Автор Тема: Всероссийские соревнования по радиосвязи на УКВ 1-2 июня 2024 года.  (Прочитано 60151 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R9PU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +30/-0
  • ex. UA9ORO, R9OBO
  • QRA: NO14KW
Здравствуйте! Спасибо всем за участие в контесте. Скажите,пожалуйста, когда можно ждать предварительных результатов?

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Репутация: +1582/-103
  • QRA: LO88AA
  Это написано в Регламенте, я так понимаю, что если у свердловчан официальный сайт для приема отчётов VHFCONEST,RU, то туда можно загружать отчёты и ни каких санкций не будет.

Если у свердловчан соревнования в календарном плане СРР - значит положение утверждалось и тогда судьи просто не имеют права применять санкции. Я не вникал в тонкости - надеюсь наши "юристы" разберутся.
Victor Виктор

Онлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Не понял, как можно загрузить отчет на vhfcontest.ru для проверки? Сообщение вижу, а кнопки нет, есть только кнопка с регламентом и таблицей участников.
для загрузки отчета нужно авторизоваться на сайте vhfcontest.ru (или зарегистрироваться), думаю к таблице участников отчеты отношения не имеют

Конечно, авторизован! Только где кнопка "загрузить?

Оффлайн R2SCO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +39/-5
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LO04QW
другие корреспонденты,чистый эфир,речка в 50 метрах от дома,русская баня наконец и др.
Поздравляю!!Это здорово!! Согласен! Вот только, когда услышал ваш позывной, антенна смотрела как бы на "вас на Москву"... подвернул антенну, получился север 10 градусов, не узнал ваш сигнал..Уже только потом как принял ваш локатор всё понял... Ваш сигнал, когда вы работали из дома - всегда был 599 +30! Спасибо вам за связи в тесте!
FT-897  ант (RA6FOO) 2 Х 12 эл. 144 МГц - 50вт.

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Сутки прошли с окончания теста, загружено в систему 88 отчетов ,а что тормозит остальных участников???Что проверять, связи уже проведены номера переданы и приняты ,не думаю что работая на свч  не имеют компьютеров  и инета для отправки отчетов .Одни не могут отправить отчет оперативно, другие отсудить не имеют свободного времени .А в итоге скоро участники закончатся .кому нужен результат через .....,? когда ты уже и думать забыл о тесте.

Онлайн RC3UE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: +266/-69
  • QRA: LO07NG
"⁴В том
числе не допускается загрузка отчета на сайты, не являющиеся официальными
сайтами приёма отчетов, проводимых в указанные сроки соревнований"
.

я так понимаю, что если у свердловчан официальный сайт для приема отчётов VHFCONEST,RU, то туда можно загружать отчёты
КМК, vhfcontest.ru в данном случае, к этим соревнованиям отношения не имеет.
В регламенте указан только один сайт - contest.srr.ru.
Так-что, будет лучше не дразнить гусей..
73! Александр RC3UE (ex RA3UJ, UA3UES)

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Репутация: +885/-47
  • QRA: KO84dm
Одни не могут отправить отчет оперативно
Отчет надо отправить в указанные сроки. Зачем оперативно-то? От того, что быстрее пришлешь - быстрее не отсудят.
aka RK3X & RC3XC

Оффлайн R4HV Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Репутация: +413/-12
  • ex UA4HPW, RU4HV
  • QRA: LO43RL
как "законопослушный" гражданин отправил отчет в СРР и Свердловск, т.к есть связи с ними. С СРР походу скинут в чеклог. 
Думаю, на этот вопрос нам должны ответить те кто составлял данный регламент, ну и судьи конечно, как и что нам можно, а что нельзя. Тоже есть связи  и если не отправить, то они им не зачтутся, а если они не отправят, то и мне не зачтутся. Замкнутый круг получается, нужно официальное разъяснение.

Оффлайн R4HV Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Репутация: +413/-12
  • ex UA4HPW, RU4HV
  • QRA: LO43RL
1. сначала отправляем отчет на сайт СРР (contest.srr.ru) не позднее 7 суток (т.е. до 23:59 UTC 09 июня)
2. и уже только после завершения приема отчетов за ВС отправляем отчет за Чемпионат Свердловской области до 16.06.2024, 23:59 (UTC) (https://r9c.vhfcontest.ru/contest/416)
Вариант должен быть рабочим, сделаю так.

