Автор Тема: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2020  (Прочитано 36741 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
RN9O (24)

 Вот тут надо коллеге помочь и Вам в 9О.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
R9YMI (1)

 Меня перекрестили.
UA9YBC (1),

 Такого позывного нет и мой квадрат указан.
RU0AJE (13),
Ошибка корреспондентов работал RA0AJE, все его 13 корреспондентов его позывной перекрестили.

  Вот мои мысли.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
обещал, вчера , сегодня .

 Помоги товарищу, может не понимает что то. Сроки подходят, НКВД справок не давало, СРОК давало. Хи хи.

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Ну что написать. Наша стратегия - уехать подальше, и сделать сетап, чтобы гарантированно отрабатывать корреспондентов на 600+ км. В воплощение этой идеи закончил изготовление второй 15-элементной 12-метровой стрелы утром в день выезда. Потом были всякие дела, И когда ко мне приехал Алексей R8OAK я как всегда был не собранный. Пока собирались, стало уже около 18 часов пятницы. Потом поехали по магазинам. Все как рассказывал испанец про соревнования по радиоспорту. В результате к Барабинску подъезжали в полной темноте. Повернули на Таскаево и стали искать съезд на полевую дорогу к нашей позиции. Время полночь. Луны нет. Темнота - глаз выколи. Фонарик светит. Видно поле и далее - темнота. Съехали. Я говорю - рано, дальше наш съезд. Алексей отвечает, что нет,мол, где то тут. Едем по полю как с завязанными глазами.  Остановились, чтобы оглядеться. Я открываю дверь, свечу фонариком. Вижу, что-то блестит  в траве прямо под порогом машины. Протягиваю руку - это колышек от нашей палатки. Пролежал тут с Полевого дня.
Поставили палатку, накачали матрас, разложили стол и водрузили на него то, что приобрели в магазинах и привезли из дома. Я порадовался, что хорошим спортом мы занимаемся. Так радовались часов до двух ночи, и уставшие легли спать.
Часов в шесть утра меня разбудил рев самолета. То ли "стратег" куда-то летел... Потом раскричались журавли. Я встал,завел генератор и по традиции сел паять разъемы. Я их всегда в поле паяю.
Утром приехал Игорь UA9OSS на газели, начали собирать мачты,антенны.
Позвонил Олег RA9YDL, сказал, что отъехали 60 км от Омска и у приятеля перестало работать зажигание. Придется возвращаться. Сожалеем. Ну что делать. Работаем дальше. Чуть после обеда приезжает Олег. Он проводил товарища назад в Омск, перегрузил в свою "девятку" мачту, тарелку, и все остальное, и вот, таки добрался.
Ставим Антенны. Все идет нормально. Но установив двойку на 144 видим, что и антенны не в створе, косят влево-вправо, и верхняя не строго горизонтально. Но уже решили не переделывать. Поднялся ветер, и мою мачту стало загибать в дугу. Конечно, если оттяжки привязаны ниже половины высоты, а на верху такие жлыги.
Под верхней антенной была привязана веревка к падающей стреле. Планировалось, что поднимем, снизу отвяжем от стрелы, чтобы не мешала вращаться. Будем опускать - привяжем. Ну что делать, с наветренной стороны забили кол, и привязали эту веревку, чтобы мачту не поломало. Так и работали. На такой длине веревки 1 оборот вокруг мачты практически не давал натяга.
Прохождение оставляло желать. Впрочем, как всегда. У Олега тоже не клеилось с его тарелкой  и 1,3 и 5,7. На 5,7 так и не провели ни одной связи. Было одностороннее прохождение: то нас слышат, а мы нет, то наоборот. На 1,3 работали больше на нашу ягу 50 элементов RA3AQ. Она оказалась в удачном месте. Тарелку Олега, как мы решили, от Омска прикрывал лесок.
Отработали 56 QSO, 33 корреспондента.
144 - 33 QSO, ODX - 601 км, но связей в полтора раза больше, чем было в ПД при худшем прохождении и меньшем количестве корреспондентов.
432 - 17 QSO, ODX 515 км
1296 - 6 QSO, ODX - 361 км
По окончании теста до 18 часов собирались,поехали. Встали под Коченево и ждали помощь, чтобы на галстуке дотащили до дома. Но это уже другая история...
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
UAOWY (1)

 Михаил, цифра 0 очень похоже на букву О ошибка в отчете участника или при указании не приславших?

 Спасибо, за понимание.

