Автор Тема: КП327  (Прочитано 8335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5014
  • Репутация: +741/-372
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
КП327
« : 27 Ноября 2008, 18:33:16 »
Добрый вечер всем!

Поиск в интернете не дал (по крайней мере для меня) вразумительного ответа, поэтому решил задать вопрос здесь...

Какие режимы предпочтительны для данного транзистора? При каких токе и напряжении стока можно добиться наименьшего Кш? Какие потенциалы должны присутствовать при этом на затворах?

Хочу применить их в схеме перестраиваемого генератора и предварительного усилителя.

Уж не пинайте ногоами пожалуйста  :)

 
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн noise1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Репутация: +30/-26
Re: КП327
« Ответ #1 : 04 Ноября 2009, 23:00:42 »
У этих транзисторов большой разброс параметров, подбирается индивидуально, если надо добиться наилучших результатов.

Оффлайн ur5efx Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Репутация: +74/-9
  • QRA: KN78ol
Re: КП327
« Ответ #2 : 04 Ноября 2009, 23:10:06 »
Нормальные транзисторы. У них максимум крутизны и минимум шума при 0 на первом затворе и около 4 вольт на втором. Исток на землю без всяких цепочек автосмещения,
затвор через контур на земле. Без переходного конденсатора. Блокировку прийдется только на второй затвор поставить. В результате кроме транзистора шуметь нечему.
1дб шума на 144 получается без всяких ухищрений.
73!   ur5efx

Оффлайн RW3AZ Александр

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2812
  • Репутация: +418/-63
    • RW3AZ Page
  • QRA: KO85TT
Re: КП327
« Ответ #3 : 05 Ноября 2009, 01:53:35 »
Виталий!
Только разберитесь с цоколёвкой этих транзисторов. В разных источниках, в книжках и в и-нете
выводы этих транзисторов обозначены по разному.
Since 1965. Ex: UA3BAA, UV3BW, UA3ACZ, 3XD2Z.
VETERAN#533,   CTC#1132

Оффлайн noise1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Репутация: +30/-26
Re: КП327
« Ответ #4 : 08 Ноября 2009, 00:12:35 »
Их  Винница выпускала в двух вариантах.

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5014
  • Репутация: +741/-372
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: КП327
« Ответ #5 : 08 Ноября 2009, 09:18:00 »
Уже разобрался... У меня пачка на растерзании с "нормальной" цоколевкой...

Но все таки больше и больше склоняюсь к использованию bf998.
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...