Оффлайн UA3YY

  • УКВ комитет
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +60/-4
  • QRA: ko73bf
Всем здравствуйте!
Друзья, что касается отправки отчетов,  прошу смотреть Регламент.
Правила на то и пишутся, что бы их исполнять. Есть правила ПДД, правила поведения в театре, общественных местах  и т.д., и мы их соблюдаем. За неисполнение получаем наказание, штрафы, лишение прав и другое, Так и в Радиоспорте, есть правила, Регламент, будьте добры исполнять, неважно какой Регламент. Этот Регламент утвержден спортивной федерацией РФ. Так почему же мы одни правила соблюдаем (хотя меж собой так поливаем, но соблюдаем), а вот Радиоспорт зачем, здесь я сам себе барин.
Мы же хотим честности, а как теперь быть, повторяется Ярославский вариант? Конечно же мы не глупые, мы поверим этим ребятам, ведь неплохие парни, правда же? Каждого наизнанку знаем и чаю столько выпили на различных пересечениях, но вот беда - первые (призовые, места для присвоения разрядов, званий) места никто не отменял.
Что касаемо Челябинска, есть два варианта:
1. Дождаться судейства Всероссийских  соревнований, затем взять готовые таблицы и сделать выборку своих станций согласно своего Регламенту.
2. Дождаться окончания семи дней и загрузить отчет, который указан в Регламенте для загрузки отчетов местного соревнования.
Друзья, вот и все! Правда же как немного надо. Зачем сразу включать свои эмоции, хаить все и вся, все виноваты кроме меня, особенно СРР.

С уважением, Сергей. UA3YY.
+79610011533

Оффлайн RK3E Виталий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +61/-3
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO82BX
Выехали на пригорочек с двумя стрелочками и одной тарелочкой. Был голенький ICOM 910. Были грозочки и дождичек! По домам вернулись ВСЕ и ВСЁ! Привезли 144-39QSO,430-16,1296-4. ODX-802km R6CS,570km  R3TJL,314km RJ3DC.  Спасибо ВСЕМ за тест и до встречи в ПД 2024!!!

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Короткий отчёт. По диапазонам количество QSO: 42/21/14/7/2. ODX соответственно: 1318/729/427/207/179. Снова убедился, что проведя связь, надо тут же тянуть корреспондента выше по диапазонам. Оставляя "напотом", большая вероятность больше его не найти. Так и вышло, нескольких потенциальных недобрал. Кстати, не всегда коллегу можно обвинить в плохом знании телеграфа, если тот не понял предложения QSY. Возможно, на той стороне проблема с приёмом, QSB, QRM.. Прошу перейти на 432, в ответ принимаю повторно рапорт и тут же просьба QSY 432... Порадовали связи с LZ2T и LZ2AB. На 144 МШУ практически не использую, так как он почти всегда только ухудшает приём, но вот принять LZ2AB помог именно МШУ. А через мгновение он или антенну подвернул, или прохождение улучшилось.. Про зашумленность диапазонов уже говорили, некоторые азимуты закрыты напрочь..  Стабильно недобираю две-три станции на 5,7, хотя расстояния небольшие. Видимо, сказывается малая высота антенны. Упала активность на 10, что печально. Ну как-то так. Спасибо всем и до встречи через месяц!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2024, 22:25:31 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: +559/-352
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Вот отошлете отчет, развернетесь на восток, а тут мы :-)
Лучше развернитесь на Юг, а тут мы!) А то уже засыпаю под монотонное CQ...

Тезка, добрый вечер!

Уфф... крутился, и достаточно долго цекюлял в вашем направлении. Но дальше 6LQZ не прошло :-(
Я только SSB, может поэтому и не срослось. Надо было в чате скед кинуть, но я настолько ленивый, что тривиально лень в чате писать :) Но 6й район мне интересен! и еще интересны "новые" регионы. D1xxx промелькнул, и пропал...

Вертаясь к основной теме:
Отчет отправил на сайте срр без хлопот. Создал EDI-файл в PaperQSO, вроде сервер проглотил.
Шапку тоже офрмил онлайн без заморочек... Карты связей правда не хватает, на стороннем сервере по EDI-файлу просмотрел. На каком? - сохраню интригу.:)

И еще, вопрос несколько не по теме: есть человек, кто хотел бы принять участие, но катастрофически боится компьютеров (да, есть и такие на УКВ). Я без проблем согласен ему помочь перевести с бумаги в EDI
 и отпрвить отчет, но как быть с регистрацией майл? 
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2024, 22:06:06 от R2GKH Виталий »
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
достаточно долго цекюлял в вашем направлении. Но дальше 6LQZ не прошло :-(
Виталий, тёзка, привет! Важно, что ты антенну хорошую установил. Думаю, рано-ли, поздно-ли, связь состоится. В ПД обязательно попробуем. Я правда, только на половинке своей старой лунной работаю, 4 штуки всего осталось. 4 успел подарить, пока в команде работал.)) Но при сносном прохождении этого хватит. Тоже наверное ленивый.) Делаю новую восьмёрку на 144. Бумы заготовил, элементов напилил. И всё стало. Хоть работу бросай..)) На 432 8 штук готовы давно. Осталось установить. Хочу к ПД успеть. D1xxx хорошо был слышен в телеграфе у нас, но это недалеко..
Карты связей правда не хватает
Виталий, есть там карты связей, смотри внимательно..
ex RA6DA

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: +559/-352
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Виталий, есть там карты связей, смотри внимательно..
И правда... дома вот открылась. А на работе не видел...
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...