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Михаил ваша яга на 1296 это антенна не для связей на 600 км а для вымучивания хоть каких то связей, не понимаю, столько выезжаете... Посчитай на калькуляторе сколько очков может дать 23 см и сколько 2 метра, вы мучаетесь ставя 2 антенны на 144, а на 23см не ставите параболу. Олег у меня проходил на 6 баллов а вы в шумах, вот какая разница между ягой и параболой. И по твоим рассказам складывается впечатление что у вас кабеля разовые, каждый выезд новый
team RK9Y

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
сколько очков может дать 23 см

 Согласен на все 100, но я в городе параболу ставить не буду. Ветровая нагрузка на крыше будет лишней. Не дай бог будет повреждение крыши ЖКУ, меня скушает и не подавится. Буду с города только работать на *расчестку* вариантов нет. В этом году несколько тестов было работая на нее, считаю для себя, неплохой результат имею на 1296.
« Последнее редактирование: 28 Август 2020, 09:19:45 от RA9YMI »

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Михаил ваша яга на 1296 это антенна не для связей на 600 км а для вымучивания хоть каких то связей, не понимаю, столько выезжаете... Посчитай на калькуляторе сколько очков может дать 23 см и сколько 2 метра, вы мучаетесь ставя 2 антенны на 144, а на 23см не ставите параболу. Олег у меня проходил на 6 баллов а вы в шумах, вот какая разница между ягой и параболой. И по твоим рассказам складывается впечатление что у вас кабеля разовые, каждый выезд новый
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Зачем бы я ее покупал и вез в Н-ск за 7 тр.

 Так, еще надо все настроить, а то хуже расчетки работать будет. С бухты барахты такой  на 1296 не пройдет.  Готовится коллективу надо не в день теста, а заранее.

« Последнее редактирование: 28 Август 2020, 10:25:53 от RA9YMI »

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Так, еще надо все настроить, а то хуже расчетки работать будет. С бухты барахты такой  на 1296 не пройдет.  Готовится коллективу надо не в день теста, а заранее.
Мы вместе собираемся только в день теста. Мечтаю хотя бы за день собраться, пусть и в поле...
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн R9VK Эдуард

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: +398/-308
  • QRA: NO33NT
Мы вместе собираемся только в день теста. Мечтаю хотя бы за день собраться, пусть и в поле...
По моему опыту один фиг паяем в поле....Даже паяльник у Стаса был 12 вольтовый мощный ;)
Несмотря ни на что, УКВ в Кузбассе будет жить!

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Мы вместе собираемся только в день теста. Мечтаю хотя бы за день собраться, пусть и в поле...

  Мне такой подход не по душе, два года поездил на позицию RC9YC с примерное такой же организацией плюнул на все это. Установил дома новые антенны. Меня теперь уговорить в поле сложно будет, ни какой параболой меня не удивишь, а главное организацией выезда.

Оффлайн R9VK Эдуард

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: +398/-308
  • QRA: NO33NT
Меня теперь уговорить в поле сложно будет, ни какой параболой меня не удивишь, а главное организацией выезда.
Вот так и кончаются проекты выездов.....Хотя замечу вы, Пётр не организовывали выезды, а были приглашённой Звездой.
Если такие настроения продолжатся, то укв погибнет. Интересные мысли у вас Пётр. Почему бы вам не организовать мини тесты на Алтае.
Слышу уже попадание в спину ножей.....Блин, ну что то делать надо для привлечения новых .....У нас же получается!! Хватит вам уже на RK9Y держаться.
Несмотря ни на что, УКВ в Кузбассе будет жить!

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Мы вместе собираемся только в день теста. Мечтаю хотя бы за день собраться, пусть и в поле...
Михаил воспользуйтесь таки нашим опытом, от колхоза толка не будет, так и будете паять каждый выезд. Один хозяин одного рабочего места,что привез на том и работаешь, с халтурил ,пилишь строгаешь паяеш.Дома потрудился, наслаждаешься работай в эфире и наблюдаешь как не радивые коллеги делают то что не сделали дома.
team RK9Y

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
а были приглашённой Звездой.

  Хотел бы заметить коллега без этой звезды который вытягивал коллектив то на втрое место, то на третье, все пароход ушел. Возродиться без меня RC9YC сказать не могу, дай то бог и результат без меня покажет.

Если такие настроения продолжатся, то укв погибнет.

 У вас УКВ в Кузбассе живет и на Алтае будет существовать.
мини тесты на Алтае.

  Мини-бикини пусть другие занимаются, в мини в одном городе пусть проводять. Я вечерами и утрами QSO с вашими провожу, кто антенны горизонтальные имеют, а не на балконные, на 430 только ФМ,это смешно.

Слышу уже попадание в спину ножей.....

  Только мысли в слух.
Блин, ну что то делать надо для привлечения новых .

  Реклама, а в рекламе указания призы а (не салфетнецы), чем богаче  приз участнику тем тест для него интересен будет. Реклама с поучением грамот и сертификатов в электронном виде у меня не счетное количество. Реклама двигатель прогресса.
Хватит вам уже на RK9Y держаться.

 Это коллективка, я индивидуал, можно статистику посмотреть,что индивидуалы в копилку Алтая приносят больше очков чем подобное в других областях. Прошу Леонида UA0WBR не брать, да и он в 0W один индивидуал такой.
« Последнее редактирование: 28 Август 2020, 13:25:46 от RA9YMI »