Автор Тема: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2020  (Прочитано 36696 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Коллеги, чуть позже я дам информацию о УКВ соревнованиях в Сибири.
Что касается УКВ чемпионата СФО, то он изначально задумывался как параллельный тесть УКВ кубкам России, которые проходят осенью. Но Минспорта РФ не разрешает проводить такие объединенные тесты в один день.  Поэтому сначала просто сдвинули дату на неделю раньше. Проводить еще раньше невозможно, потому-что тогда будет пересечение с УКВ чемпионатом Кемеровской области (середина августа).
На июнь двигать смысла нет, да и люди уже привыкли, что ЧСФО проходит в конце августа.
Никакой "совет" к УКВ ЧСФО отношения не имел и не имеет. Эти соревнования всегда проводились РО СРР Новосибирской области.

По поводу ПДС информация будет позже.
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн R9UHD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +60/-22
  • Олег / R9UHD
  • QRA: NO33SC
Коллеги,всем здравствуйте!
 Я посмотрел график проведения соревнований, на этот раз в двух очках. В июне две субботы и воскресенья свободны, в июле четыре субботы и воскресенья свободны!, в августе одна суббота и воскресенье свободны. Так зачем лезть в август? В этом месяце уже прохладно, дожди затяжные. Я думаю когда ночи потеплее и дожди коротковременные, это июль месяц. Особенно кто выезжает в поле, я думаю Хакассия меня поддержит и не только. Это я просмотрел на этот год. Доводов за проведение соревнования СФО, на пораньше наберётся поболее.

Оффлайн R9UHD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +60/-22
  • Олег / R9UHD
  • QRA: NO33SC
Михаил / R9PM / , я кстати в графике не увидел чемпионат Кемеровской области? Может не тот грфик смотрю?

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
я кстати в графике не увидел чемпионат Кемеровской области?

 Этот тест региональный, его и не будет в ЕКП, проще сказать, этот тест неофициальный. Смотреть надо на сайте РО СРР по Кемеровской области.

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Нет. Чемпионат Кемеровской области - тест вполне официальный и включен в КП спортивного ведомства Кемеровской области. Странно, что не все кемеровчане знают про этот тест с более чем 10-летней историей.
Чемпионат СФО уже включен в ЕКП Министерства спорта РФ на 2021 год, поэтому он пройдет в указанные там даты. На потом можно подумать. В том числе и насколько это целесообразно - переносить.
По поводу ПДС. Минспорта не поставит его в один день с общероссийским ПД. Может быть когда-нибудь Министерство спорта переменит свою позицию, но вряд ли. Там как я понял, наоборот с каждым годом все больше стремления подойти ко всем видам спорта с одним аршином. Может скоро будем анализы на допинг сдавать.
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн R9UHD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +60/-22
  • Олег / R9UHD
  • QRA: NO33SC
Коллеги, у меня возникает следующий вопрос. Есть ли приоритет, официальные соревнования / которые официально зарегистрированы / или неофициальные? Я так думаю если официальные, то ориентироваться на неофициальные не имеет смысла. Новосибирский РО СРР официально зарегистрировал чемпионат, а Кемеровский не смог или не захотел? Тогда написали бы не чемпионат, а по простому чего нибудь, так как эти соревнования неофициальные / тренировочные /.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Чемпионат Кемеровской области - тест вполне официальный и включен в КП спортивного ведомства Кемеровской области.

 Как я написал выше смотреть сайт РО СРР по Кемеровской области, для 9U это официальные соревнования. Другое почему бы в место Чемпионата Кемеровской области во вторые выходные августа не сделать данный тест, согласно темы ветки? Вопрос открытый смогут ли договорится организаторы одного теста и другого? Вопрос к организаторам думаю будет открыт на 2021 год.

