Автор Тема: Всероссийские соревнования по радиосвязи на УКВ 1-2 июня 2024 года.  (Прочитано 60161 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4772
  • Репутация: +921/-677
  • QRA: NO13VI
Прием отчетов закончен, хотелось бы увидеть заявленные.


  Решил повторно задать вопрос.

Оффлайн RN3KK Nick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: +231/-31
более 40 qso, приношу извинения за не отсылку отчёта даже в чеклог, так как новый регламент соревнований не создал такой возможности.
В след раз обращайтесь, постараюсь помочь.
Давно управляю радио удаленно через интернет https://t.me/bi4remote_team

Оффлайн UA3MBJ Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Репутация: +990/-47
  • Тверская область KO87QV Антенна, 144МГц - 4х15эл.
  • QRA: KO87qv
Всем спасибо за внимание, особенно UA7C за конкретную помощь, отчёт принят в чеклог! Всем 73!

Оффлайн UA4HQI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +185/-72
  • LO53BE/LO53CK
Отчёт принят, а вот хорошо это или плохо не знаю.
Отчёт принят задним числом в нарушении регламента, сей отчёт явно повлияет на распределение мест. Учитывая что составление и отправка отчёта это часть соревнования..., ну не знаю что сказать.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2024, 09:41:46 от UA4HQI »

Оффлайн RL3DX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +125/-2
  • RK3D
  • QRA: Ko95oa
Русским языком же Николай написал. ЧЕКЛОГ.

Оффлайн RA4FER Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +461/-48
  • QRA: LO23RC
Все начиналось здесь: http://www.vhfdx.ru/polozheniya/dni-aktivnosti-jt65
http://forum.vhfdx.ru/sorevnovaniya/dni-aktivnosti-jt65/

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Отчёт принят, а вот хорошо это или плохо не знаю.
Отчёт принят задним числом в нарушении регламента, сей отчёт явно повлияет на распределение мест. Учитывая что составление и отправка отчёта это часть соревнования..., ну не знаю что сказать.
Чтоб так заявлять надо разобраться сперва. В Регламенте нет ничего про обмен, а в Правилах есть
Цитировать
18.4.16.7. Независимо от числа проведенных радиосвязей, каждый участник соревнований обязан отправить в адрес ГСК отчет об участии в соревнованиях. Сроки приема отчетов устанавливаются (если иное не предусмотрено Регламентом соревнований):

- для отчетов участников - 10 календарных суток после окончания соревнований;

- отчетов для контроля - 20 суток;

- отчетов для контроля, полученных по обмену - 30 суток.
Так что не вижу проблем для загрузки отчета в чеклог по обмену.

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
В Регламенте нет ничего про обмен, а в Правилах есть
(если иное не предусмотрено Регламентом соревнований):
Окончательный срок приёма отчётов – 23:59 UTCРР. 9 июня 2024 года.
 «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2024, 14:57:33 от rx4cq »

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Репутация: +885/-47
  • QRA: KO84dm
Я понимаю так, что эти вот 20-30 суток они были про бумажную почту. Ну т.е. раньше надо было ждать письмо с бумажным отчетом откуда-нибудь издалека, но... сейчас-то все-равно куда и откуда посылать отчет, он придет через пять минут максимум. Недельная пауза понятна, кто-то выезжал далеко, собраться надо, потом с дороги отдохнуть, записи просмотреть, но вот эти 20 и 30 дней - они зачем? Может я что-то не понимаю, но считаю, что с появлением (уже давно) этих новых технологий, результат соревнований обсчитываться должен на контест-сервере в реальном времени и к обозначеной дате он просто должен там появиться. Дальше протесты и т.д.
aka RK3X & RC3XC

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
считаю, что с появлением (уже давно) этих новых технологий, результат соревнований обсчитываться должен на контест-сервере в реальном времени и к обозначеной дате он просто должен там появиться. Д
Тогда и судья не нужен протокол составит грамотный секретарь (хотите судей без работными сделать? судит то машина )
Может кто объяснит что должен (обязан) делать Судья на на наших заочных соревнованиях?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2024, 17:54:21 от rx4cq »

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
(если иное не предусмотрено Регламентом соревнований)....
......Окончательный срок приёма отчётов – 23:59 UTCРР. 9 июня 2024 года......
Регламент должен соответствовать Правилам. А Правила позволяют Регламентам определенные "вольности" при условии оговорки "если иное не предусмотрено Регламентом соревнований". В данном случае составители Регламента воспользовались этой "вольностью" и определили срок приема отчетов 7-ю сутками (считаем это п. "а" 18.4.16.7 Правил и исключил п. "б", т.е. приема никаких отчетов для контроля через интерфейс сервера приема отчетов СРР не предусмотрено).  И это касается участников. К обмену (т.е. к п "в") это не имеет отношения, получение отчетов для контроля по обмену, насколько мне известно, производится не участниками, а специальными уполномоченными менеджерами. И не факт, что отчеты по обмену попадают к судьям через сервер приема отчетов СРР.  Мне кажется тут все достаточно логично со всех сторон.

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Я понимаю так, что эти вот 20-30 суток они были про бумажную почту.....
Игорь, в Правилах 10-20-30 и есть еще любопытное волшебное число 50!
Что видим 10 превратилась в 7, потому что прогресс!! у всех теперь компьютеры.  Убрали 20 совсем. На 30 повлиять в одностороннем порядке нельзя (это международный договор). Итого 43 дня на судейство - потому что до судей прогресс не дошел и они на арифмометрах или счетах считают? Вот это мне не понятно и я уже об этом говорил ранее. Почему бы при нынешнем прогрессе не сократить 50 хотя бы до 37?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2024, 20:38:08 от R3KBF Петр »

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
На 30 повлиять в одностороннем порядке нельзя (это международный договор).
Новость что международный договор главней Российского .Международный хорош тогда когда он совпадает с Российским .Да и тест не международный, а Российский.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +745/-132
На 30 повлиять в одностороннем порядке нельзя (это международный договор
Пётр, нет никакого международного договора, 30 дней по обмену установлен потому, что раньше ИАРУ вели прием отчетов 30 дней, сегодня у них прием отчетов, июньского теста в частности, продолжительность аж 4 дня, так, обмен отчетами можно уже проводить, причем давно.
Вот ссылка
https://iaru.oevsv.at/v_upld/prg_list.php?reset=1&PHPSESSID=11ba6652bcb5a2b51acec7d9595bd491
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2024, 15:10:32 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Пётр, нет никакого международного договора, 30 дней по обмену установлен потому, что раньше ИАРУ вели прием отчетов 30 дней, сегодня у них прием отчетов, июньского теста в частности, продолжительность аж 4 дня, так, обмен отчетами можно уже проводить, причем давно.
Владимир, тем более. Все располагает к сокращению сроков судейства.