Автор Тема: Чемпионат Сибирского федерального округа 27-28 августа 2022  (Прочитано 19576 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RX9UK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +78/-8
  • Андрей г.Кемерово
  • QRA: NO35AK
Все ошибки из-за невнимательности операторов, единственное не понятно, темпа нет, все друг другу по 100 раз дают информацию и все равно получаем "баранки" :D
ICOM 9700, 144 MHz  15 el, LNA, 400 w. 430 MHz 33 el, LNA, 75 w. 1.3 ГГц 50 el, LNA, 150 w. С уважением Проскурин А.В. RX9UK

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
    Доброго дня всем  сибирским радиолюбителям.

 Возникает вопрос, где протокол за тест, будет ли он вообще?

Оффлайн RX9UK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +78/-8
  • Андрей г.Кемерово
  • QRA: NO35AK
    Доброго дня всем  сибирским радиолюбителям.

 Возникает вопрос, где протокол за тест, будет ли он вообще?
Доброго времени суток! Судя по протоколу за Полевой день Сибири 2022, ни протокола, ни наград, ни званий не будет. Всем спасибо за участие:) Есть кто работал не только ради удовольствия, но и выполнить разряды.
ICOM 9700, 144 MHz  15 el, LNA, 400 w. 430 MHz 33 el, LNA, 75 w. 1.3 ГГц 50 el, LNA, 150 w. С уважением Проскурин А.В. RX9UK

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Репутация: +1301/-217
  • QRA: Field
Доброго дня, всем!

Не участвовал - не получилось.
Но переживаю, всегда надеялся, что данные соревнования это НАШИ!
Однако.

http://r9o.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=2574

Такое, просто не оставляет быть спокойным.
Организаторы, Вы где?
Сергей

Оффлайн UB9OFH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +37/-3
  • УКВ - для спорта, КВ - для души!
  • QRA: no14kt
RV9AJ здесь, в топике #178 всё сказал: http://forum.vhfdx.ru/zonalnyechempionaty-fo/polevoj-den-pds2022/165/
Нарушение условия регламента более чем половиной участников с попустительства организаторов - загрузка результатов на сторонний ресурс.
Хуже всего то, что организаторы с родной 9O подойти и объясниться никак не хотят :-\
Всем спасибо, берегите себя! Занавес! Расходимся...

Оффлайн RX9UK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +78/-8
  • Андрей г.Кемерово
  • QRA: NO35AK
RV9AJ здесь, в топике #178 всё сказал: http://forum.vhfdx.ru/zonalnyechempionaty-fo/polevoj-den-pds2022/165/
Нарушение условия регламента более чем половиной участников с попустительства организаторов - загрузка результатов на сторонний ресурс.
Хуже всего то, что организаторы с родной 9O подойти и объясниться никак не хотят :-\
Всем спасибо, берегите себя! Занавес! Расходимся...
Что тут скажешь, я вообще не понимаю почему организаторы сидят и молчат. Раз уж сели в лужу, так будте дорбы признайте это. Я расчитывал на спортивный разряд, готовился, вкладывался, а по итогу получился междусобойчик.
P.S. Есть смысл в этом году участвовать?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2023, 20:23:31 от RX9UK »
ICOM 9700, 144 MHz  15 el, LNA, 400 w. 430 MHz 33 el, LNA, 75 w. 1.3 ГГц 50 el, LNA, 150 w. С уважением Проскурин А.В. RX9UK

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Репутация: +1301/-217
  • QRA: Field
Доброго дня, всем!

На Новосибирском форуме - тишина.
В феврале у них собрание, после проведения которого можно ждать каких-то новостей.
Главное уже не в прошлом, а в будущем.
Чего ждать в году наступившем?
Кто другой возьмет на себя ответственность за проведение наших Сибирских соревнований УКВ на себя, в случае отказа предыдущих организаторов?
И как это успеть оформить сегодня?
В Хакасии, к сожалению, состав необходимых по квалификации судей отсутствует.
Единственный возможный претендент, это Кемеровская область, судейство которой всегда проходило на должном уровне.
Может я гоню лошадей вперед?
Но это мое личное видение.
Не молчите. Высказывайтесь, пишите.
В противном случае надо заказывать вальс Шопена.

Надеюсь все-же на лучшее, при Вашем участии.

