Автор Тема: УКВ комитет  (Прочитано 3575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +604/-15
  • QRA: ko86qf
УКВ комитет
« : 18 Октябрь 2018, 20:19:45 »
Коротко:
Возможно ли включить в члены УКВ комитета представителя Сибири и Дальнего Востока ?
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2501
  • Репутация: +680/-130
УКВ комитет
« Ответ #1 : 21 Июнь 2021, 10:15:56 »
Утверждены руководители рабочих органов Президиума СРР.
https://srr.ru/utverzhdeny-rukovoditeli-rabochih-organov-prezidiuma-srr/
https://srr.ru/struktura/komitety/radiosvyaz-na-ukv/
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2021, 10:46:27 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +604/-15
  • QRA: ko86qf
Re: УКВ комитет
« Ответ #2 : 30 Июнь 2021, 21:31:07 »
 Опять ни одного представителя Сибири и Дальнего Востока.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2021, 21:38:02 от R3CT Юрий »
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +604/-15
  • QRA: ko86qf
Re: УКВ комитет
« Ответ #3 : 02 Июль 2021, 00:23:39 »
Мое мнение что УКВ Комитет надо формировать из представителей от каждого Федерального округа. Хотелось бы увидеть такой расклад в следующем составе  УКВ Комитета.
Вопрос : Объясните логически, почему этого не происходит?
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн rv9aj Сергей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2288
  • Репутация: +1122/-219
Re: УКВ комитет
« Ответ #4 : 02 Июль 2021, 05:16:30 »
Вопрос : Объясните логически, почему этого не происходит?
Юра, по составу комитета - необходима инициатива, т.е. выдвижение кандидатов, "снизу", а пока никаких подвижек в этом я не вижу. Хороший вариант, когда новый председатель комитета сам, путем консультаций с руководителями РО предложит Президиуму свой состав, "свою команду", и возможно нужно просто подождать.
73&GL! Sergey.

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2869
  • Репутация: +1272/-215
  • QRA: Field
Re: УКВ комитет
« Ответ #5 : 02 Июль 2021, 05:29:11 »
Доброго дня, всем!

А данный ресурс является сайтом УКВ комитета СРР!
Логично, что инициатива "снизу" может выдвигаться и обсуждаться на данном форуме.
Вот только кто аналитически это обработает?

73!
Сергей

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2501
  • Репутация: +680/-130
Re: УКВ комитет
« Ответ #6 : 02 Июль 2021, 05:39:25 »
Вопрос : Объясните логически, почему этого не происходит?
Юра, по составу комитета - необходима инициатива, т.е. выдвижение кандидатов, "снизу", а пока никаких подвижек в этом я не вижу. Хороший вариант, когда новый председатель комитета сам, путем консультаций с руководителями РО предложит Президиуму свой состав, "свою команду", и возможно нужно просто подождать.
Возможно ли включить в члены УКВ комитета представителя Сибири и Дальнего Востока ?
Сергей, спасибо за ответ, заданный три года назад, ответ долгожданный получен, это уже часть работы УКВ комитета, обратная связь заработала с огромным опозданием, отсюда вывод, три года комитет не работал!

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Репутация: +933/-208
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: УКВ комитет
« Ответ #7 : 02 Июль 2021, 06:26:00 »
 ;)

Онлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1420
  • Репутация: +365/-80
  • Юрий.
Re: УКВ комитет
« Ответ #8 : 02 Июль 2021, 09:00:20 »
...Мое мнение что УКВ Комитет надо формировать из представителей от каждого Федерального округа...
Да, всё верно, всё правильно (ц)! Но прежде всего это должны быть люди способные и желающие безвозмездно работать в этом направлении, а не те, кто  просто будут передавать "хотелки" из своих округов! А это, ... оХ как не одно и тоже!
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2288
  • Репутация: +1122/-219
Re: УКВ комитет
« Ответ #9 : 02 Июль 2021, 17:54:30 »
Да, всё верно, всё правильно (ц)! Но прежде всего это должны быть люди способные и желающие безвозмездно работать в этом направлении,
Вот это в самую точку! СПОСОБНЫЕ И ЖЕЛАЮЩИЕ. Мне больше нечего добавить.
Что касается оценок работы комитета- это компетенция Президиума СРР, считаю для себя неэтичным обсуждать кто и что сделал за время исполнения своих обязанностей, думаю, что УКВ сообществу со стороны виднее.
Честно скажу, что надеюсь на решение многих накопившихся проблем с новым председателем, правда пока никаких контактов с ним у меня не было.
73&GL! Sergey.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4646
  • Репутация: +878/-663
  • QRA: NO13VI
Re: УКВ комитет
« Ответ #10 : 03 Июль 2021, 09:03:09 »
     Доброго дня всем.

