Автор Тема: Всероссийские соревнования по радиосвязи на УКВ 1-2 июня 2024 года.  (Прочитано 60624 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3701
  • Репутация: +1000/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Все располагает к сокращению сроков судейства. 
А кому оно нужно ? Судят люди далекие от укв .Да таки еже и заведуют всем УКВ ... А для них это не хобби ,а тяжелая работа .Со всеми вытекающими .

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1253
  • Репутация: +463/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
А кому оно нужно ? Судят люди далекие от укв .Да таки еже и заведуют всем УКВ ... А для них это не хобби ,а тяжелая работа .Со всеми вытекающими .
А кто тогда и с какой целью снижал с 10 до 7 дней?

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3701
  • Репутация: +1000/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
А кто тогда и с какой целью снижал с 10 до 7 дней?
если бы до 4х и результат через неделю то это дело, а это имитация деятельности .

Оффлайн RK3E Виталий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +61/-3
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO82BX
  Решил повторно задать вопрос.
Ответить некому-нет ОТВЕТСТВЕННЫХ !!! А между тем результаты более поздних соревнований уже есть!

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3857
  • Репутация: +900/-47
  • QRA: KO84dm
Вот на Европу ссылаются по обмену. Странно, неужели они по месяцу отчеты отсылают? И мы по международному обязательству ждем чего-то? Не верю вот я.
aka RK3X & RC3XC

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3857
  • Репутация: +900/-47
  • QRA: KO84dm
Вот на Европу ссылаются по обмену. Странно, неужели они по месяцу отчеты отсылают? И мы по международному обязательству ждем чего-то? Не верю вот я.
P.S. Извиняюсь, пост Владимира RA6HLF не увидел. Четыре дня вообще здорово! Так что, давайте уже результаты через неделю после теста, кого ждем?
aka RK3X & RC3XC

Оффлайн ua3xcr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Репутация: +154/-2
  • QRA: ko73fu
По прежнему волнует вопрос как отослать чужой отчет.  ???

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Репутация: +396/-94
  • Юрий.
По прежнему волнует вопрос как отослать чужой отчет.
Мне кажется, что если речь идёт о спортивных соревнованиях!!! - то об этом не может быть и речи!

ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн ua3xcr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Репутация: +154/-2
  • QRA: ko73fu
Юрий, те кто не может отправить отчет вам не соперники. Правил не нарушают, получают удовольствие и дают очки спортсменам. У меня два таких товарища, я им помогаю на КВ, но вот наши правила не позволяют.

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9144
  • Репутация: +1593/-103
  • QRA: LO88AA
По прежнему волнует вопрос как отослать чужой отчет.
Мне кажется, что если речь идёт о спортивных соревнованиях!!! - то об этом не может быть и речи!

С таким подходом мы потеряем половину итоговой таблицы, причем с конца - где никто ни с кем не соревнуется (разве что с самим собой), а только делает вид - работает в своё удовольствие. А еще часть - в однодиапазонном неквалифицируемом зачете. Я ловлю себя на мысли, что вдруг через несколько лет тоже окажусь в ситуации, когда телеграф еще буду помнить, а нововведения с серверами приема отчетов "станут не по плечу". Не знаю - у всех по разному. Но если музыка телеграфа звучит в голове и техника функционирует - почему бы не поработать? И разрядный доступ позволит участвовать - Мастер спорта пожизненно. А для отправки отчета "помощь друга" - может по удаленке или ещё как - и не надо считать зазорным обсуждать этот вопрос здесь.
Victor Виктор

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Репутация: +396/-94
  • Юрий.
Юрий, те кто не может отправить отчет вам не соперники...
Привет Виктор(ы), про меня и речи здесь идти  не может - это вздор! Здесь речь про спорт, вот там это не допустимо. Хотя за последнее десятилетие, интернет технологии, сделали своё чёрное дело - убили р-спорт.  >:(
Именно по этому, в большинстве тестов, я осознанно заявляюсь в чеклог.

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2024, 06:57:18 от RW3PX »
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн UA3M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +67/-4
  • ВИКТОР
  • QRA: ko97vq
Мы соревнуемся в проведении связей,а не в отправке отчетов. Много лет после каждых соревнований обсуждаем здесь
проблемы с отправкой отчета.Здесь радиооператоры,а не спецы по информатике.Достоверно проверить кто писал отчет
невозможно.Поэтому надо отменить этот пункт положения о соревнованиях.
Ex:UA3MEE UA3ME RI1FJL R1FJM

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2587
  • Репутация: +750/-132
Достоверно проверить кто писал отчет невозможно.Поэтому надо отменить этот пункт положения о соревнованиях.
+
Добавлю, Правила по радиоспорту уже давно пора корректировать. Учитывая пока ещё не большой опыт в УКВ наше руководство, пригласить к обсуждению и прислушаться к мнению лидеров в УКВ спорте и авторитетных судей с большим опытом судейства ( только не тех, что судили последние 2-3 года с огромными скандалами) и внести изменения в Правила по радиоспорту на УКВ.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2024, 07:59:14 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн RK3E Виталий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +61/-3
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO82BX
обсуждаем здесь
проблемы с отправкой отчета.
Этих проблем нет на площадках RK1AA.R8ACC-об этом знают ВСЕ!!!   НО......

Оффлайн R9PU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +30/-0
  • ex. UA9ORO, R9OBO
  • QRA: NO14KW
А что мешает уже выложить таблицу хотя бы с заявленными результатами???