73!
Сергей

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
В феврале у них собрание

 Ждемс, что на собрании решат. Да не попутать вальс вагнера.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2023, 13:18:08 от RA9YMI »

Оффлайн ua0wbr Leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +435/-15
  • QRA: NO52BP
Ждать смысла уже нету.
По итогам соревнований за прошедший год на сайте СРР https://srr.ru/sorevnovaniya/radiosvyaz-na-ukv/tablitsa-sorevnovanij-po-radiosvyazi-n/ по ЧСФО "Соревнования не состоялись — мало участников".
Впервые вижу такое безобразие.

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Репутация: +1301/-217
  • QRA: Field
"Соревнования не состоялись — мало участников"

Это край!

А почему? А потому, что отчеты отправленные в адрес vhfdxcontest оказались не защитанными.
Это нормально?

Сергей

Оффлайн ua9olb Дима

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: +217/-37
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO15KI
Это нормально?

Да нормально. 100-500 раз говорили читайте регламент и отправляйте туда куда нужно.

ex: ua9-145-1000

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Это нормально?

Да нормально. 100-500 раз говорили читайте регламент и отправляйте туда куда нужно.


Думаю даже если так и получилось то это касается только разрядов и званий ,кто мешает организаторам подвести наконец итоги и если даже не наградить то по крайней мере опубликовать окончательные таблицы ,кто и чего наработал, а не сидеть в засаде и чего то ждать.
team RK9Y

Оффлайн RX9UK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +78/-8
  • Андрей г.Кемерово
  • QRA: NO35AK
Приветствую всех! Не думал, что так бывает. Организаторы оставили данные соревнования без внимания. Прочитал еще раз регламент, отчеты должны быть загружены на сайт СРР по ссылке https://contest.srr.ru/, но как правило все используют https://r9o.vhfcontest.ru/, последний сервер при загрузке сразу отправляет отчет на сайт СРР. Если посмотреть https://contest.srr.ru/vhflogs?id=35, то отчетов 15, моего там почему-то нет, хотя он был. Вопрос к организаторам: Почему нельзя было держать на контроле и оповещать участников в теме на сайте vhfdx (сайт указан в регламенте). Защел на http://champ.vhf-siberia.ru, там все обросло паутиной, за чем брались за соревнования, если до конца не довели? Я жду обьяснений.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2023, 18:17:47 от RX9UK »
ICOM 9700, 144 MHz  15 el, LNA, 400 w. 430 MHz 33 el, LNA, 75 w. 1.3 ГГц 50 el, LNA, 150 w. С уважением Проскурин А.В. RX9UK

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Ну что сказать. Отправил протокол ПДС на утверждение и взялся за протокол ЧСФО. Но 31 декабря свалился с температурой. Примерно одновременно с моей 96-летней бабушкой. З января у нее температура поднялась до 39,5 и она не смогла самостоятельно пить, не то что есть. Вызвал скорую. После некоторых непоняток скорая все таки приехала. Привезли в одну больницу - там сказали не по профилю, сделали заявку на перевозку в инфекционку, куда перевезли часов через 12.
Потом 12 дней в реанимации. Диагноз - сепсис. Причину не установили. Дескать, возраст. За это время я вроде отошел, и бабушку перевели из реанимации в общую палату. Меня положили вместе с ней для ухода. Взял с собой ноут в надежде закончить протокол там. Но это было не реально. Приходилось каждый день ездить домой, разбирать завалы в ее комнате, отмывать, чтобы было куда перевезти из больницы.
На 7 день мне сказали, что сделали все что смогли, теперь езжайте домой и лечитесь у участкового терапевта.
Дома на второй день опять температура 39.
Ставлю уколы, обрабатываю пролежни, приезжают ставят платно капельницы. Упала сатурация до 70 - взял в аренду кислородный концентратор. Сама она по прежнему не ест, кормлю через назогастральный зонд. Случайно обнаружил воспаленный зуб. Сейчас решаю вопрос с вызовом стоматолога на дом. Может быть в зубе причина.
Еще и надо на работе появляться, и что-то делать по работе дома.
Ну вот пока не до протокола.
Судя по всему, делать надо будет не чемпионат СФО, а неофициальный чемпионат Сибири. Надеюсь, на неделе состояние стабилизируется и я смогу этим заняться.
Вот как-то так.
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Но 31 декабря

 Это надо было до тянуть до такого?
а неофициальный чемпионат Сибири.

  Вот и приехали, официально ЧСФО прожил 4 года очень жаль.....

P.S.  за чем столько писать про личную обстановку на портале, понять сложно.
  Думаю, что участникам данного теста не интересно.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2023, 14:15:09 от RA9YMI »