Автор Тема: Открытый Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2015  (Прочитано 11775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rm1a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +85/-6
  • QRA: KO59BU
Санкт-Петербургское и Ленинградское областное отделения Союза радиолюбителей России приглашают принять участие в Открытом Кубке Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ.

Соревнования проводятся 21 февраля 2015г. с 15 до 19 UTC, диапазоны 144, 432 и 1296 МГц. CW, SSB и FM.

Отчеты принимаются в формате EDI(RUS) в течение 10 дней после соревнований в автоматическом режиме. Адрес для отправки - vhf@alrs.info. Предварительные результаты будут обновляться после каждого нового полученного отчета.

Полный текст положения здесь - http://alrs.info/articles.php?article_id=97

73!

Оффлайн RA1WZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +8/-2
Но если Вы займете в своей группе первое место, Вам предложат за призом самим приехать в Питер.
Имейте это в виду.....

Оффлайн ua1ana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +20/-0
  • QRA: KO69BW
Но если Вы займете в своей группе первое место, Вам предложат за призом самим приехать в Питер.
Имейте это в виду.....
Да есть такой косячёк у нас, связанный с раздолбайством одного безответственного господина-товарища.
Решили мы этот вопрос. Теперь я буду заниматься отправкой призов, и гарантирую,  что все всё получат, естественно не сразу, а в порядке  очереди. И конечно первым будет Господин RA1WZ, хотя после его письма хочется не приз выслать, а сделать какую-нибудь мелкую гадость. Но не буду. Призы начну высылать на следующей неделе.
Но это не  главное, а главное, что завтра кубок СПб, давайте доставим друг другу удовольствие проведя как можно больше связей друг с другом.

73, Сергей UA1ANA
Если Вы зовете долго кого-нибудь, а Вам не отвечают,
то основная причина в том, что Ваш сигнал отражается от роя быстролетящих  НЛО и приобретает такой Допплер, что выходит за пределы любительского диапазона. 73 !

Оффлайн RA1WZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +8/-2
Сергей, что за обиды, я сообщил то, что посоветовал мне RK1AA.

Оффлайн R1OOL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Репутация: +36/-30
  • Алексей, Северодвинск
  • QRA: KP94vm
Завтра по возможности буду принимать участие. KP94vm. Сетап: 9 эл., 50 Вт.

Оффлайн R1OOL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Репутация: +36/-30
  • Алексей, Северодвинск
  • QRA: KP94vm
Завтра по возможности буду принимать участие. KP94vm. Сетап: 9 эл., 50 Вт.
R1OOL ex UA1OOL

Оффлайн RW3AZ Александр

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2815
  • Репутация: +417/-62
    • RW3AZ Page
  • QRA: KO85TT
Решили мы этот вопрос. Теперь я буду заниматься отправкой призов, и гарантирую,  что все всё получат, естественно не сразу, а в порядке  очереди.

А когда дойдёт очередь до кубка за 2014 год команде RN3F?
Since 1965. Ex: UA3BAA, UV3BW, UA3ACZ, 3XD2Z.
VETERAN#533,   CTC#1132

Оффлайн ua1ana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +20/-0
  • QRA: KO69BW
Вы в очереди вторые...
Если Вы зовете долго кого-нибудь, а Вам не отвечают,
то основная причина в том, что Ваш сигнал отражается от роя быстролетящих  НЛО и приобретает такой Допплер, что выходит за пределы любительского диапазона. 73 !

Оффлайн R1OOL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Репутация: +36/-30
  • Алексей, Северодвинск
  • QRA: KP94vm
Как предварительные результаты? Принимал RA1ALA 559 очень уверенно, но с моими возможностями в отсутствие тропо........

Оффлайн R1OOL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Репутация: +36/-30
  • Алексей, Северодвинск
  • QRA: KP94vm
Послушал вчера QSO во время теста. Тропо в моём напарвлении не было. Мощные корреспонденты проходили до 5 баллов по разборчивости, но таких было очччень мало.  Удивляет, когда корреспонедент "долбит" (извиняюсь) один позывной, ему отвечает - другой, да ещё и с ошибками !???? Каковы результаты теста ?
Просьба начинающего с хилым сетапом не мордовать. Пишу, что слышал сам.
Интересно мнение, честно.

Оффлайн RA9FOR Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: +149/-26
  • RA9FOR & R9FX
  • QRA: LO88ЕВ
Вечер провел у трансивера с направленными антеннами на Питер: слышал чьи то обрывки на 144055. Для контроля провел QSO с UA4PKA примерно 600 км в SSB, принимал Виктора до 58. Он тоже посетовал, что никого не слышит. Наверное на нас никто не поворачивался...
IC-9100
2х17В2-144;

Оффлайн ua1ner

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: +93/-269
  • QRA: KP51CM
Тут до Питера 170 км и то только две связи провел, видно них там свой междуусобчик?? Хотя в прошлом году десяток связей провел?!

Оффлайн RN3F

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +37/-6
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: ko86re
Вы в очереди вторые...
Вторые за какой год?

Оффлайн RN3F

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +37/-6
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: ko86re
Точнее за какой тест? За зимний или за летний? 

Оффлайн RA9FOR Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: +149/-26
  • RA9FOR & R9FX
  • QRA: LO88ЕВ
Тут до Питера 170 км и то только две связи провел, видно них там свой междуусобчик?? Хотя в прошлом году десяток связей провел?!

Ну если вы в своем районе не слышите, то о каком серьезном мероприятии можно говорить...
Действительно междуусобчик, тогда и ветку для чего было создавать, людей у аппаратуры продержали....
IC-9100
2х17В2-144;