 Предлагаю в УКВ Комитет кандидатуру Михаила R9PM. Человек молодой, перспективный, старается Сибирские соревнования перевести в ранг Всероссийских, вырастить больше МС у нас в Сибири.  Думаю,что он бы отстаивал интересы Сибирских радиолюбителях.

Оффлайн R9MO-Vladimir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +27/-3
  • www.omskair.ru
  • QRA: MO74BV
Re: УКВ комитет
« Ответ #11 : 03 Июль 2021, 11:43:42 »
Добрый день друзья! Много лет знаю (заочно) Михаила Забуга R9PM. Очень активный радиолюбитель. Особенно в УКВ радиоспорте. Выпускал газету пока не перешли в интернет. Постоянно участвует в УКВ соревнованиях. Много выезжает. На велосипеде, на машине. Был бы верблюд - приобщил бы его к УКВ соревнованиям в части доставки на позицию. В последнее время активизирует всеми способами новосибирских радиолюбителей и близ лежащих регионов. Стало больше участников. Это здорово. Предлагаю флаг Сибири и Дальнего Востока дать ему в руки.

Оффлайн RZ3RZ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Репутация: +168/-42
  • Антеннам, как и женщинам, нужна красота
  • QRA: LO02RR
Re: УКВ комитет
« Ответ #12 : 07 Февраль 2024, 19:56:29 »
Приветствую коллеги!
Дабы попытаться решить вопрос с неоднозначной трактовкой Судьями соревнований на УКВ, фразы о  личной загрузке отчета за соревнования на сервер организатора соревнования, предлагаю Организаторам соревнований и всем кто пишет Регламенты в раздел Регламента ОТЧЕТЫ включить фразу:

   Отчеты должны быть загружены на сайт…..
При использовании участником соревнования программ для автоматизированной подготовки и загрузки отчета за соревнования  (логов, сервисов), в том числе расположенных на сторонних ресурсах (сайтах, серверах и т.п), участник соревнования принимает на себя риски связанные с не корректной работой таких программ (сервисов), в том числе не соответствие данных установленному Регламентом формату отчета, ошибок загрузки отчетов на официальный сайт приема отчетов организатора соревнований и т.п., включая риски связанные с снятием с зачета участника соревнований.

Ну или что то в этом роде. Можно слова «При использовании», заменить например на –Разрешается или Допускается….
Сергей, Тамбов

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3734
  • Репутация: +678/-265
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: УКВ комитет
« Ответ #13 : 08 Февраль 2024, 11:36:17 »
Ну или что то в этом роде.

Проще и ясней уже написать "...принимаются отчеты только загруженные непосредственно-индивидуально участником соревнований на обозначенный в регламенте сервер судейства.
Отчеты загруженные через сторонние сервисы или при помощи других участников - не принимаются."

Если уже идет такая борьба с другими сервисами и за однозначность трактовок.
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн R3TJL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +76/-9
  • 15эл(144)+33эл(432)+LNA на LO16RE. PA 144 200w
  • QRA: LO16RE
Re: УКВ комитет
« Ответ #14 : 08 Февраль 2024, 12:40:54 »
Дык там речь шла не только о некорректных форматах, а больше всего про "использовал сторонний ресурс == разгласил данные своего отчета"
:)
de R3TJL Vlad 73 TU ..