Автор Тема: РА на 1296 МГц с применением транзистора MRFE6S9160HS.  (Прочитано 84597 раз)

Оффлайн UA3ATQ

• Ветеран
  • QRA: KO85QV
Если учесть опыт Владимира R3GC с его проектом на 5.7ГГц, который вполне себе работает, то почему-бы и нет.

Там все же не те мощности, и (по моему собственному опыту запуска) такие конские запасы по усилению везде с этими чипами, что можно и не сильно париться с погрешностями. Лишь бы было чем мерять при наладке - все равно аттенюаторы ставить. ;)

PA все же несколько более капризная штука, тем более под сложение. Я бы не искал неприятностей даже заменяя входную половинку на FR4. Экономия на первой же паре сожженных при наладке транзисторов сходит на нет самым жестким образом.

Оффлайн RZ4HD

• Ветеран
  • Дружу с паяльником 50 лет
Здравствуйте. С праздниками. Все, кому реально нужны были РА на 1296 МГц, давно уже  их изготовили и работают ЕМЕ. Кто на 2 кВт на лампе, кто на 1 кВт на транзисторах с применением отечественного ФАФ-4Д. Тот же MRF8S9260 отдаёт на 1.5 мм ФАФ-4д свои 250 Ватт. И сложение 2 х 9160 не нужно. Проверено с применением отечественного ФАФ-4.  MRF-286 отдаёт свои 140 Ватт и не нужна плата W6PQL со сложением. Такую мощность отдаёт одиночный транзистор. Нужна только голова и правильные руки, которые трудятся вместе со словами ЖЕЛАНИЕ и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ.  Я больше практик. Ламинат особо не обсуждаю. Беру наш ФАФ-4д и изготовляю РА без лишних слов и всё настраивается...
       Я заменял входную часть РА на плату из FR-4  Разницы от RO-4003 не заметил и транзисторы не сжёг. Но речь идёт о входной плате РА.  73! Юрий.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2019, 08:52:03 от RZ4HD »
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды.

Оффлайн RA3TLU

• Ветеран
  • QRA: LO15WJ
Что касается схемы , проект F5JWF и EU2AA подходят больше всего только у F5JWF требуется глобальная настройка (по этой причини многие так и не собрали УМ  с первой партии) у EU2AA конструкция работает сразу (повторял сам на самодельных платах с применением клепок) у DF9IC тоже вариант не плохой работает хорошо но есть пару нюансов (перемычка на другой стороне и фрезеровка под нее на меди )  . Если говорить о ламинате без всякого сомнения надо делать на ROGERS в первую очередь гарантия успеха , при замене транзистора не страдает сама плата (устойчива к многократному  припаиванию и выдерживает большие мощности).
ARZAMAS NN-09 RA3TLU АНДРЕЙ