Автор Тема: Всероссийские соревнования 2026.  (Прочитано 33005 раз)

RA6L, RL6C и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4175
  • Репутация: +1164/-240
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Всероссийские соревнования 2026.
« Ответ #315 : Сегодня в 13:10:44 »
Т.е. толку от лучших ODX RC6AO на 144 и 432 мало.
Тут ты как рыбак который рассказывает  что мелкая рыбка вкуснее крупной ....

Онлайн RN6L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: +227/-56
  • Василий
  • QRA: LN07FM
Re: Всероссийские соревнования 2026.
« Ответ #316 : Сегодня в 13:27:37 »
Так Федя не куда не выезжал работал со своего дивана
Как и RY6N. Это в общем то понимаемо. Индивидуалу выезжать в поле и ставить да потом снимать сколь либо существенный сетап очень не просто. Особенно если учитывать что они 1959 и 1958 года рождения. Такого маньяка поблизости наших краев я знаю только одного, это Николай RT7G, он 1960 г.в.
73! из LN07FM и надеюсь не только оттуда.

Онлайн RN6L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: +227/-56
  • Василий
  • QRA: LN07FM
Re: Всероссийские соревнования 2026.
« Ответ #317 : Сегодня в 13:35:24 »
ты как рыбак который рассказывает  что мелкая рыбка вкуснее крупной ....
Так я ж и есть рыбак  ;) И даже рыболов-спортсмен. И реально в зависимости от времени года и погоды бывает что спортсмены не стремятся поймать крупную, которая то ли клюнет то ли нет. А фигачат уклейку, которая клюет всегда.

Если серьезно, то в моей практике именно в этом тесте был пока максимальный ODX на 144, это R6KW 749км. Но я упорол косяк и QSO не зачлось. Но эти ODX бывают жирные когда либо прохождение хорошее, либо антенна большая, а лучше когда и то и другое. Так что надеюсь все еще впереди. Ведь в прошлом году было как, во время ЧФО прохождение было более-менее. Через месяц во время ПД оно сдулось. Сейчас наоборот в открытии сезона прохождение плохое, можно надеяться что в ПД улучшится.
« Последнее редактирование: Сегодня в 13:41:29 от RN6L »
73! из LN07FM и надеюсь не только оттуда.