет закончен 16 августа в 24:00 UTC

Неужели не понятно написано ??? ??? ???
73&GL! Sergey.

Оффлайн R8ACC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +269/-18
  • QRA: MO05PE
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #61 : 15 Август 2017, 21:22:25 »
Неужели не понятно написано   
Отчет требует доскональной проверки :)
Система для приема отчетов за УКВ тесты - https://vhfcontest.ru

R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R4HV Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Репутация: +413/-12
  • ex UA4HPW, RU4HV
  • QRA: LO43RL
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #62 : 16 Август 2017, 19:44:50 »
Отчет требует доскональной проверки
Время "доскональной" проверки сегодня кончается.

Оффлайн RW4HTK Александр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +10/-1
    • Форум радиолюбителей Тольятти
  • QRA: LO43PM
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #63 : 16 Август 2017, 21:06:59 »
Немного фото от команды RJ4I. С погодой в день теста немного не повезло. Пережили два грозовых фронта со штормовым ветром, один из которых пришелся на начало соревнований, второй примерно через полтора часа. Палатка и антенны выдержали. Развернуло только по оси параболу на 1200. Спасибо всем кто ответил и до новых встреч в эфире!

Оффлайн наблюдатель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +85/-4
  • UN9L
  • QRA: MO13TF
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #64 : 17 Август 2017, 04:29:52 »
RJ4I  спасибо за фото !  Очень нашему qso на 432 . Ваш регион для нас из г. Костанай  большая редкость .

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2378
  • Репутация: +1268/-221
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #65 : 17 Август 2017, 06:16:43 »
Доброе утро!
Прием отчетов к судейству закончен. Публикую таблицу заявленных результатов.
Спасибо всем за оперативность.
Не получены отчеты предположительных участников: RK9AS  6, UB9AAX  2, R8ACX   1, RA9FDO  1, RA9FPG  1.
73&GL! Sergey.

Оффлайн R8ACC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +269/-18
  • QRA: MO05PE
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #66 : 17 Август 2017, 07:56:08 »
Заявленные результаты так же опубликованы на https://vhfcontest.ru/contest/view?id=68

P.S. Заявленные очки могут отличаться с таблицей Сергея ввиду того, что vhfcontest.ru не считает очки за повторные связи.
Система для приема отчетов за УКВ тесты - https://vhfcontest.ru

R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #67 : 17 Август 2017, 08:30:01 »
Прием отчетов к судейству закончен. Публикую таблицу заявленных результатов.
Я возможно что-то не совсем понял, но мне казалось что RK9AY работали командой вместе с RT8A и RX9A.
Но с утра RT8A и RX9A поработали немного под своими позывными, передавая локатор соседнего квадрата.
Затем снова включился RK9AY, а теперь все три участника заявлены в группу SO, и двое из них дисквалифицированы.
Цитировать
Сняты с участия в соревнованиях радиостанции  RT8A и RX9A за неправильное указание места нахождения – QTH локатора.
Объяснение от данных участников получено ГССК.

