Автор Тема: Всероссийские соревнования " Кубок Ю.А. Гагарина" на УКВ 2024год.  (Прочитано 22143 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R1OA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +4/-6
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LP31hg
Всем привет , а кто нибудь планирует работать в фт 8 а то из за двух трех связей даже начинать не хочется , в цифре хоть что то можно написать от нас  Кто разрабатывает этот тест введите моду фт8  как поинтересней будет .
« Последнее редактирование: 28 Август 2024, 13:59:29 от R1OA »

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9357
  • Репутация: +3156/-125
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Кто разрабатывает этот тест введите моду фт8  как поинтересней будет
 
 Андрей Евгеньевич, опрометчиво как то...  с такой хотелкой, да в святая святых, в " Кубок Ю.А. Гагарина"  :)   Не побили б.....  :) :)
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн RW6HP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +140/-16
  • Anatoly
  • QRA: LN14KA
Всем привет , а кто нибудь планирует работать в фт 8 а то из за двух трех связей даже начинать не хочется , в цифре хоть что то можно написать от нас  Кто разрабатывает этот тест введите моду фт8  как поинтересней будет .
А по моему не надо мешать cw ssb и цифру!Вполне достаточно ДА в цифре....CW делает свое дело не хуже цифры....Соревнования операторов,а не компьютеров...
« Последнее редактирование: 29 Август 2024, 06:12:04 от RW6HP »

Оффлайн R3RB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +44/-3
  • КВ и УКВ
  • QRA: LO03VK
     Доброго времени суток всем.
     Не очень понятно зачем снова предлагается использование цифровых мод в соревнованиях...
     Ни для никого не секрет, что многие участники работают из программы типа TR4W  и пр. Из какой программы работать FT8? И какой прогой составлять совместный отчет с отработанными связями SSB , FM и CW? Лучше оставить в соревнованиях традиционные моды, а для цифры, как было сказано выше есть дни активности.

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +697/-492
  • RT6A Team
Уточнение по таблице участников на предстоящий тест
https://vhfcontest.ru/contest/424/qth
Администратор сайта vhfcontest.ru Николай R8ACC в курсе на запреты чатов и всякого рода скедов, и знает, что нужно убрать из таблицы столбцы "использование чата" и "номер телефона". Но он сейчас очень занят и может не успеть сделать доработки до начала теста.
Поэтому, просьба к участникам, кто будет заявляться заполнять свои данные с учётом регламента теста. А именно:
Использование чата - нет, и номер телефона не публиковать.
Тем кто уже заявился и допустил нарушения, нужно до начала теста подкорректировать свои данные. Такая возможность имеется.
Николай

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +246/-65
  • QRA: KO93BD
Команда RC3P планирует принять участие в тесте из КО93. Слушаем ушами и не смотрим на подсказки в логерах! Антенна 18 эл. 5WL ,QRO,LNA. Рады будем всех слышать и обменяться номерами. Обращать внимания и тратить время на "не высылальщиков" отчетов не будем(не большой список есть).
ex RW3PN

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +413/-49
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Тем кто уже заявился и допустил нарушения, нужно до начала теста подкорректировать свои данные. Такая возможность имеется.
Во как. В регламенте про  это ни слова нет, тест еще не начался,а нарушители уже назначены.   
Я убрался из таблицы совсем. Гагаринский мне не интересен.Буду работать в ЮГе России.               
« Последнее редактирование: 29 Август 2024, 21:08:18 от r6cs »
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Тем кто уже заявился и допустил нарушения, нужно до начала теста подкорректировать свои данные.
А как быть с данными опубликованных в других источниках и других тестов???, да и записная книжка помнит многих  не так уж и много нас на УКВ.

Оффлайн R3RW-Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Репутация: +834/-96
  • QRA: LO03NG
Я убрался из таблицы совсем. Гагаринский мне не интересен.Буду работать в ЮГе России. 
А если тропо пойдёт на севера?
Как в прошлом году в CW марафоне. Будете спокойно наблюдать?
ex- UA3RBO exx-UA9CTE КВ променял на УКВ

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Как в прошлом году в CW марафоне. Будете спокойно наблюдать?
не участвовать в соревнованиях и не работать в эфире это не одно и тоже.

Оффлайн RA3P

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +10/-4
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: ko84tf
Тем кто уже заявился и допустил нарушения, нужно до начала теста подкорректировать свои данные. Такая возможность имеется.
Во как. В регламенте про  это ни слова нет, тест еще не начался,а нарушители уже назначены.   
             
   8. Проведение радиосвязей и сети оповещения
 Для объявления о своём участии в соревнованиях (SELF-SPOTTING) и) и
назначения скедов во время соревнований запрещается использовать публичные
сети оповещения (канал #vhfdx на irc.vhfdx.ru, kst-чат и прочие), а также другиеvhfdx на irc.vhfdx.ru, kst-чат и прочие), а также другие
средства связи.

Оффлайн RA3RA Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +169/-31
  • QRA: LO03VK
Андрей Евгеньевич, опрометчиво как то...  с такой хотелкой, да в святая святых, в " Кубок Ю.А. Гагарина"     Не побили б.....   Истерить не надо, достали уже своей компьютерной суходрочкой.  Учите телеграф
Учите телеграф как положено, а не 40 знаков и забудете про ананизм.
« Последнее редактирование: 30 Август 2024, 12:51:15 от RA3RA Игорь »
Игорь. RA3RA.

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9357
  • Репутация: +3156/-125
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
    Истерить не надо, достали уже своей компьютерной суходрочкой.  Учите телеграф

Учите телеграф как положено, а не 40 знаков и забудете про ананизм
 
Телеграф выучил 39 лет тому назад, и не сорок знаков ! А про компьютерную суходрочку.....  не нужно к мой цитате приписывать чьи то эротические фантазии.
И вообще, я здесь при чем ? ? ?
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн RC3UE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +266/-69
  • QRA: LO07NG
Ну и чего вы все так разорались? ;)
Я тоже категорически против "цифры" в УКВ соревнованиях. Но человека, написавшего
а то из за двух трех связей даже начинать не хочется
понять могу.
Да, согласен, предложил он не дело, но сделал сиё явно от безысходности.
Взгляните на его QTH. С кем оттуда он сможет сработать сейчас?! От него только до меня 600км. Так я на северной границе области нахожусь!
И из всей моей области активны только я, да иногда R3UG (с балконной антенной) и из почти таких же е@еней, как и R1OA..
Так-что скорость телеграфа тут не спасёт. Не помогут ТАМ ни 60 знаков, ни все 120..
« Последнее редактирование: 30 Август 2024, 15:31:44 от RC3UE »
73! Александр RC3UE (ex RA3UJ, UA3UES)

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
А про компьютерную суходрочку.....  не нужно к мой цитате приписывать чьи то эротические фантазии.
И вообще, я здесь при чем ? ? ?
Некоторым CW заменил все радости жизни ... умирающий язык не в войсках не на гражданке не востребован. Так же как и кавалерия с шашками и пиками да тачанками  и про воздушный десант что то не слышно, была крылатая пехота, а сейчас штурмы реальная сила . Да когда то был самой дальнобойной модой ,а теперь куда ему до цифры.....все течет все меняется другие реалии  .