Автор Тема: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2020  (Прочитано 36719 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Коллеги. Не ссорьтесь и не ругайтесь. Зачем вы обидные слова друг другу говорите. Что было - то прошло.
Всем надо заниматься. И серьезными тестами, и для начинающих тоже. Все с чего-то начинают.А нынешним начинающим сложнее, чем нам было (мне, по крайней мере). Я пионером в КЮТ пришел. А сейчас взрослые дядьки в роли новичков.
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Всем надо заниматься.

  Михаил, дома надо все готовить-на берегу (то есть дома), потом в день теста встречаться.  Дома все сделать, на позиции только конструктор *лего* собирать надо. То, я понимаю в вашем коллективе басня Крылова --лебедь---раком--щуку. В армии каждый член экипажа при развертывании позиции знает, что и чем занимается, время развертывания идет в минус. В армии проводят слаживания экипажей, рекомендуЮ такое делать это на позиции R9PM, за совет денег не беру. В противном случае это будет повторятся из теста в тест, из года в год, с теми членами экипажа.
« Последнее редактирование: 28 Август 2020, 13:58:25 от RA9YMI »

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Михаил, дома надо все готовить-на берегу (то есть дома), потом в день теста встречаться.
Петр. Не нужно мне это говорить в двадцать пятый раз. Никто с этим не спорю, что нужно. А если дома не приготовил - то в поле не ехать?
Я считаю, что ехать. Иначе всю жизнь можно дома просидеть и так ничего и не приготовить.
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн RA9YUQ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +65/-31
    • Сайт радиолюбителей Алтайского края
  • QRA: NO13UE
Мы вместе собираемся только в день теста. Мечтаю хотя бы за день собраться, пусть и в поле...

  Мне такой подход не по душе, два года поездил на позицию RC9YC с примерное такой же организацией плюнул на все это. Установил дома новые антенны. Меня теперь уговорить в поле сложно будет, ни какой параболой меня не удивишь, а главное организацией выезда.

Хотелось бы выразится от лица не организованной команды RC9YC к Очень "организованному" лицу RA9YMI. Взять "Звезду" в команду попросил коллектив RK9Y для попытки провести дальнюю связь на 5.7ГГц в Алтайском крае.Хотя участники RC9YC без энтузиазма восприняли участие RA9YMI в нашем составе (опыт общения с Петром подсказывал). Однако при всей на первый взгляд удачной позиции NO13UE связь так и не состоялась за весь сезон. Зато регулярно с аппаратурой Петра RA9YMI постоянно случались казусы технического характера то разъём на питании то вентилятор то МШУ то РА. Исправлением технических казусов занимались другие участники с хорошими техническими навыками. С нашей аппаратурой всё было нормально. Место у нас такое "заколдованное" )). Во многом достижения коллективки RC9YC  в сезонах когда в ней участвовал Пётр связанны именно с ним за счёт его аппаратуры на 1,3 и 5,7 Ггц. плюс операторское мастерство и целеустремлённость. Только вот взяв человека в коллектив не ожидаешь что он будет постоянно писать на портале о плохой организации коллектива. Приглашать и тем более уговаривать участвовать в нашем коллективе Петра конечно желание и мыслей таких у нас уже нет ни у кого.
Per Aspera  Ad Astra  73! Виталий

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Хотя участники RC9YC без энтузиазма восприняли участие RA9YMI

  У меня дома не было антенн вот и ждал на сумках, когда за мной приедут.
Взять "Звезду" в команду попросил коллектив RK9Y для попытки провести дальнюю связь на 5.7ГГц

 Вопрос не ко мне, я лично не напрашивался.
Зато регулярно с аппаратурой Петра RA9YMI постоянно случались казусы технического характера то разъём на питании то вентилятор то МШУ то РА.

  Железо иногда ломается, если что.
Во многом достижения коллективки RC9YC  в сезонах когда в ней участвовал Пётр связанны именно с ним за счёт его аппаратуры на 1,3 и 5,7 Ггц. плюс операторское мастерство и целеустремлённость.

