Автор Тема: Всероссийские соревнования по радиосвязи на УКВ 1-2 июня 2024 года.  (Прочитано 60145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R2SCO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +39/-5
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LO04QW
Всем спасибо за тест!
Вам большое спасибо!! Слышал вас очень громко!!
Всем очень большое спасибо за тест!! Для меня это был настоящий праздник!! *yagi*
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2024, 11:46:16 от R2SCO »
FT-897  ант (RA6FOO) 2 Х 12 эл. 144 МГц - 50вт.

Оффлайн R5AQ Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Репутация: +410/-32
  • ех RD3BA/UA9AI
  • QRA: MO05OF
Вот и я немного пошумел в тесте из пригорода Челябинска. Без фанатизма, в свое удовольствие.  Главная цель была стимулировать развитие  СВЧ на Урале. Для этого на крыше дома поставил тарелки на 3 и 6 см, но ни одной связи не получилось. На столе в комнате, 3 комплекта аппаратуры работали нормально, а вот  в полях, что то не заработало. Я попросил, Сергея RX9A установить для проверки маяк R3GC на крыше его рабочего здания и отлично слышал его на расстоянии 9 км., по нему провел юстировку антенн. Меня он послушал на свой компьютер Pluto. Все работает.  А вот реальных связей  с выехавшими в поля R8CN ,  R8CAD и  RA8ABE не получилось. Убедился, что на Урале работа на СВЧ  гораздо сложнее ччем в 3м районе. Рельеф местности другой. Есть над чем поработать до полевого дня.
В итоге провел всего 27 QSO на 144,  19 на 432 и 14 на 1296МГц.
Сейчас вот сижу и думаю, а стоит ли отправлять отчет на сервер СРР ? Так, как  в соответствии с драконовским Регламентом, запрещающим отправку на другие сервера, я  буду снят с зачета. Дело в том, что в это же время проводился чемпионат Свердловской области, и отчеты принимаются на сервере vhfcontest куда со всего Урала ( и не только Урала)  отчеты многие уже отправили. Значит и их снимут с зачета в ВС. Разговоривая в местном эфире понял, что некоторые и не думают отправлять отчеты на СРР, тем самым подводя остальных участников ВС соревнований. Вот чего добились составители Регламента и «борцы» за чистоту и массовость.  А следующим будет Полевой День и другие региональные тесты проводимые в те же сроки и все повторится.
Не успокаиваться на достигнутом.

Оффлайн R3TJL_Владислав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +90/-11
  • 15эл(144)+300w, 33эл(432)+200w на LO16RE
  • QRA: LO16RE
Пишет в квирке, что он меня прекрасно слышит.Отвечаю " зови". Далее он мне пишет "а у меня ключа нет".
Уж вроде бы давно наличие, вернее отсутствие ключа в тесте не так критично, большинство из программ работают...
А в этом тесте слышал - довольно много людей именно на ключах были.


ЗЫ. Отчет отправился на сервер без проблем
de R3TJL Vlad 73 TU ..

Оффлайн UA4WHJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +2/-1
  • QRA: LO66BL
Сейчас вот сижу и думаю, а стоит ли отправлять отчет на сервер СРР ? Так, как  в соответствии с драконовским Регламентом, запрещающим отправку на другие сервера, я  буду снят с зачета. Дело в том, что в это же время проводился чемпионат Свердловской области, и отчеты принимаются на сервере vhfcontest куда со всего Урала ( и не только Урала)  отчеты многие уже отправили. Значит и их снимут с зачета в ВС.
Так-так-так и что теперь делать, как "законопослушный" гражданин отправил отчет в СРР и Свердловск, т.к есть связи с ними. С СРР походу скинут в чеклог. 

Оффлайн UA3M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +65/-4
  • ВИКТОР
  • QRA: ko97vq
Поработал на СВЧ на балконную тарелку.10 ГГЦ -3 связи 114  298  363 км.5.7 ГГЦ-4 связи 114 218 298 320 км.На 6см в
сторону Москвы сильные QRM.
Ex:UA3MEE UA3ME RI1FJL R1FJM

Оффлайн rd3fd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Репутация: +485/-31
  • QRA: KO95co
TO R2SCO  Рамиль,спасибо за инфо и связи в тесте.На самом деле при исправном и хорошем сетапе можно работать отовсюду.Обычно я тесты отрабатываю из дома
KO95co при неплохом сетапе.Но это город и все его прелести на УКВ.А из LO05ut
изредка.Да,низко и море высоких деревьев,сетап похуже,но есть и свои прелести-
другие корреспонденты,чистый эфир,речка в 50 метрах от дома,русская баня наконец и др.Так уже 35-ый год то там,то там.Это конечно не полноценный выезд,но примерно да.Доброго здоровья и до следующих радио!

