Автор Тема: Всероссийские соревнования по радиосвязи на УКВ 1-2 июня 2024 года.  (Прочитано 60614 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UA3M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +67/-4
  • ВИКТОР
  • QRA: ko97vq
НО.... Не хотят наши Чудо руководители нас слышать, С нами разговаривать.....
Ex:UA3MEE UA3ME RI1FJL R1FJM

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Коллеги,вы конечно меня извините,но ежели вы решили поиграть в игру под названием "спорт" с получением официальных званий и разрядов,то нужно следовать НПА по спорту и регламенту соревнований. Ежели там написано,что спортсмен ВСЁ делает самостоятельно,то и нечего тут бучу поднимать! Если там написано на какой сервер слать отчет,в какой форме и в какие сроки-то это тоже не обсуждается. От слова совсем. Учитесь читать документы и соблюдать их.Если конечно вам нужны официальные разряды и звания. Другой вариант-никакого официала.Там свобода для творчества и хотелок.Если конечно организатор согласится. Но никаких званий и разрядов. Так что выбирайте. Одно исключает другое.

Обвинять судей в том,что они далеки от УКВ и не знают специфику-непорядочно. Ну я 30 лет на УКВ и знаю всю специфику соревнований. Есть 3я категория судьи. Ну дайте мне посудить и я отправлю в DQ половину участников. За несоблюдения регламента. Так что радуйтесь,что у вас судьи предельно лояльны и не отвешивайте губу,когда вас за ваши косяки слегка журят.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Репутация: +307/-15
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
А что мешает уже выложить таблицу хотя бы с заявленными результатами???
Я присоединяюсь к этому вопросу. Однако, понимаю, что если в Регламенте такое понятие отсутствует, то бесполезно на этом настаивать.
Приходится ждать только предварительные результаты, на которые конечно требуется масса времени на все проверки.
А вот если в дальнейших регламентах ввести понятие заявленные результаты, как это делается в тестах, организованных АЛРС, тогда можно было уже сразу после завершения приема отчетов видеть ориентировочную картину успехов и получить хоть какое ни будь удовлетворение от работы в эфире. А без этого все нудно и просто надоело ждать. И так каждый раз.
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3701
  • Репутация: +1000/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
требуется масса времени на все проверки.
Что вы имеете в виду ???Это как за калькулятором пересчитывать столбиком?

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3701
  • Репутация: +1000/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
что они далеки от УКВ
Тут нет сомнений
не знают специфику
Это ты сам придумал .А это как сам пишешь не прилично .

Есть 3я категория судьи. Ну дайте мне посудить и я отправлю в DQ половину участников.
Если есть за что отправлять в DQ то почему судьи этого не делают ?может не знают того что ты знаешь .
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2024, 12:06:13 от rx4cq »

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Тут нет сомнений
Это ты сам придумал .А это как сам пишешь не прилично .
Ничего не придумывал.Если они далеки,то они и специфику не знают.Это не мое мнение-это прозвучало в этой ветке. Логика.
Если есть за что отправлять в DQ то почему судьи этого не делают ?
А это хороший вопрос.  На мой взгляд если организаторы и  судьи сами не соблюдают регламент касаемо сроков,работы сервера,то и требовать соблюдения от спортсменов они не могут. Это тоже мое мнение. Для того,чтобы требовать от других надо самому выполнять скропулезно. Вот и все. Но спортсменам не нравится исполнение регламента и при этом они требуют исполнения судьями.Но не полностью. Почему то все хотят быть немножко беременными.Но немножко. А так не бывает. И вот начинаются взаимные упреки и угрозы. Одни грозят,что сделают ногами,другие,что будут судить по регламенту. Уверен,что и те и другие лукавят.Какие претензии все не предъявляли-отойти от официального спорта не решаются ни те ни другие. С одной стороны это деньги минспорта и официальные звания, с другой полная свобода в рамках регламента.И никто никому ничего не должен. Вы или крестик снимите или трусы наденьте. Хотите официала? Соблюдайте правила и регламент. Не хотите соблюдать? Ничего не требуйте. По другому не работает.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3701
  • Репутация: +1000/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw

Какие претензии все не предъявляли-отойти от официального спорта не решаются ни те ни другие.
Есть ДА в цифре каждый месяц в течении полугода не меньше сотни участников работают и не требуют для себя за это плюшек. Да и в твоем Марафоне соревновались не за значки....

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Есть ДА в цифре каждый месяц в течении полугода не меньше сотни участников работают и не требуют для себя за это плюшек. Да и в твоем Марафоне соревновались не за значки....
Ну и в чем проблема?Есть международные соревнования  каждый первый уикенд.Отсылайте туда. Что касаемо значков. Материальные призы,значки,вымпелы,дипломы таки имеют значение. Откажитесь от них и уже тогда точно половину участников потеряете. Или больше.
А ДА это не соревнования.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
И еще. Вроде и люди здесь взрослые,а устраивают тут плач Ярославны. Если вы хотите результата,то ваши эмоции тут не помогут. А делается все просто:
1.Пишется письмо председателю УКВ комитета (можно электронное,но снять скрин). Так мол и так по Правилам регламент должен быть опубликован за 2-3 месяца (цифры условные) до начала соревнований,оправка отчета до 4-5,результаты опубликованные до 10-14. Цифры условные. Прошу вас взять на контроль соблюдение норм.
2. А регламент не успел,а с судейством проблемы,а в регламенте поменяли год,а даты нет и оказывается тест в среду-четверг и т.д. Пишется письмо но уже Григорьеву: так мол и так,а не фига НПА в области спорта не соблюдается и далее как в первом.Но! С припиской,что прошу дать официальный ответ о принятых мерах. А в случае их неэффективности оставляю за собой право обратиться в Минспорт на предмет рассмотрения аккредитации вида "Радиоспорт".
 
И результат будет.Неприменно. Громыхнет так,что мало не покажется.

А вы тут "Нас не слышат..."  Услышат и отпишутся с отчетиком о проделанной работе и принятых мерах. Гарантирую.Потому как другой вариант-это лишение аккредитации. И причин будет более чем достаточно.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2024, 14:57:14 от RQ3P »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1806
  • Репутация: +680/-16
  • QRA: ko86qf
Пётр, при всем к Вам уважении, ждем Вас в тестах. Ну,  а так демагогия, не более.
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Пётр, при всем к Вам уважении, ждем Вас в тестах. Ну,  а так демагогия, не более.
Не.... Только в Марафоне. С остальными завязал. Что касается "демагогии". Если вам не надо и вы считаете это демагогией,то ради Бога-нажмите на кнопку "сообщить модератору" и он всю демагогию удалит.А я постараюсь больше не писать в теме соревнований. Продолжайте заламывать руки и стонать что "нас никто не слышит".
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Онлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +705/-494
  • RT6A Team
Не.... Только в Марафоне.
Петр, хотел напомнить, что в сентябрьском тесте (кубок Гагарина) чат тоже запрещен с прошлого года.
Николай

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3701
  • Репутация: +1000/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
чат тоже запрещен с прошлого года.
Значит чат запретить на раз, а вот сократить сроки судейства это не разрешимая проблема (это же нужно кому то работать)

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3701
  • Репутация: +1000/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw

Оффлайн UA9FPG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +170/-0
  • Оказывается, всё дело в шляпе!
  • QRA: LO89TA
1-2 июня параллельно проводили соревнования Свердловск и Кемерово. Они уже выложили заявленные результаты на VHFContest. А где можно посмотреть наши?
Владимир, Кизел
LO89TA