 Это разве в коллективе было плохо?  Мне был важен результат коллектива, в прошлом году работал с ПА на 1296 веселым провел 8 связей. В этом году в ПДС 15 связей из дома, в данном тесте ДЕВЯТЬ из дома.
Только вот взяв человека в коллектив не ожидаешь что он будет постоянно писать на портале о плохой организации коллектива. Приглашать и тем более уговаривать участвовать в нашем коллективе Петра конечно желание и мыслей таких у нас уже нет ни у кого.

 Прыгать на одном месте, с теме же антеннами и сетапом у меня интереса нет, надо двигаться в перед.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Во многом достижения коллективки RC9YC  в сезонах когда в ней участвовал Пётр связанны именно с ним за счёт его аппаратуры на 1,3 и 5,7 Ггц. плюс операторское мастерство и целеустремлённость.

 Доброе слово и кошке приятно. Он и на 430 антенну подарил коллективу не забыть бы.
« Последнее редактирование: 28 Август 2020, 14:56:40 от RA9YMI »

Оффлайн RA9YUQ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +65/-31
    • Сайт радиолюбителей Алтайского края
  • QRA: NO13UE
Во многом достижения коллективки RC9YC  в сезонах когда в ней участвовал Пётр связанны именно с ним за счёт его аппаратуры на 1,3 и 5,7 Ггц. плюс операторское мастерство и целеустремлённость.

 Доброе слово и кошке приятно. Он и на 430 антенну подарил коллективу не забыть бы.

Ни кто не забыт ни что не забыто! Спасибо за антенну Пётр. И RA9YI Вячеславу тоже спасибо за антенну на 430 неоднократно брали. RK9Y Ребятам спасибо  за антенну на 1.3Ггц.
Per Aspera  Ad Astra  73! Виталий

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Спасибо за антенну Пётр.

  Вторая желтая на 430 сожалею, ушла в металолом.

Оффлайн R9YCR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +66/-2
  • QRA: NO13UI
 чета тема какта забалтывается ^-^
73! Вячеслав.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
 Меня интересует где отчет RN9O ?

Оффлайн RZ9YW Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +128/-5
  • QRA: NO03PT
Сергей!
Красиво!
Спасибо за фото, жаль QSO не состоялось.
А как крутите?
Поворотка стоит у основания.Одна, как на фото,вторая от тормозов с ЗИЛа. Моторчик дворника.
Мы всё наступаем на грабли. Не слушаемся старших. Антенну сделали, уши подросли. Стали слышать мы, но не нас.Пора умощняться!
« Последнее редактирование: 28 Август 2020, 16:41:22 от RZ9YW Сергей »
also rk9ywk ех: ez9yaf,ua9yim,uv9yy

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Стали слышать мы, но не нас.Пора умощняться!

 Я давно вам говорил про ЭТО.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
  Доброго дня всем.

 Вот уже 62 отчета принятых, вот где отчет от RN9O?  Я работал с ним на двух диапазонах, жаль терять очки.

Оффлайн Александр-UB9UCV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +3/-0
  • QRA: NO33jv
  Доброго дня всем.

 Вот уже 62 отчета принятых, вот где отчет от RN9O?  Я работал с ним на двух диапазонах, жаль терять очки.
Доброго времени суток. Смотрю уже 65 отчётов и RN9O там есть. Вот только не знаю все прислали или ещё кто будет.
Хотя времени ещё есть, семь часов-а это довольно приличный период. В общем будем посмотреть.
« Последнее редактирование: 30 Август 2020, 19:37:04 от Александр-UB9UCV »
"Dura lex sed lex"— закон суров, но это закон.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Смотрю уже 65 отчётов и RN9O там есть

Да, коллега 65 и в этом году как и в 2019.
Хотя времени ещё есть, семь часов-а это довольно приличный период. В общем будем посмотреть.

 Время в зачет вышло, остается ждать 6 сентября для чеклога.