Автор Тема: УКВ комитет  (Прочитано 6276 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Репутация: +314/-15
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: УКВ комитет
« Ответ #15 : 08 Февраль 2024, 13:45:05 »
Организаторам соревнований и всем кто пишет Регламенты
Сергей, этот сайт вышеуказанные лица не читают.
Надо писать по емайлу прямо в СРР.
В принципе порядок надо наводить. Я согласен.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2024, 13:49:56 от RU3AN »
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн UA3MCH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +52/-9
  • QRA: KO97VQ
Re: УКВ комитет
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2024, 17:55:34 »
"УКВ комитет"... Как много в этом слове...А не найдется ли у комитета (его членов, а может кто-то простой смертный подскажет...) пары слов, которые я не нашел ни в Правилах, ни в Регламенте ( которые не устают друг на друга ссылаться) "Чемпионата России на УКВ 2024 г.", Как? Куда? Кому? оформить и направить протест по некоторым решениям судей, связанных с исключением из зачета связей (а, следовательно и очков) из-за возникновения скрытой систематической ошибки, которая не бросается в глаза, а поэтому не учитывается И НЕ КОРРЕКТИРУЕТСЯ. Это касается любых отчетов в EDI формате, которые принимаются сервером СРР
Юрий

Оффлайн rv9aj Сергей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Репутация: +1289/-221
Re: УКВ комитет
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2024, 08:01:17 »
"Чемпионата России на УКВ 2024 г.", Как? Куда? Кому? оформить и направить протест
Я думаю RV3DA сославшись на отсутствие инфо. Игорь перешлет гл судье, а заодно  прочитает.
Адрес его в свободном доступе.  RV3DA@BK.RU
73&GL! Sergey.

Оффлайн RL3D

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Репутация: +630/-39
  • 2-й QRA: LO02SW
  • QRA: KO85WV
Re: УКВ комитет
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2024, 09:11:07 »
Информацию, куда посылать, RW4NW давал, в соседней ветке этого форума (по чемпионату ПФО этого года). Ответ 274 на 19-й странице. Ссылка на ветку http://forum.vhfdx.ru/zonalnyechempionaty-fo/chempionaty-pfo-i-cfo-2023-goda/
Как, чего и когда подавать - расписано в правилах по радиоспорту, раздел 26. Прежде , чем тратить время, прочитайте хотя бы пункт 26.7 правил.
P.s. Имхо в попытках наехать на rw4nw 99% напраслины.
73, Иван

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2600
  • Репутация: +757/-132
Re: УКВ комитет
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2024, 12:47:16 »
Имхо в попытках наехать на rw4nw 99% напраслины.
К сожалению твое мнение не совпадает с мнением 99% спортсменов, а жаль, что у нас такой УКВ комитет.

Онлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1827
  • Репутация: +689/-16
  • QRA: ko86qf
Re: УКВ комитет
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2024, 09:25:20 »
Хочу внести позитив в работу УКВ Комитета. От имени Комитета прислали приглашение для участия в тесте. Спасибо.
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн R4RM Ринат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +3/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: lo55vp
Re: УКВ комитет
« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2024, 10:45:44 »
Надо дорабатывать Правила вида спорта Радиоспорт. За прошлогоднийй Кубок Гагарина подал официальный протест главном судье по поводу снятия с зачета из-за пропавшей в процессе пересылки строки в шапке отчета, так и не получил официальный обоснованный ответ. В Правилах.. вообще не прописано, что главный судья на официальный протест должен дать официальный ответ. Приехали.., можно оказывается не отвечать..Тогда зачем подавать эти протесты. Или убрать все по протестам, поскольку не работает, или все четко прописать. Из-за таких казусов в этом году решили не участвовать в Кубке Гагарина

Онлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3703
  • Репутация: +1001/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: УКВ комитет
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2024, 12:50:23 »
От имени Комитета прислали приглашение для участия в тесте.
Юра оно кем подписано или или просто бумажка (памятка) чтобы ты не забыл и почему только тебе?

Оффлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Репутация: +807/-30
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: УКВ комитет
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2024, 13:38:10 »
Юра оно кем подписано или или просто бумажка (памятка) чтобы ты не забыл и почему только тебе?

От имени УКВ комитета подписано RT5D.
Видимо чьи адреса были в базе, тем разослали.
P.S. Обнаружил в папке со спамом :((
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2024, 13:40:38 от UD2F »
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн RA9QAW Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: +524/-91
  • QRA: KO85RR
Re: УКВ комитет
« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2024, 14:55:35 »
Хочу внести позитив в работу УКВ Комитета. От имени Комитета прислали приглашение для участия в тесте. Спасибо.
Я тоже получил письмо от ra3wnd@mail.ru  :))
Moskva, KO85rr, Alexandr.

Оффлайн R2AQH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Репутация: +396/-167
  • KO85TQ05AC
  • QRA: KO85TQ
Re: УКВ комитет
« Ответ #25 : 05 Сентябрь 2024, 15:14:55 »
Я тоже получил письмо от ra3wnd@mail.ru
Аналогично. Видимо участникам прошлых соревнований прислали. Очень похвальное действие.
С уважением Владимир.