Оффлайн rk9fbw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +59/-1
  • QRA: LO88DA
Так-так-так и что теперь делать, как "законопослушный" гражданин отправил отчет в СРР и Свердловск, т.к есть связи с ними. С СРР походу скинут в чеклог. 
прочитал регламенты ВС соревнований и Чемпионата Свердловской области, получается что:
1. сначала отправляем отчет на сайт СРР (contest.srr.ru) не позднее 7 суток (т.е. до 23:59 UTC 09 июня)
2. и уже только после завершения приема отчетов за ВС отправляем отчет за Чемпионат Свердловской области до 16.06.2024, 23:59 (UTC) (https://r9c.vhfcontest.ru/contest/416)

причем получается даже набивать отчет на сайте vhfcontest.ru регламентом ВС не допускается..
(буду делать так, там посмотрим, при проведении наших местных соревнований параллельно Кубку Урала сделаем сроки приема отчетов за местные так же после Всероссийских и в Регламенте дополнительно пропишем, чтоб нам раньше времени отчеты категорически не отправляли)



Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +676/-16
  • QRA: ko86qf
И смех и грех. Это что ж теперь всегда так будет? Не дай бог ошибиться или подзабыться  в сложном алгоритме отправке отчётов по датам.
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4772
  • Репутация: +921/-677
  • QRA: NO13VI
С СРР походу скинут в чеклог. 

Коллега ответ такой-кто не отправил свой отчет на контест сервер срр очки не получит тот кто даже в чеклок свой не отправит. На свердловский тест заявил 10000 очков на ВС получит только 1000 очков, остальные сгорят и все дела.

Онлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
По стечению кучи обстоятельств не смог полноценно поработать. Удалось только 1,5 часа поработать поздно вечером, при этом крутить антенну было жесточайше запрещено. Поэтому мог только на Север работать. Приношу свои извинения тем, кто приглашал в чате, но не получил ответа.

Не понял, как можно загрузить отчет на vhfcontest.ru для проверки? Сообщение вижу, а кнопки нет, есть только кнопка с регламентом и таблицей участников.  Или это может сделать только тот кто заявился до начала теста в таблицу?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2024, 14:29:49 от R3KBF Петр »

Оффлайн rk9fbw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +59/-1
  • QRA: LO88DA
Не понял, как можно загрузить отчет на vhfcontest.ru для проверки? Сообщение вижу, а кнопки нет, есть только кнопка с регламентом и таблицей участников.
для загрузки отчета нужно авторизоваться на сайте vhfcontest.ru (или зарегистрироваться), думаю к таблице участников отчеты отношения не имеют
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2024, 14:42:05 от rk9fbw »

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +676/-16
  • QRA: ko86qf
Интесно, а был ли хоть один прецедент кто воспользовался данными из отправленных отчётов на vhfcontest.ru ресурс? По моему проблема запрета высосана из пальца. Все идёт к тому что в конце концов только обесценятся статусы тестов на УКВ. Если буквально два-три года назад на 144 МГц  количество связей доходило до 100 и более, то сейчас дай бог насобирать 40-50. Что ранее делалось за первый час теста.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2024, 15:04:09 от R3CT Юрий »
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн RW4WE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +146/-3
  • LO66PU - Владимир
  • QRA: lo66pu
"⁴В том
числе не допускается загрузка отчета на сайты, не являющиеся официальными
сайтами приёма отчетов, проводимых в указанные сроки соревнований".              Это написано в Регламенте, я так понимаю, что если у свердловчан официальный сайт для приема отчётов VHFCONEST,RU, то туда можно загружать отчёты и ни каких санкций не будет.

Оффлайн RW4WE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +146/-3
  • LO66PU - Владимир
  • QRA: lo66pu
Ну а по тесту: Афу 144 вышло из строя, поэтому результат слабый: 144 - 7 св., 432 - 17 св., 1296 - 10 св. Надеюсь, что антенны 144 к ПД восстановлю, до встречи в ПД!

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: +394/-94
  • Юрий.
Только RW4WE прочел конец второго абзаца п.8 Регламента, за что ему +.
Безграмотность (или лень), желание побазарить, вот что сейчас рулит!
В кого мы превратились?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2024, 16:51:57 от RW3PX »
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.