Автор Тема: Настройка резонатора РЦТА70  (Прочитано 7558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ua4pko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +2/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: lo64jm
Re: Настройка резонатора РЦТА70
« Ответ #30 : 22 Февраль 2021, 12:54:34 »
Но в следующую зиму постараюсь запустить.
Павел рад встретить тебя , у меня собран и работает ум на 74 ,выдающегося ничего нет ,чуть более 650вт ,не хочется переделывать БП ,да и не хочется перегружать лампу  , я бы с удовольствие собрал на ГС 23Б, по габаритам должна без проблем поместится в этот отсек ,  но начал собирать в этом коробе на 2х  гу74 .

Оффлайн ua4pko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +2/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: lo64jm
Re: Настройка резонатора РЦТА70
« Ответ #31 : 22 Февраль 2021, 22:28:34 »
По этому хотел чтобы ты обратил внимание на этот вариант , может будет интересно , ну и конечно вариант с общими сетками , чтобы был небольшой ток покоя .

Оффлайн RA9XA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: +137/-13
  • Vasily, Yemva, LP52kn
Re: Настройка резонатора РЦТА70
« Ответ #32 : 23 Февраль 2021, 00:54:41 »
Вот еще смущает узел отбора мощности,он очень удобен,но он же 75 омный(хотя там всего-то 50-60мм,насколько там подскочит реактивка...)

Думаю, без проблем. 2-3% от длины волны не могут заметно влиять. Лично я и РЭВ-15, и СР-75 на двойке пользую и не парюсь.

ну и конечно вариант с общими сетками , чтобы был небольшой ток покоя

Вот тоже так думаю, может стоит переделать на ОС, пока окончательно не запустил. Но сначала мне надо перемотать транс киловаттный, ещё осенью прошило ... ((

Оффлайн RW6HM Yuri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +117/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN14sg
Re: Настройка резонатора РЦТА70
« Ответ #33 : 23 Февраль 2021, 08:05:46 »
не могут заметно влиять.
Ну как бы тоже особо не загоняюсь,но червячек-то точит...
По поводу схемы с ОС.А зачем?Вчера посидел,полистал данные на лампу-решил еще левее двинуть АСХ лампы.Подкинул минуса до -47 вольт,на экранной 550,ток покоя около 20-ти мА,раскачки почти вдвое добавил,так чтоб без тока упр. сетки.Пока качаю до 0.5А-там посмотрим.
Все вышло по графику АСХ-лампа выдает примерно 900 ватт.Режим ессно для цифры.Ничего не самокатит,в цепи подачи минуса катушку выкинул давно,подаю через резистор 68 ом.
Можно бы еще анодного подкинуть(до 3.2кВ) и раскачки чтоб выдала за килО,но хвеерверки отложил на потом))
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 08:08:49 от RW6HM Yuri »
Я борзАя,я пущенная стрела...И нет моей вины,но кто-то должен упасть