Погода от ясной до ледяного дождика. Тропо, как и предвиделось-никакое. Провел 2ЩСО на пол-мощи трансивера, т.к. больше 50Вт не отдает и сериал по ТВ кончился за 35мин. до конца теста. Быстро сработал UA3LID, но услыхал его вызов 599 и тут же замирания до 529, 515км. Еще EW8CN, "на ура", менее 300км.
Что хорошо-активность в эфире и в чате. В кластере спотов практически не было, по кр. мере в EWAC. Заметна некоторая растерянность участников в чате, думаю из-за отсутствия навыка и пользования браузером (для чата). Набор на клавиатуре "/CQ...", перепутал слэш не в ту сторону, вместо ВСЕГО ОДНОГО щелчка мышкой в программе KST2me. Наверное многие сталкивались, когда есть 5мин. для скеда, ты зовешь-зовешь, а тебя не видят, потом появляется человек через 20мин. да без выделения красным и говорит, как ни в чем не бывало, а ты уже занят, или антенна в другом направлении! Но бывает наоборот-написал просьбу и тут же ответ, мол, занят, через 10мин. "свистну"!
В общем впечатления и эмоции положительные, такой формат мне давно хотелось внедрить, да и с датами все красиво и по уму. Удачи!
Дописываю после отправки отчета.
Пожелания, сиречь "хотелки":
-на стартовой стр., справа, кнопку "ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ" как-то выделить.
-получил замечание, что Pband должен быть 144, а не 145. Пару лет назад были на эту тему разговоры,в спецификации положено 145.
Автор пишет:"...Мы приступаем к тестированию собственной, белорусской системы по сбору отчетов и судейству .....", а хотелось бы , чтобы система соответствовала стандарту EDI и не требовала бы ручной правки. Этому стандарту соответствует 5MContest.
Скачал рекомендованную программу LY2GC, но правила работы не интуитивно понятныеб не понял,как вводить ЩСО. Правда, есть документация, новвел в режиме "после контеста" да и все.