Дело в том, что они спаяны практически вплотную и я думаю на этих частотах влияние такого перехода ещё терпимо.Вплотную, но далее-то этот разьем, затем прикрученный к нему ответный,
Фактически G = 8,4 дБ, F/B 16 дБСогласен- ну не может при такой длине и количестве элементов, усиление быть более 10 dB- ...где то в модели ошибка..
Хочу закрыть тему.Юрий- это вы можете сделать самостоятельно, как топикстартер.
И по поводу F/B я сам был удивлен, думаю здесь влияние следующего рефлектора, но не уверен, поэтому и предложил вам смоделировать именно такой вариант.Вы вообще сами понимаете, что и о чём пишете?
F/B=30,35 dBИ что и о чём пишут вам?
F/B в программе по умолчанию рассчитывается как отношение FНепонятно, спросите, сколько можно выкручиваться.
к максимуму в заднем секторе 120 х 60 градусов
У вас эта установка преднамеренно изменена на 0 х 0 градусов.
Потому ваши расчеты преднамеренно или по незнанию завышены.
Используйте в расчетах и в обмене данными из них те установки,
которые приняты для такого обмена.
Ну похоже с полуволновыми повторителями у Вас ясность наступила.Я бы не стал вводить в схему питания три соска по полволны с потерями в них
UA9TC-RS.zip
Три неработающих полуволновых отрезка работают не как линии передачи,поэтому ни о каком КСВ речи быть не может.Вы ошибаетесь, но ликбез по длинным линиям с потерями здесь открывать не буду.