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Репутация: +1303/-217
  • QRA: Field
Re: УКВ комитет
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2024, 16:44:10 »
Добрый день!

Перед тем, как, что-то написать надо прочитать:
"Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.".

Отсюда вывод:

- отрицательное пресекается сразу.

- УКВ комитета на форуме вроде и нет.\

- но он есть в теме и неприкасаемый.

Зачем все это сделано?
Особенно в последние лет 10?
Где положительная деятельность данного комитета?

Может до нас слухи и не доходят. далеко мы, в Сибири.
Но напишите, а мы попробуем разобраться.
Если конечно, критике есть место.

73!



Сергей

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Репутация: +1303/-217
  • QRA: Field
Re: УКВ комитет
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2024, 16:50:19 »
Предыдущее мое сообщение, модератором было отклонено.
В дальнейшем, его содержание я переслпл индивидуально в ЛС каждому члену этого комитета.
Ответ был только один.
От кого пока не буду уточнять, человек и так знает.
Очень жаль, что у нас существует даже на данном форуме, каста неприкасаемых.
Больше писать здесь не буду живите в своем танке дальше.

73!
Сергей

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Репутация: +1303/-217
  • QRA: Field
Re: УКВ комитет
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2024, 19:18:00 »
Я тоже получил письмо от ra3wnd@mail.ru
Аналогично. Видимо участникам прошлых соревнований прислали. Очень похвальное действие.

Сергей

Оффлайн RZ3RZ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация: +189/-49
  • Антеннам, как и женщинам, нужна красота
  • QRA: LO02RR
Re: УКВ комитет
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2024, 01:05:14 »
16.09.2024г
Есть предложение внести изменения в «Правила вида спорота - радиоспорт»
В части соревнований на УКВ. А именно:
1. Добавить отсутствующий пункт о систематической ошибке в радиосвязях (отчетах).
Взять этот пункт из соревнований на КВ (он там есть) в таком виде:
18.3.16.5. Регламенты соревнований могут допускать начисление очков за радиосвязи с радиостанциями, не приславшими отчеты (при использовании ГСК методов компьютерного моделирования).
В случае выявления у участника систематических ошибок в отчете, представленном им в ГСК, для его корреспондентов производится начисление очков при условии, что в этих связях не будет выявлено иных ошибок. Под систематическими подразумеваются следующие однородные ошибки в данных в двух или более проведенных подряд радиосвязях:
– неверно указана дата;
– время указано с ошибкой;
– неверно указан диапазон или класс излучения;
– в составе принятой или переданной контрольной посылки указана оценка сигнала (RS, RST) в случаях, когда это не предусмотрено Регламентом соревнований.
Радиостанция, допустившая систематические ошибки в отчете, может быть снята с зачета в данных соревнованиях, а представленные ей данные о проведенных радиосвязях использованы ГСК для проверки отчетов других участников соревнований.
При выявлении во время проведения перекрестной проверки расхождения одного или нескольких параметров данных о связи (даты; времени; диапазона; класса излучения) у корреспондентов, если ГСК может однозначно определить, что ошибку совершил один из корреспондентов, второму корреспонденту могут быть начислены очки при условии, что в этих связях не будет выявлено иных ошибок.
2. Необходимо обсудить стоит ли менять и вносить пункт из КВ
18.3.11. Виды программы.
18.3.11.1. Видами программы личного зачета, в которых соревнующиеся квалифицируются в соответствии с ЕВСК, являются:
…… Радиостанции с несколькими операторами: два, три или более операторов производят все необходимые действия по передаче, приему и учету радиосвязей………………
Сейчас для УКВ только 2-3 оператора.
3. В раздел отчет о соревнования  п 18.4.16.8. добавить текст как в на КВ
18.3.15.1. По окончании зачетного времени, вне зависимости от числа проведенных радиосвязей, операторы радиостанции обязаны сформировать на основе аппаратного журнала и представить в ГСК отчет.
Речь об излишнем требовании регламентов о недопущения использования сторонних сервисов подготовки отчетов о соревновании и о том, что аппаратный журнал может вестись не только на персональном ПК но и на сторонних серверах. И ответственность за утечку информации о радиосвязях лежит на спортсмене –операторе.
Но здесь надо изучить вопрос о понятии аппаратного журнала.
4.   Уточнить Понятие командного зачета среди субьектов Федерации.
Везде по тексту Правил говориться о команде субьекта. На мой взгляд – это команда сформированная только из членов  (кандидатов) спортивной сборной субьекта. Ту что подают  в списках ФРС в Минспорт субьектов и которые они утверждают своим приказом!  Т.е если спортсмена нет в таких списках то он не может входить в  командный зачет  за субект РФ, хотя и занял 1 место по РФ. Иначе теряется весь смысл формирования  спортивных сборных команд субьектов, наличия федераций радиоспорта субьектов. Полная бессмыслица формирования сборных команд субьекта.
Мое видение данной проблемы я отразил в письме направленном  в СРР (в Приложении)

Прошу высказаться не равнодушных по данным пунктам или что еще можно добавить или убрать из Правил. То что мешает развитию радиоспорта на УКВ.

Странно, но вложения сюда не цепляются. Тогда опубликую текст здесь
Сергей, Тамбов