Автор Тема: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2020  (Прочитано 36732 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R9YCR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +66/-2
  • QRA: NO13UI

   Вот только 9U и 0W спит и видит Урал. Да же Леонид UA0WBR такого не видет,  омские станции взять не может со своего ШАМАНА.

А мне бы интересно с соседями из KZ связь провести уже в тесте,  да и 9U они могут быть интересны.
Рубцовчан надо будить
73! Вячеслав.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Подскажи пожалуйста расстояние между антеннами.

 Судя по фото очень близко могут мешать железяки друг другу.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Рубцовчан надо будить

 Забудь, я десять лет их бужу и нет толку.

Оффлайн Виктор-RZ9UF

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Репутация: +102/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO36FF
Домик...
 К стати ночью был небольшой дождик.

Оффлайн ua9olb Дима

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: +217/-37
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO15KI
расстояние между антеннами.

где то 50-70 см
ex: ua9-145-1000

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
где то 50-70 см

   Хорошо не 5 см.  По фото примерно так.

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Репутация: +396/-94
  • Юрий.
Привет, Виктор!
Домик...
Видимо каркас домика остаётся в поле? Если нет, то ... возить собранный, или собирать на месте....? В чём преимущество по отношению к палатке? Тоже приходилось  (хорошо хоть иногда) бывать в полной автономке. А вот вопрос с "крышей" так и не решил ....в смысле рационально не решил. И так, и по другому .... всё равно многое не нравится.
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн R9YCR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +66/-2
  • QRA: NO13UI

где то 50-70 см

А ODX какие по диапазонам? Вообще по ощущениям как антенны работают?
73! Вячеслав.

Оффлайн ua9olb Дима

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: +217/-37
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO15KI
ODX какие по диапазонам?

144-430 ~600 км
1296  ~400 км
В прошлые годы  ;D в этом году мало работал (  ODX Вообще только местные)
ex: ua9-145-1000

Оффлайн Виктор-RZ9UF

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Репутация: +102/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO36FF
RWPX здравствуйте.
Не знаю, но идея возникла спонтанно.
Во дворе поставил походный столик и стул.
По размерам приобрел металлопласт, сделал две дуги, получилось по 1.5 метра.
К ним ноги и сухих реек, рейки тоже  для себя по высоте, далее перемычки и все.
Всего 12 реек, самая длинная 1.25, все на саморезах, собирается за 10 минут, разбирается еще быстрей
 с помощью шуруповерта. Все вмещается свободно в мешок туда же лопата и топор.
Сверху целофан.
Если  палатка то поворотное устройство должно стоять на антенне, а у меня газовый ключ HI.
 35 QSO - ODX 640км на 144
 73!


Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
По поводу объединения с Кубком Урала в одни соревнования. Идея интересная. УрФО -- это 6 субъектов РФ, + в регламент внесены еще 4 уральских субъекта, которые не входят в УрФО. СФО - это 10 субъектов. Уже 20 при требуемых 22... При этом у нас вряд ли будут участники из 0Y, а в УрФО из 9К. Думаю, что если проводить Чемпионат Азиатской части на УКВ, то можно еще включить 4 субъекта с Западной стороны 9X, 4N, 4P (на Восток надежды нет) - - в общем посмотреть надо.

Посмотрел результаты Кубка Урала - 30-35 тыс. очков (очки там ЕВСК) - вполне реальные.
Вопрос только в том, надо ли объединять чемпионат СФО и ВС Кубок Урала (и захотят ли уральцы?)?
Может быть сделать отдельный тест – УКВ Чемпионат Азиатской части России со временем проведения +- неделя от МС ПД, раз регламенты Минспорта не позволяют нам работать в одно время?

По Чемпионату Кемеровской области. Я думаю так и проводить совместно Кубок НСО. Может быть Алтай и Омск, а может и Томск подтянутся и тоже проведут тест в это же время? Что касается Алтая -- их РО СРР аккредитовано недавно. Соревнования проводить и присваивать разряды могут. С судейством помочь можно. Награды, если нет денег, можно пока дипломами ограничиться. Медаль, если эконом вариант, в пределах 100 рублей с ленточкой и вкладышем. Какие проблемы? От руководства РО СРР нужно только дать добро и утвердить регламент у самих себя.

Мои предложения.
1.
Если все-таки не трогать ПД. Столько лет этим соревнованиям. Может быть, пройдет этот бзик у чиновников от спорта, и все устаканится. Пока предложить УКВ-комитету проводить отдельный зачет и отдельное награждение по Сибири, взяв на себя всю эту работу. Соревнования проходят в 2021 году 3-4 июля.

Новые соревнования УКВ Азиатской части провести 17-18 июля. В это время (правда несколько неудобно с 18 UTC 17 июля до 21 UTC 18 июля) проходит CQWW VHF Contest с своеобразной системой начисления очков - 2 очка за связь на 144, множитель - количество квадратов. И формат отчетов там Cabrillo, как в КВ.

7-8 августа проходит Кубок Урала.

14-15 августа Чемпионат СФО

Совмещенные региональные чемпионаты перенести или на последние выходные августа (28-29), или на вторые выходные сентября (11-12) – когда еще не слишком осень, детей в школу отправили, и можно кого-то из них привлечь к участию. Только урожай может помешать.

2. Если «хоронить» ПД.
ЧСФО провести в последние выходные июня (26—27)
Новый УКВ Чемпионат Азиатской части 17-18 июля.
Совмещенные региональные соревнования 14-15 августа. – как есть.

Во втором варианте хорошо, что нет нагромождения тестов, но мне не очень нравится, что сезон начинается с наиболее значимых соревнований. Не знаю, у кого как, а у меня только к концу лета с технической частью  завершается работа. А до этого – обкатка, всякие проблемы вылазят. Уличные работы раньше мая не начнешь. А это антенны, мачты, механика.
Ну и ПД жаль
Насколько мне известно, в ЕКП соревнования могут включить, если они проводились несколько раз. Так что раньше 22-23 года УКВ Чемпионат Азиатской части вряд ли появится.
« Последнее редактирование: 27 Август 2020, 01:59:19 от R9PM »
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн RZ9YW Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +128/-5
  • QRA: NO03PT
Как я провел лето
also rk9ywk ех: ez9yaf,ua9yim,uv9yy

Оффлайн RZ9YW Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +128/-5
  • QRA: NO03PT
Ещё фото
also rk9ywk ех: ez9yaf,ua9yim,uv9yy

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Репутация: +1301/-217
  • QRA: Field
Добрый день!

Сергей!
Красиво!
Спасибо за фото, жаль QSO не состоялось.
А как крутите?

73!
Сергей

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Как я провел лето

   Привет Сергей.

  Смотрю хорошо провел, еще  и прицепом обзавелся.  Вспоминаю 2007 год когда приезжали в Камень со Славой.