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Репутация: +1580/-103
  • QRA: LO88AA
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #68 : 17 Август 2017, 09:03:46 »
Поскольку прием отчетов закончен и еще не выветрились впечатления - сообщу о своей работе в тесте.
Работал только на двух диапазонах: 5760 и 10368. Разве можно было упустить возможность поймать интересное прохождение? - тем более что мачта и поворотка на даче LO88AA уже готовы к эксплуатации. Прогноз погоды получить праздник обнадёживал:
Народ...Вы там как ....какой то кошмарный прогноз
хотя перед началом соревнований стояла ясная солнечная погода, я в своё удовольствие проводил работы по оптимизации, используя маяки RA9FMT в десяти километрах от меня, предварительно выложенные им на подоконник. Как стало известно - никто не собирался работать на 10гГц, поэтому провели связь с RA9FMT на рупора и убрали аппаратуру, а 5.7 я накрыл от дождя (как оказалось не зря). Начал с UA9FAI - до них 100км и перед началом слышно их было не очень - относил это на "мою яму"- в соревнованиях уже вполне уверенно, даже SSB. Далее повернул на Белую Гору - там R9FX, перед началом не успели "пристреляться", и по ходу услышал их шипящим тоном на 59+. Понял, что они повёрнуты в сторону UA9FAI и не стал доворачиваться, сработали через рейнскаттер. Значит юг Пермского края уже накрыл дождь. Тут мне позвонил RW4WE - он собрался работать с дачи, но сидит без света - непогода оборвала провода, из освещения только телефон. Повернулся на RJ4I, до них 455км - на удивление сильный слегка дрожащий сигнал, азимут "широкий" - появилось канальное тропо. Спустя некоторое время подошел RA9FMT - он работал с RJ4I уже через скаттер шипящим тоном - у меня сектор приема RJ4I уже более 45 градусов - начались "чудеса". Начал искать других дальних корреспондентов - Челябинск и Курган - (других не было), но не получалось - то ли техника, то ли прохождение не "дошло". Следил по карте погоды за радаром - красные области были на трассе. У нас дождь (можно сказать ливень) уже шел вовсю. В 17.40 появился еще один реальный корреспондент R9CT 225км - отработали SSB. Подошел RA9FMT (проходил у них значительно громче - всё же разница по высоте со мной 200м), а я в это время вращал аненну - при повороте на 90 градусов сигнал R9CT не пропадал, но тон портился. Так и беседовали некоторое время - ребята с R9CT недоумевали, почему плохой тон - может аппаратуру залило дождём? Уже глубокой ночью радар погоды показал, что фронт приблизился к трассе на Курган 550км, предложил в очередной раз RF8R попробовать - но они свернулись, пошел дождь и всё залило. Жаль - был шанс. Такой праздник бывает в наших краях нечасто - в последний раз он состоялся в ПД 2014 года. Для тех, кто не взял СВЧ - потеряли возможность. Первое QSO 5.7 Пермь - Челябинск так и не состоялось :(...

PS На фото - перед началом теста.
Victor Виктор

Оффлайн RW4HW Валерий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +523/-11
  • QRA: LO43QM
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #69 : 17 Август 2017, 10:09:27 »
Привет Виктор UA9FAD,
на 5,7 ггц тебя прекрасно было слышно,присутствовал и чистый тон и шипение.А вот с Владимиром RA9FMT в SSB работали уже во время дождя и я не с первого раза принял контрольный номер,настолько расслоился сигнал,вроде громко, а не понять.
С UA9FAI утром чисто,без шипения отработали,грозовой фронт к тому моменту ушёл далеко на восток.
Итого 3 связи,ODX UA9FAI 524 km.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2378
  • Репутация: +1268/-221
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #70 : 17 Август 2017, 12:10:46 »
Я возможно что-то не совсем понял, но мне казалось что RK9AY работали командой вместе с RT8A и RX9A.
Дмитрий, согласно Правил протесты и замечания по соревнованиям подаются вместе с отчетом об участии, в десятидневный срок.
Ваших замечаний, а тем более протеста не было.
О несоответствии локаторов дисквалифицированных р\станций заявили несколько участников, письменно и по телефону в установленный Правилами срок, что потребовало прямого обращения к нарушителям. Свою непреднамеренную ошибку они признали, поэтому ГССК  приняла решение их отчеты не учитывать.
73&GL! Sergey.

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #71 : 17 Август 2017, 12:39:10 »
Дмитрий, согласно Правил протесты и замечания по соревнованиям подаются вместе с отчетом об участии, в десятидневный срок.
Ваших замечаний, а тем более протеста не было.
О несоответствии локаторов дисквалифицированных р\станций заявили несколько участников, письменно и по телефону в установленный Правилами срок, что потребовало прямого обращения к нарушителям. Свою непреднамеренную ошибку они признали, поэтому ГССК  приняла решение их отчеты не учитывать.
Немного странно, учитывая то, на какой момент я обратил внимание, и то, что за указанный срок неизвестно, в какую группу заявился участник. Но ладно, это скорее вопрос, а не протест.

Собственно хотел узнать, нормально ли это, когда с одной позиции (рабочего места) работает несколько корреспондентов, и при этом каждый из них заявляется в группу SO?

Уж не знаю, непреднамеренно они так сделали, или по какой-то причине, но думаю после публикации UBN файлов всем будет видно, о чём речь. Ну а кто был на тот момент в эфире, и так всё понял скорее всего.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 12:41:38 от R8ACZ Дмитрий »

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2378
  • Репутация: +1268/-221
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #72 : 17 Август 2017, 13:53:17 »
Немного странно, учитывая то, на какой момент я обратил внимание, и то, что за указанный срок неизвестно, в какую группу заявился участник. Но ладно, это скорее вопрос, а не протест.
Да, Дмитрий, "немного странно". Причем тут заявленная группа? В Правилах четко прописано:
5.11. Запрещается во время спортивных соревнований опознавание одной
и той же радиостанции разными позывными сигналами.