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Повторяю. УКВ чемпионат Кемеровской области - официальные соревнования. Проводятся они в свое традиционное время уже много лет. Поэтому претендовать на эту дату я считаю неправильным. Хотя у меня было предложение, ЧСФО перенести на 1 выходные августа, тогда они пройдут одновременно с УКВ кубком Урала (глядишь, и получится у кого-нибудь такие QSO). А Чемпионат Кемеровской области сделать в третьи выходные августа (чтобы перерыв был 2 недели), и мы в эту же дату провели бы УКВ кубок НСО для поддержки и массовости.
Но тут дело тонкое. Менять привычные даты - это всегда непросто и много возражений.
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн R9UHD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +60/-22
  • Олег / R9UHD
  • QRA: NO33SC
Коллеги!
Я считаю если соревнования не зарегистрированы на сайте СРР и не зарегистрированы минкомспорте РФ, то эти соревнования местного масштаба, пусть они будут открытые или закрытые. В чём я не прав?

Оффлайн R9VK Эдуард

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: +398/-308
  • QRA: NO33NT
Хотя у меня было предложение, ЧСФО перенести на 1 выходные августа, тогда они пройдут одновременно с УКВ кубком Урала (глядишь, и получится у кого-нибудь такие QSO). А Чемпионат Кемеровской области сделать в третьи выходные августа (чтобы перерыв был 2 недели), и мы в эту же дату провели бы УКВ кубок НСО для поддержки и массовости.
Но тут дело тонкое. Менять привычные даты - это всегда непросто и много возражений.
Соревнования "Кубок Урала" имеют ранг ВС. Никаких параллелей, как я понял, не допускается.
Несмотря ни на что, УКВ в Кузбассе будет жить!

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Репутация: +1301/-217
  • QRA: Field
Новосибирский РО СРР официально зарегистрировал чемпионат, а Кемеровский не смог или не захотел?

Добрый день!

Вы ведь в Кемеровской области, так кому лучше знать?

73!
Сергей

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Соревнования "Кубок Урала" имеют ранг ВС. Никаких параллелей, как я понял, не допускается.
Да, дело непонятное. Можно попросить разъяснения. На мом деле, хоть и ВС, но территория участников по регламенту ограничена. Может быть, если участники разные, то пройдет. Кто бы их знал.
Чемпионат СФО одновременно с кубком Гагарина не согласовали. Логику понять сложно.
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн R9YCR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +66/-2
  • QRA: NO13UI
Как я написал выше смотреть сайт РО СРР по Кемеровской области, для 9U это официальные соревнования. Другое почему бы в место Чемпионата Кемеровской области во вторые выходные августа не сделать данный тест, согласно темы ветки? Вопрос открытый смогут ли договорится организаторы одного теста и другого? Вопрос к организаторам думаю будет открыт на 2021 год.[/quote]


Точно. Че вокруг да около ходить. Ставить на голосование.
Надо делать как удобней для всех в пользу активности и массовости.
Остальное шлак, мы не коммерческая организация!
73! Вячеслав.

Оффлайн RT0W

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO53RR
Добрый день!

Пора уже задуматься и о Чемпионате этого года.
Достал список потенциальных корреспондентов прошедших соревнований и ...
Как он сократился.
Жаль ушли многие, теперь уже " в вечном полете" только встретятся.
А вот притока нет.
Даже слабый ручеек-бы увидеть.
Молодое поколение будьте добры, "пилите гири", пишите на форуме, будьте активны.
После ваших движений появляется стимул к участию.

73!

Сергей привет!
Работы ведем "гири пилим"   *yagi*
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2021, 16:12:44 от RT0W »

Оффлайн R9UHD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +60/-22
  • Олег / R9UHD
  • QRA: NO33SC
Здравствуйте, всем!
Я всё-таки не понимаю, чемпионат Кемеровской области на КВ, зарегистрирован на сайте СРР. А чемпионат на УКВ не зарегистрирован, тогда чего на него ориентироваться. Это междусобойчик Кемеровской области.