Автор Тема: трубы на ГИ7б от РСБН  (Прочитано 3264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +797/-89
трубы на ГИ7б от РСБН
« : 13 Октября 2007, 23:42:16 »
кто применяет трубы от РСБН для 432 ?
Есть трубы
6КД  с глубиной камеры 90 мм
7K    с глубиной камеры 120 мм
7КН  с глубиной камеры 200 мм
6КН  с глубиной камеры 90 мм
глубина дана при полностью выведенном плунжере.

труба с 200мм камерой по моему не строиться на 432 , и предназначена для работы ниже 350 МГц.
может у кого есть описание станции и номеров труб РСБН ?

Кто нибудь соединял эти трубы параллельно , соответственно через кабели с транформатором сопротивлений ? Синфазно  или со сдвигом на 90 град ?


Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +797/-89
Re: трубы на ГИ7б от РСБН
« Ответ #1 : 14 Октября 2007, 20:26:54 »
наверно , редкие трубы . Никто не ответил.
Или все уже прошли этот этап и работают на ГС-35Б на 432.

Оффлайн ra3ec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Репутация: +320/-22
  • QRA: KO82PT
Re: трубы на ГИ7б от РСБН
« Ответ #2 : 16 Октября 2007, 00:03:41 »
У меня были 2 трубы, возможно те самые о которых ты спрашиваешь, на ГИ7б, одна короткая, другая длинная, номеров не записывал, можно прочитать, если разобрать усилитель.
 Длину камер не замерял, но короткая прекрасно работает на 70см без переделок, длинная, похоже, работала удвоителем, не проверял, думаю что входной контур настроен на частоту около 400 мГц, выходной - около 280 мГц. При умножении 400х2 анодный контур = 3/4 лямбда. Эта труба очень хорошо работает на 144 мгц с КПД около 70%, но требуется переделка. Есть фото, сделанное в первые дни строительства, но в форум не смогу прицепить, пошлю на e-mail.
Анатолий.

Оффлайн rd3fd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1807
  • Репутация: +579/-33
  • QRA: KO95co
Re: трубы на ГИ7б от РСБН
« Ответ #3 : 16 Октября 2007, 08:24:21 »
Иван!У меня использовалась труба 6 кн на 432.Посмотрел на нее
вчера дома.Работала нормально.73!Сергей

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +797/-89
Re: трубы на ГИ7б от РСБН
« Ответ #4 : 16 Октября 2007, 17:22:12 »
Анатолий  и Сергей , большое спасибо за информацию .
Буду экпериментировать.
Интересная мысль про 3/4 лямбда , я об этом не подумал , когда рассматривал
резонаторы .
Скорее всего, входной резонатор 200 Мгц , выходной 400 Мгц 3/4лямды .