Автор Тема: Настройка резонатора РЦТА70  (Прочитано 3946 раз)

Оффлайн ua4pko

• Пользователь
  • **
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: lo64jm
Re: Настройка резонатора РЦТА70
« Ответ #30 : 22 Февраль 2021, 12:54:34 »
Но в следующую зиму постараюсь запустить.
Павел рад встретить тебя , у меня собран и работает ум на 74 ,выдающегося ничего нет ,чуть более 650вт ,не хочется переделывать БП ,да и не хочется перегружать лампу  , я бы с удовольствие собрал на ГС 23Б, по габаритам должна без проблем поместится в этот отсек ,  но начал собирать в этом коробе на 2х  гу74 .

Оффлайн ua4pko

• Пользователь
  • **
  • QRA: lo64jm
« Ответ #31 : 22 Февраль 2021, 22:28:34 »
По этому хотел чтобы ты обратил внимание на этот вариант , может будет интересно , ну и конечно вариант с общими сетками , чтобы был небольшой ток покоя .

Оффлайн RA9XA

• Старожил
  • Vasily, Yemva, LP52kn
« Ответ #32 : 23 Февраль 2021, 00:54:41 »
Вот еще смущает узел отбора мощности,он очень удобен,но он же 75 омный(хотя там всего-то 50-60мм,насколько там подскочит реактивка...)

Думаю, без проблем. 2-3% от длины волны не могут заметно влиять. Лично я и РЭВ-15, и СР-75 на двойке пользую и не парюсь.

ну и конечно вариант с общими сетками , чтобы был небольшой ток покоя

Вот тоже так думаю, может стоит переделать на ОС, пока окончательно не запустил. Но сначала мне надо перемотать транс киловаттный, ещё осенью прошило ... ((
В человеке живут два волка, добрый и злой. Побеждает тот, которого ты кормишь ...

Оффлайн RW6HM Yuri

• Старожил
  • QRA: LN14sf
« Ответ #33 : 23 Февраль 2021, 08:05:46 »
не могут заметно влиять.
Ну как бы тоже особо не загоняюсь,но червячек-то точит...
По поводу схемы с ОС.А зачем?Вчера посидел,полистал данные на лампу-решил еще левее двинуть АСХ лампы.Подкинул минуса до -47 вольт,на экранной 550,ток покоя около 20-ти мА,раскачки почти вдвое добавил,так чтоб без тока упр. сетки.Пока качаю до 0.5А-там посмотрим.
Все вышло по графику АСХ-лампа выдает примерно 900 ватт.Режим ессно для цифры.Ничего не самокатит,в цепи подачи минуса катушку выкинул давно,подаю через резистор 68 ом.
Можно бы еще анодного подкинуть(до 3.2кВ) и раскачки чтоб выдала за килО,но хвеерверки отложил на потом))
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 08:08:49 от RW6HM Yuri »