Если, по Вашему мнению "Я возможно что-то не совсем понял, но мне казалось что RK9AY работали командой вместе с RT8A и RX9A.
Но с утра RT8A и RX9A поработали немного под своими позывными, передавая локатор соседнего квадрата.
Затем снова включился RK9AY, а теперь все три участника заявлены в группу SO, и двое из них дисквалифицированы,"
то почему в установленные Правилами строки ( 10 суток, вместе с отчетом) никаких вопросов по  поводу нарушения п. 5.11  ГССК и мне лично задано не было?

Лично на меня такие вот высказывания навевают грустные мысли. Почему после публикации заявленных результатов, где видно, кто что наработал, пишется "мне казалось."...
Судьи не могут заочно все увидеть и услышать, помощь им в выявлении возможных нарушений могут оказать другие участники, но доказательно и в соответствии с Правилам.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 14:06:44 от rv9aj Сергей »
73&GL! Sergey.

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #73 : 17 Август 2017, 14:48:00 »
Да, Дмитрий, "немного странно". Причем тут заявленная группа? В Правилах четко прописано:
5.11. Запрещается во время спортивных соревнований опознавание одной
и той же радиостанции разными позывными сигналами.

Если, по Вашему мнению "Я возможно что-то не совсем понял, но мне казалось что RK9AY работали командой вместе с RT8A и RX9A.
Но с утра RT8A и RX9A поработали немного под своими позывными, передавая локатор соседнего квадрата.
Затем снова включился RK9AY, а теперь все три участника заявлены в группу SO, и двое из них дисквалифицированы,"
то почему в установленные Правилами строки ( 10 суток, вместе с отчетом) никаких вопросов по  поводу нарушения п. 5.11  ГССК и мне лично задано не было?

Лично на меня такие вот высказывания навевают грустные мысли. Почему после публикации заявленных результатов, где видно, кто что наработал, пишется "мне казалось."...
Судьи не могут заочно все увидеть и услышать, помощь им в выявлении возможных нарушений могут оказать другие участники, но доказательно и в соответствии с Правилам.

Если под позывным RK9AY работал только один корреспондент, то заявленная группа тут действительно не причём.

Во время соревнований участники RT8A и RX9A передавали другой квадрат, и то, что они работают с той же позиции - было лишь предположение.
Я не знал, что такие предположения необходимо оформлять в виде протеста, да и во время теста мне пояснили, что "они могут себе это позволить".
До этого считал, что срок 10 дней начинает считаться с момента публикации предварительных\технических результатов, теперь буду знать.

Не смотря на то, что сроки уже вышли, я до сих пор слабо себе представляю, какие могут быть доказательства в условии такого большого количества неизвестных.
Разве только если участник сам признается в том, что нарушил правила, и допустил к управлению своей станцией других операторов.

Оффлайн RA9QAW Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2480
  • Репутация: +517/-91
  • QRA: KO85RR
Re: УКВ Кубок Урала 2017
« Ответ #74 : 17 Август 2017, 15:54:54 »
Собственно хотел узнать, нормально ли это, когда с одной позиции (рабочего места) работает несколько корреспондентов, и при этом каждый из них заявляется в группу SO?
Допускается работать с одного места разными корреспондентами если имеются различные трансиверы и антенны.
Как правило на выезде ставим несколько мачт и антен так, что бы свободный радиолюбитель мог слушать в эфир и при желании работать своим позывным.

На одном выезде лет 5 назад работали  2 коллективами и одним индивидуальным позывными.
Были  2 раздельные стека  на 144 и 432 и слабое индивидуальное место с короткими ягами. Ставить антенны замаялись.Работал и на полностью  3 автономные места.
Работать было невозможно, тк все мешали  и соперничали друг с  другом.
По итогам выезда приняли решение, что соперничать нельзя. Нужно сразу выбирать основную команду и команду, ктр работает только на поиск.
Фото могу выложить.
Вывод: Работать с одного места можно, но даже на раздельные антенны рекомендовано по очереди.
Moskva, KO85rr, Alexandr.